Наши в Зефельде!

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

151
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 11:35

- Я лучше его в разделках в этом году. Забавно то, что мы подталкиваем друг друга. Идеальная модель –совместные тренировки, - говорит греческая лыжница.

Мелина Майер Магулас – профессиональная танцовщица. Всерьез заниматься лыжными гонками она начала 5 лет назад. Сейчас она прошла квалификацию на ЧМ в Зеефельде. Жена тренера норвежской сборной представляет Грецию.

Однако от нее никто не требует медаль в первой же гонке ЧМ, коньковом спринте, а у ее мужа ситуация совсем иная.
Вся Норвегия ожидает золотого праздника в Австрии, тем нетерпеливее ждут золото в одной из гонок.

- Вы можете выиграть 2-3 личных золота, но если будет серебро в эстафете, вас сожрут, - говорит Эйрик Мюр Носсум.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

152
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 11:36

В прошлом году норвежцы победили в олимпийской эстафете в составе Дидрик Тёнсет, Мартин Юнсруд Сюннбю, Симен Хегстад Крюгер, Йоханнес Хёфслот Клэбо.
Квартет праздновал победу с Видаром Лёфшусом, который сейчас уходит из команды.

Наши в Зефельде! - Страница 7 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1550600549%2F5f0aea0a%2F25466167_m
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

153
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 11:36

Эйрик Мюр Носсум знает, каково напряжения у всего населения Норвегии перед эстафетой на ЧМ в Зеефельде. Только золото имеет значение.

В олимпийском Пхёнчхане он был помощником тренера Тура Арне Хетланна. Норвегия тогда выиграла эстафету и 30-километровый скиатлон. Вдобавок были выиграны оба спринта.

-Это очень большая высота, с нее больно падать. Это была историческая, очень хорошая для нас Олимпиада, хотя за кулисами далеко не все было гладко, – говорит Эйрик Мюр Носсум.

За олимпийским успехом после завершение игр пришло требование перемен. В результате Носсум стал тренером сборной.

- Изменения произошли очень быстро, быстрее, чем ожидалось, но с нашей стороны все было сделано аккуратно, – говорит Мелина Майер Магулас.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

154
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 11:37

Повседневная домашняя жизнь Мелины несильно изменилась со времени нового назначения.

- Сколько знаю Эйрика, он всегда в разъездах. С Петтером Нуртугом, с Петтером и клубом Lyn, с клубом Lyn и сборной... В сумме получается одно и то же, плюс-минус 30-40 дней  в разъездах.

Наши в Зефельде! - Страница 7 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1550600726%2F53124343%2F25466190_m
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

155
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 11:38

33-летний мужчина никогда не скрывал, что хочет однажды стать главным тренером.

- Я хочу быть тренером нового типа. Я считываю язык тела спортсменов. Увидеть, каковы они, не занимает много времени. Но ты должен оценить эти сигналы, поэтому я стараюсь использовать по максимуму даже плохой день, - говорит он.

- Все посвящено тому, чтобы стать немного лучше. Нужно оставлять всякие пустяки в прошлом.
Когда тебе все время мешает какая-то мелочь, это нехорошо, - размышляет Носсум, который доступен для спортсменов круглые сутки.

- Это работа на 24 часа в сутки. Вы берете телефон в любом случае, когда он звонит, - говорит Магулас.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

156
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 11:38

Мелина в прошлом танцовщица, имеет образование спортивного физиолога, поэтому для Эйрика она важный партнер и равна ему в дискуссиях. Она занимается планированием тренировок, пишет планы и тестирует спортсменов. И делает это не только для элиты.

- Мы многое обсуждаем. У нас одинаковая философия тренировок, - говорит Носсум.

И продолжает:

- Мы оба работаем со спортсменами и делаем все, чтобы они стали лучше. Но мои должны быть хотя бы на 0,1 % лучше. Тогда есть радость и полное удовлетворение. Есть базовые вещи, прописанные в учебнике. Но вы же не берете стандартный план и не даете его всем подряд. Я должен найти индивидуальный подход, в который поверит спортсмен.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

157
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 11:39

Возможно, он находит решение, когда остается дома вечером в пятницу. Жена говорит, что он совершенный ботаник. Он любит сидеть на кухонном окне и жонглировать кухонными кастрюлями. В этот день в меню луковый суп с гренками.

Наши в Зефельде! - Страница 7 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1550600806%2F3c5854aa%2F25466204_m



Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

158
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 11:39

- Он совершенный ботаник. Он записывает все результаты спортсменов. Он учитывает статистику по всем вопросам. Самое смешное, что он делает – работа с материалами в электронных таблицах. Он ломает голову над тем, что многие считают скучным, - говорит Магулас.

- Что вы делаете, когда хотите отдохнуть от работы и лыжных гонок?

- Я могу играть в шахматы несколько часов подряд, - говорит Носсум.
- Я могу посмотреть фильм на Netflix, - говорит Мелина.

Но сейчас чемоданы уже упакованы.
Следующие несколько недель их жизнь будет связана с Чемпионатом мира по лыжным гонкам, и Эйрик Мюр Носсум уже сделал кое-что из того, что он считает самой мерзкой частью работы тренера сборной: он выставил Симена  Крюгера, олимпийского чемпиона, из  состава тех, кто побежит 30-киломемтровую дистанцию на ЧМ. Раз он стал тренером сборной, он должен определить претендентов на медали на всех дистанциях ЧМ.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

159
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 11:39

Наши в Зефельде! - Страница 7 ?url=http%3A%2F%2Fimages.vfl.ru%2Fii%2F1550600885%2F423c0a97%2F25466225_m

- Это худшая часть работы, но это часть игры, - говорит он
– Многое зависит от тех результатов, которые имеются при подготовке, и от тех коммуникаций, которые при этом происходят. Лыжники знают, что все, что они показывают каждые выходные на этапах, ложится в основу их права выступать на ЧМ.

Что думают люди о его решении, его не волнует. Он не тратит времени на комментарии в социальных сетях.
- Я думаю, критика может быть неприятной, но ему наплевать на это. Эйрик умеет фокусироваться на правильных вещах, - говорит Мелина.

Эйрик Мюр Носсум легко определяет, на что следует расходовать энергию.
- Руководитель гребцов говорит: «Лодка идет быстрее, если я забочусь об этом? Если ответ нет, то зачем это делать», - говорит тренер сборной.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

160
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор all Вт 26 Фев 2019, 13:06

Петя и Волк пишет:Порадую нашу all, запощу здесь статью про Петькино друга - Носсума  ржет  
Спасибо, ВиП! ржет
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

161
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 13:47

Кляба отказался бежать в завтрашней разделке:
"Я поставил руководство команды в известность, что не буду бежать гонку на 15 км. Буду готовиться к эстафете. Теперь тренеры должны найти мне замену"

Вот ведь широкой души человек ржет


Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

162
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 13:50

Полагаю, что тренеры и без Клябиных заявлений уже давно знали, что он не побежит разделку  ржет
Наш состав объявили сразу же после речи Клябы:

Мартин Сундбю
Дидрик Тонсет
Эмиль Иверсен
Шурик Рете

https://gfx.nrk.no/fnFsGHgydXh4K9T-AhOg0AGnxfMhzJ5kwRfkFFwHKDwg
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

163
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор нина истомина Вт 26 Фев 2019, 15:11

Петя и Волк пишет:"Я поставил руководство команды в известность, что не буду бежать гонку на 15 км. Буду готовиться к эстафете. Теперь тренеры должны найти мне замену"
не прощу Клябе ,что из-за него не дали Семке бежать скиатлоннедовольный недовольный недовольный
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

164
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор all Вт 26 Фев 2019, 16:09

Ну да, не дать своей блажью пробежать гонку олимпийскому чемпиону, который весь сезон шел по восходящей, а теперь еще и пропустит эстафету, потому что никто его в деле на ЧМ не видел и в эстафету его не поставят. Облажаться по полной на скиатлоне, а теперь типа играть в благородство, демонстрируя "кто теперь стал на самом деле шефом", "поступая экстремально по-спортивному принципу" и "заслужив своим поступком невиданное и невероятное уважение, которое невозможно описать словами"....
Ну и мелкая душонка у вашего Клябы!
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

165
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 16:54

all пишет:Ну да, не дать своей блажью пробежать гонку олимпийскому чемпиону, который весь сезон шел по восходящей
В том-то и дело, что олимпийский чемпион не шел по восходящей, увы.
Иначе бы даже не возникла ситуация, из-за которой тренеры отлучили Симена от скиатлона задолго до начала ЧМ.
Крюгер же далеко не Нуртуг, которого даже в самой плохой его форме ставили на все гонки, какие он пожелает бежать и в результате проигрывал.
Ренинг и ко бесились по этому поводу и были, мягко говоря, в не очень хороших отношениях с Петей. Вернее, в очень плохих.

А уж какая была ситуация между великим Дэле и невеликим большим трудягой Окландом - это ни в сказке сказать, ни пером описать.
Именно поэтому Окланд до сих пор терпеть не может мелкую душонку Петьки и уж лет 15 при первой возможности высказывает своё "фи" обо всем, что делает Петя - потому что Дэли всегда поддерживал Петьку и оправдывал все Петькины закидоны.

Так что, такие ситуации, когда один лыжник феерит, гребёт все медали и становится кумиром нации,  а другой, не менее сильный, находится в тени не только у тренеров, но и у болельщиков - это вечная тема в норвежских лыжах.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

166
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор all Вт 26 Фев 2019, 17:21

Петя и Волк пишет:В том-то и дело, что олимпийский чемпион не шел по восходящей, увы.
Правда?
Это Сёмкины места в дистанции в этом сезоне 11,8,8,7,13,5,13,3 (это гора, где по чистому времени он был вторым), 2.
Плюс у Сёмы есть 4 место в скиатлоне на отборе (прастихоспади) в Мерокере, где первую четвёрку разделили 1,1 секунды. Действительно, "не шёл по восходящей"....
А твой Кляба где пыль глотал в этом скиатлоне?
И Сёма уже доказал, что он может и длинные гонки бегать и догонять (это если бы на классической части отстал на ЧМ), на ОИ он и в скиатлоне догонял, и в эстафете, и очень даже успешно.
Но Сёма по какой-то причине относится к тем, кого не хотят видеть на подиуме, поэтому заправлять всем там теперь будет "шэф" и его желания/закидоны.
А кстати, что это величайший из рожденных лыжников, который может всё, никак дистанцию хотя бы прилично пробежать не может? Слишком длинная, некогда отдыхать, лыжи новые через каждый км не дают? улыбается
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

167
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 18:33

all пишет:
Петя и Волк пишет:В том-то и дело, что олимпийский чемпион не шел по восходящей, увы.
Правда?
Это Сёмкины места в дистанции в этом сезоне 11,8,8,7,13,5,13,3 (это гора, где по чистому времени он был вторым), 2.
Плюс у Сёмы есть 4 место в скиатлоне на отборе (прастихоспади) в Мерокере, где первую четвёрку разделили 1,1 секунды. Действительно, "не шёл по восходящей"....
Так ты не на Сёмины восхождение смотри, а на восхождение тех, кто был конкурентом Сёмы в борьбе за путевку на скиатлон. Уж точно им был не Кляба.
И даже если бы Кляба отказался от скиатлона, то Крюгера всё равно не поставили бы в скиатлон, а поставили бы другого норга.

Кляба ведь и сегодня, отказываясь от разделки, никого не предлагал на свое место. Просто поставил в известность тренеров, чтобы они искали другого участника. Вот тренеры и нашли Рёте.
Хотя вполне могли бы "найти" и Крюгера, но почему-то не нашли.
Так что проблемы Крюгера никак не связаны с Клябой. У Крюгера конфликт с тренерским штабом, раз они так его игнорируют и не ставят в гонки.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

168
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 18:36

А твой Кляба где пыль глотал в этом скиатлоне?
Там же где и Иверсен. Почему ты Иверсену не предъявляешь претензий? Он ведь тоже мог отказаться от участия в скиатлоне  ржет

Но опять же, если бы Иверсен отказался, то Крюгера всё равно не поставили бы.
И даже если оба (Кляба и Эмиль) отказались, то Крюгера не поставили бы - по выше указаной причине.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

169
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор all Вт 26 Фев 2019, 18:48

Петя и Волк пишет:И даже если бы Кляба отказался от скиатлона, то Крюгера всё равно не поставили бы в скиатлон, а поставили бы другого норга.
Какого?
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

170
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор all Вт 26 Фев 2019, 18:51

Петя и Волк пишет:Там же где и Иверсен. Почему ты Иверсену не предъявляешь претензий? Он ведь тоже мог отказаться от участия в скиатлоне  
Ээээээ, так Иверсен тот скиатлон в Мерокере выиграл. Его ж провозгласили королём Мерокера, ты что, забыл? По давним правилам норгских национальных отборов Иверсен выиграл самый главный отбор на национальном чемпионате как раз перед ЧМ. Какие к Иверсену претензии про то, что он занимал чужое место? !
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

171
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор all Вт 26 Фев 2019, 18:55

Петя и Волк пишет:Хотя вполне могли бы "найти" и Крюгера, но почему-то не нашли.
! ! !
Крюгера "не нашли" на разделку классикой, потому что Сёма - дистанционщик с уклоном в конёк. Все свои победы и лучшие результаты Сёма показывал там, где конёк, и чем больше конька тем лучше.
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

172
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 19:34

all пишет:
Петя и Волк пишет:И даже если бы Кляба отказался от скиатлона, то Крюгера всё равно не поставили бы в скиатлон, а поставили бы другого норга.
Какого?
Любого другого. У них в заявке 10 человек.


all пишет: Все свои победы и лучшие результаты Сёма показывал там, где конёк, и чем больше конька тем лучше.
Ну, может, на эстафету его поставят...
Или на пять миль, он коньковый в этом году
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

173
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор izumki_davai Вт 26 Фев 2019, 20:56

нина истомина пишет:
Петя и Волк пишет:"Я поставил руководство команды в известность, что не буду бежать гонку на 15 км. Буду готовиться к эстафете. Теперь тренеры должны найти мне замену"
не прощу Клябе ,что из-за него не дали Семке бежать скиатлоннедовольный недовольный недовольный  
Его и Ивера я предала анафеме. Пусть горят в аду. злой ржет
izumki_davai
izumki_davai
модер с ружьем и на лыжах

Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2017-06-02
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

174
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 26 Фев 2019, 21:07

izumki_davai пишет:
Его и Ивера я предала анафеме. Пусть горят в аду. злой ржет
Че так рано-то? О!..
Им же еще эстафету бежать!!!
Если тебе эти двое пофигу, то хотя бы пожалей их командных напарников.
Может, Сёму поставят в стафу.
Норгам в эстафете только золото нужно, другие медали для них не существуют.

Давай, срочно снимай свою анафему! После эстафеты предашь их еще раз  ржет
Я же ведь снял с Иверсена анафему перед тим-спринтом, ради моего Клябы.
Давай и ты снимай ради других пацанов.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

175
Наши в Зефельде! - Страница 7 Empty Re: Наши в Зефельде!

Сообщение автор izumki_davai Вт 26 Фев 2019, 21:20

Петя и Волк пишет:
Давай, срочно снимай свою анафему! После эстафеты предашь их еще раз  ржет
Я же ведь снял с Иверсена анафему перед тим-спринтом, ради моего Клябы.
Давай и ты снимай ради других пацанов.
Хреновая у меня анафема, комспринт они выиграли. хохочет Но так и быть, только ради пацанов на стафу снимаю. На всякий случай. Но завтра Ивер Анафемский пущай поварится в котле. ржет
izumki_davai
izumki_davai
модер с ружьем и на лыжах

Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2017-06-02
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения