Двоеборье. FIS World Cup 2018-2019

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

201
Re: Двоеборье. FIS World Cup 2018-2019

Сообщение автор Natali в Пт 11 Янв 2019, 16:36

Imagine пишет:не надо мне рассказывать про какого-то там сбалансированного двоеборца
ну, не знаю тогда, кто для тебя "сбалансированный двоеборец".
Яник? подмигивает
Natali
Admin

Дата регистрации : 2011-10-29

http://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

202

Сообщение автор лиса Алиса в Пт 11 Янв 2019, 16:45

что б тебя ридзек, но по делу
лиса Алиса

Дата регистрации : 2011-12-12

203

Сообщение автор лиса Алиса в Пт 11 Янв 2019, 16:45

гробак молодец ржет
лиса Алиса

Дата регистрации : 2011-12-12

204

Сообщение автор Петя и Волк в Пт 11 Янв 2019, 16:47

Imagine пишет:
Natali пишет:
Imagine пишет:Рыдзек молодец, ему победа нужнее
! ржет нафиг нам ридцевская победа? пофиг, что ему нужнее.

а я болею против этого блатного Риибера дразнится

Чётая нипонял, дифчОнки, вы вообще за Норвегию болеете? ржет
Какая разница, кто из наших выигрывает?
Главное: норги фпирёёёёттт с норвежским флагом
Петя и Волк
Admin

Дата регистрации : 2011-10-30

205

Сообщение автор Мюмла в Пт 11 Янв 2019, 16:50

Безо всякого хейта, но с объективной аргументацией присоединюсь к резюме Риибера, озвученному выше. Во-первых, в команде действительно нездоровая ситуация- Бьорну (тренеру) не продлили контракт из экономии, в итоге ВСЕ тронхеймские (а их большинство) вообще без тренера,на самоподготовке. В таких условиях результаты того же Гробака - подвиг. Но у Риибера в Осло тренер есть (папа постарался). Блатной? Ну че, блатной, действительно блатной, там и пиар делается грамотный, и обеспечение техническое. По сути тоже Семья - как у Нортуга, Клэбо. Хорошо? Ну лично для Риибера хорошо, для остальных спортсменов - не очень, ибо условия не равны и отношение тоже.
Во-вторых, техника прыжка у Риибера действительно мягко говоря далека не то что от идеальной - от приличной. Если бы можно было рыбкой сигать, плюя на технику, но шобподальше - он бы сигал рыбкой. Понимаю, почему так упирался от перехода в чистые летающие - там оценки большее значение приобретают.  
В третьих, наличие персональных тренеров и ассистентов служит лично Ярлу-Магнусу мевежью услугу: ну да, пока что личная нянька следит чтобы он пальто на трамплин не забывал. но ведь лафа может и прекратиться, а ответственность при этом, изначально отсутствующая, из ничего не вырастет. А безответственный балбес - это слабое звено в команде ибо ладно если ты транспондеры забыл на личную гонку напялить- а если на  командный спринт или стаффу?
В четвертых: внезапно появившиеся скорости без прогрессирования в технике лыжного хода и в мышечной массе но с пышной пеной у рта наводят на мысли о том, что полку Страдающих Астмой имени Бесса прибыло. Это конечно только предположение,но если оно внезапно подтвердится-будет очень обидно.

Резюме: до сбалансированного двоеборца ему далеко. Будем посмотреть.

А вообще сегодняшней гонкой я довольна, хотя Ясноокий и второй (желаю ему первых мест завтра и послезавтра)

И всем привет))) с праздничками прошедшими)))
Мюмла

Дата регистрации : 2018-03-04

206

Сообщение автор Мюмла в Пт 11 Янв 2019, 16:53

а как Бьорнстад прыгает - чистабох! бегал бы ишшо))))))))))))))
Мюмла

207

Сообщение автор Мюмла в Пт 11 Янв 2019, 16:54

лиса Алиса пишет:гробак молодец ржет

абсолютный молодец)))
Мюмла

208

Сообщение автор Imagine в Пт 11 Янв 2019, 16:58

Петя и Волк пишет:
Imagine пишет:

а я болею против этого блатного Риибера дразнится

Чётая нипонял, дифчОнки, вы вообще за Норвегию болеете? ржет
Какая разница, кто из наших выигрывает?
Главное: норги фпирёёёёттт с норвежским флагом

Какая разница? Большая разницаааааа! (с) ржет

Я болею за норгов, но против Риибера. И фсё!
Imagine

Дата регистрации : 2015-03-11

209

Сообщение автор Imagine в Пт 11 Янв 2019, 16:59

С Мюмлой согласна по всем пунктам.
Imagine

210

Сообщение автор Imagine в Пт 11 Янв 2019, 17:02

Natali пишет:
Imagine пишет:не надо мне рассказывать про какого-то там сбалансированного двоеборца
ну, не знаю тогда, кто для тебя "сбалансированный двоеборец".
Яник? подмигивает

Яник. Но он, к сожалению, уже возрастной. А вообще идеальный двоеборец - это Френцель. Вот объективно. Невысокий, легкий, жилистый. Немецкая фарма, конечно, не спит, но объективно у него все данные имеются.
Imagine

211

Сообщение автор Natali в Пт 11 Янв 2019, 17:03

Мюмла пишет:внезапно появившиеся скорости
а скажите, когда в предыдущие сезоны у Риибера была возможность показать свои скорости? Он хоть один сезон полностью пробегал?

Я понимаю, когда Йорген плохо выступает, у него для этого  объективные причины: травмы,  лыжи, сирота безтренерская.

Нормальный Риибер пацан. И ход лыжный у него нормальный, и техника прыжка  нормальная. Не хуже остальных, а относительно, к примеру, Моуна, значительно лучше.

А косяки были и есть у всех. Когда Гробак появился в сборной, он тоже не был монстром на лыжне. Да что там... Он никогда не был монстром ни в прыжках, ни  в лыжах. Но пару раз в нужное время в нужном месте повезло. И это здорово. Есть много хороших спортсменов, которым  так и не повезло за всю карьеру, по большому счету.
А есть один,  у которого  даже  в его лучшие годы были в соперниках то Манинен, то Койтуранта, то  Готтвальд, то Лами, то еще кто. Вечно второй.  А теперь и в команду перестал отбираться.
Так что радуйтесь, пока Гробак еще на лыжне и даже заезжает в призы.
Natali
Admin

212

Сообщение автор Natali в Пт 11 Янв 2019, 17:04

Imagine пишет:идеальный двоеборец - это Френцель
да фиг с ними, с немцами, не о них речь. ржет
Natali
Admin

213

Сообщение автор Natali в Пт 11 Янв 2019, 17:12

Мюмла пишет: техника прыжка у Риибера действительно мягко говоря далека не то что от идеальной - от приличной. Если бы можно было рыбкой сигать, плюя на технику, но шобподальше - он бы сигал рыбкой. Понимаю, почему так упирался от перехода в чистые летающие - там оценки большее значение приобретают
Еще на эту тему.
если вы смотрите л/а (в чем я сомневаюсь), то наверняка знаете.

Но я все равно расскажу. ржет

Есть такой ямайский прыгун в высоту Дональд Томас. Был баскетболистом, ушел в л/а. Техника прыжка была у него не просто отстойная, а просто конец света. И с этой дебильной техникой он стал чемпионом мира, прыгнув 2.35. "... Томас стал чемпионом мира всего через полтора года начала занятий прыжками в высоту".

После чего набежавшие тренеры стали его учить правильно прыгать. Научили. Выигрывать он перестал.
Natali
Admin

214

Сообщение автор Imagine в Пт 11 Янв 2019, 17:34

Natali пишет:
Мюмла пишет:внезапно появившиеся скорости
а скажите, когда в предыдущие сезоны у Риибера была возможность показать свои скорости? Он хоть один сезон полностью пробегал?

Я понимаю, когда Йорген плохо выступает, у него для этого  объективные причины: травмы,  лыжи, сирота безтренерская.

Нормальный Риибер пацан. И ход лыжный у него нормальный, и техника прыжка  нормальная. Не хуже остальных, а относительно, к примеру, Моуна, значительно лучше.

А косяки были и есть у всех. Когда Гробак появился в сборной, он тоже не был монстром на лыжне. Да что там... Он никогда не был монстром ни в прыжках, ни  в лыжах. Но пару раз в нужное время в нужном месте повезло. И это здорово. Есть много хороших спортсменов, которым  так и не повезло за всю карьеру, по большому счету.
А есть один,  у которого  даже  в его лучшие годы были в соперниках то Манинен, то Койтуранта, то  Готтвальд, то Лами, то еще кто. Вечно второй.  А теперь и в команду перестал отбираться.
Так что радуйтесь, пока Гробак еще на лыжне и даже заезжает в призы.

Йорген всегда был хорошим лыжником. Ну да, не укусить его и не назвать случайным ОЧ - невозможно. А он труженик каких поискать. И я сама видела его тренировки, и всех прочих тронхеймских тоже. Вот именно, что остается только радоваться и поржаться, как при таком отношении, он еще результаты выдавать умудряется. Про Муана даже говорить не хочу, его просто вышвырнули, как отработанный материал и разговаривать не стали. Тоже очень показательное отношение федры и ТШ.
Imagine

215

Сообщение автор Мюмла в Пт 11 Янв 2019, 17:57

Ну да, приехали: Гробак просто обормот,которому повезло в Сочах. Известная песня, поют ее сами норги с самих сочей - было обидно отдельным персонофанам Муана, что юный выскочка Самого обскакал. окей, немчура там грохнулась, потому что решила потолкаться локтями за победу, но Гробак-то при этом не 30м бежал, прыжок у него там был достойный. И у него был очень серьёзный соперник - Муан образца 14го года, а он тогда был силен. Так что с "просто повезло" я не соглашусь. Да, он больше лыжник, чем прыгун (нуаче, 182см рост у парня, нормально). Но лыжами он честно добирает и кстати в последние годы и над прыжками поработал немало. У нас двоеборье, а не чистые полеты с трамплина или чистые лыжи. Тут невозможно прыгать идеально далеко и при этом бегать быстрее всех (ну по крайней мере без сальбутамола)

Про технику Риибера - окей, если за красивые глазки можно прощать кривой ход, плюханья на приземлениях и пену до пуза - ну тут каждому свое. И не таких глоров история видала, у Риибера глорья-толпа, особенно учитывая мощный пиар в прессе, который ему Семья обеспечивает.
Кстати сегодня хреновая техника прыжка его и подвела. Со столом промазал,приземлился не айс - результат известный. А ещё прыгая так можно и калекой остаться. Техника не на ровном месте появилась - она создавалась годами. и Риибер занимается двоеборьем с детства, а не пришел из ЛА такой весь самородок (Гробак кстати футболист, есличе)

А труженик Гробак просто радует. И будь он "не монстр во всем" он уж явно не был бы прочно в десятке тотала который год. Это Зайдль встает после 7го-8го км и сегодня несказанно рад что вообще удержал третье место - и что, можно ли его сравнить с Гробаком, у которого хватает ума ещё и силы на финиш оставить?
Мюмла

216

Сообщение автор Natali в Пт 11 Янв 2019, 18:00

Imagine пишет:не укусить его и не назвать случайным ОЧ - невозможно
зря ты так. Не собиралась я кусать Гробака. И в мыслях не было называть его чемпионство случайным. Победа в нужном месте в нужное время (повезло и был очень хорошо готов) и случайная победа - это "две большие разницы".

Случайные победы - это 2 олимпийские медали на двух олимпиадах американского горнолыжника Эндрю Уайбрехта (Andrew Weibrecht). (Хотя... одну еще можно назвать случайной, но вот когда две... !). До ОИ за всю карьеру у него самое лучшее было одно 8-ое место.
5 декабря 2015 года впервые в карьере, уже будучи двукратным призёром Олимпийских игр, сумел попасть в тройку лучших на этапах Кубка мира — в Бивер-Крике Уайбрехт стал третьим в супергиганте. 22 января 2016 года стал вторым в супергиганте в Кицбюэле.
Natali
Admin

217

Сообщение автор Natali в Пт 11 Янв 2019, 18:20

Мюмла пишет:Ну да, приехали
ржет ржет ржет
Я просто обожаю фанатов  в их самых милых проявлениях!

Девчонки, не надо вкладывать мне в уста то, что я не не говорила.

Вы несправедливы к 21-летнему пацану. Он  ни в чем перед вами не виноват. И его спортивые достижения по крайней мере не хуже, чем у Йоргена.

Йорген 27 лет
2 ОИ золота
0 побед/подиумов ЧМ
КМ
Starts 116
Podiums 21
Victories 5

Магнус Риибер, 21 год
0 ОИ золота
0 побед/подиумов ЧМ
КМ
Starts 41
Podiums 18
Victories 7

А если речь о личном отношении, то  ко всем норгам, кроме Моуна, я отношусь примерно одинаково.
Более того, учитывая плохое здоровье Риибера, не думаю, что он пришел надолго. Поэтому желаю ему удачи.
Natali
Admin

218

Сообщение автор Мюмла в Пт 11 Янв 2019, 18:31

Что только подтверждает то, что я предположила выше: внезапно заскоростил на ровном месте, но с пеной у рта. Окей, подождем пока нам расскажут про его мужественную борьбу с астмой.

А Муан-то чем не угодил? Пахарь такой же как остальные тронхеймские. невезучий правда, живого места на нем нет.

Рииберу я желаю удачи, но при равных условиях. Чтобы тренеры были не только у него, но и у всей команды. И без стимуляции определенными препаратами.
Мюмла

219

Сообщение автор Natali в Пт 11 Янв 2019, 18:33

Мюмла пишет:я предположила выше: внезапно заскоростил на ровном месте, но с пеной у рта
добрые вы, я смотрю. ! Риибера вроде не на помойке нашли. И где вы пену узрели?

Мюмла пишет:А Муан-то чем не угодил?
ржет Я за него болею более десяти лет.
Natali
Admin

220

Сообщение автор Мюмла в Пт 11 Янв 2019, 18:42

А, ну значит я про Магнуса не так поняла. Он прекрасен, причем даже когда его выперли из сборной (несправедливо!!!) все равно находит в себе силы готовиться и выступать.

Да не раз бегал в слюнях по колено, я трансляции смотрю все, что есть. НЕ на помойке канеш, Папенька там за него все порожки оббивает))))) Всем бы такие помойки.

Ишшо раз по Рииберу: будем посмотреть. На фоне закономерного спада у немцев (ОИ выиграли, Френцель устал, Рыдзек женился, Рисле бабой обзавелся) он выглядит звездой, но по факту посмотрим.
Мюмла

221

Сообщение автор Otta в Пт 11 Янв 2019, 19:36

О, как у вас тут весело! Буду заходить!)))
Otta
модератор

222

Сообщение автор all в Пт 11 Янв 2019, 20:53

И кто бы мог подумать, что это в двоеборье улыбается
all

Дата регистрации : 2015-03-04

223

Сообщение автор all в Пт 11 Янв 2019, 20:57

Natali, ты не права! Ну хто такой этот Уайбрехт? Никто его не  знает, да и побед у него нет.
Случайная победа - это Венсан Же - ванкуверский ОЧ в биатлонном спринте. Вот эту победу я никогда не забуду!
all

224

Сообщение автор all в Пт 11 Янв 2019, 21:03

В норгской команде двоеборцев творится что-то очень нехорошее и вот поэтому те, кого "лидеры" старательно опекают и продвигают, лично у меня особых чувств не вызывают. Можно поприкалываться с Риибера, выигрывает норг - хорошо, а перестанет выигрывать - ну так и ладно.... То ли дело раньше было....
all

225

Сообщение автор Natali в Пт 11 Янв 2019, 21:13

all пишет:Natali, ты не права! Ну хто такой этот Уайбрехт? Никто его не  знает, да и побед у него нет.
Случайная победа - это Венсан Же - ванкуверский ОЧ в биатлонном спринте. Вот эту победу я никогда не забуду!
Победа Же  из той же серии, что победа Ларса на лыжном ЧМ (как истерили тогда ЛеХков с Ангерером) и там же второе место нашего белорусского Карпенко (вроде так, но могу фамилию и путать за давностью лет). Скандал был покруче победы Же.

Все дело было в погоде, да и звезды сошлись.
Natali
Admin

226

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу