Работа - волк, может и убежать. В лес!

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

251
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 31 Мар 2013, 10:44

Katalita пишет:Позвонил директор и попросил
Нифигасе ты вип-персона в шоке
Директор самолично звонит и просит.
Ты в какой щас должности-то?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

252
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 31 Мар 2013, 12:04

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:Позвонил директор и попросил
Нифигасе ты вип-персона в шоке
Директор самолично звонит и просит.
Ты в какой щас должности-то?
Диспетчер ржет Значит я должна не возмущаться, а радоваться? ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

253
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 31 Мар 2013, 21:07

Я это...возможно опять на неделю пропаду. Не поминайте лихом ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

254
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Otta Вс 31 Мар 2013, 21:32

Держись , Лита!
Но отдыхать тоже надо!
Тебе отпуск-то когда обещают?
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

255
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 31 Мар 2013, 21:34

Otta пишет:Держись , Лита!
Но отдыхать тоже надо!
Тебе отпуск-то когда обещают?
Какой отпуск, она всего полгода работает ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

256
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 31 Мар 2013, 21:48

Петя и Волк пишет:
Otta пишет:Держись , Лита!
Но отдыхать тоже надо!
Тебе отпуск-то когда обещают?
Какой отпуск, она всего полгода работает ржет
Ваще по закону как раз через пол-года я могу взять отпуск.
А обещают пока в августе-сентябре. Скорее всего тогда половину, а вторую где-то зимой.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

257
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 31 Мар 2013, 21:54

Katalita пишет:
Ваще по закону как раз через пол-года я могу взять отпуск.
Чтобы отпуск был оплачиваемый, надо отработать 11 месяцев.
Или у вас коммунизм?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

258
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 31 Мар 2013, 21:59

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:
Ваще по закону как раз через пол-года я могу взять отпуск.
Чтобы отпуск был оплачиваемый, надо отработать 11 месяцев.
Или у вас коммунизм?
я не знаю, что там у нас, но молодому специалисту по трудовому кодексу можно взять оплачиваемый отпуск через полгода. Но это относится вроде бы только к молодым специалистам (т.е. ко мне подмигивает )
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

259
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 31 Мар 2013, 22:02

Katalita пишет:но молодому специалисту
Таки, коммунизм ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

260
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 31 Мар 2013, 22:06

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:но молодому специалисту
Таки, коммунизм ржет
Не, коммунизм распространяется на всех подмигивает . Ст. 166 ТКРБ говорит, что "Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя"
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

261
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 31 Мар 2013, 22:15

А слово "оплачиваемые" там есть?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

262
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 31 Мар 2013, 22:20

Петя и Волк пишет:А слово "оплачиваемые" там есть?
Открыла Трудовой кодекс еще раз. Ленюсь перечислять номера статей, но в само определение понятия "трудовой отпуск" входит то, что он оплачиваемый
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

263
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 28 Июл 2013, 00:24

Katalita пишет:Утром - туманы, днем - морось и похолодало.
Ну так, это же самая хорошая погода для продуктивной работы в помещении.
Ты же ведь решила все деньги заработать, насколько я понимаю? ржет 
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

264
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 28 Июл 2013, 00:40

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:Утром - туманы, днем - морось и похолодало.
Ну так, это же самая хорошая погода для продуктивной работы в помещении.
Ты же ведь решила все деньги заработать, насколько я понимаю? ржет 
Какая она на фиг продуктивная??? Только спать в такую погоду хорошо. Ау меня поспать больше 4 часов в сутки - это уже практически мечта идиоткиржет 
А вот по поводу денег очень не уверенанет!  У нас в отделе осталось Из 8 человек четверо, мы все заменяем друг друга как можем. Но вот каких-то приказов толком не было. А сейчас еще началась эта дурацкая уборочная с дурацкими госзаказами (я думала, что такого уже не бывает, но вот же ж...). Короче, мне осталось дожить до отпуска всего месяц. Правда, это надо было писать немного в другую тему извиняющийся 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

265
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Лизхен Вс 28 Июл 2013, 09:01

Katalita пишет:Но вот каких-то приказов толком не было
Начальник отдела у тебя есть? Ну, или кто у тебя? Если получишь
намного меньше ожидаемого, подходишь к нему и душевно так говоришь, что в следующий раз за того парня работает он, и рабство уже давно отменили. Что работать больше ты готова, но за деньги. Есть вариант поднять этот вопрос ДО начисления зарплаты, в некоторых организациях тяжелее провести доначисления задним числом. Не стесняйся, поговори спокойно. Начнет мумить, что не его компетенция - говори, что пойдешь к генеральному, ему же хуже- огребет люлей от руководства за плохую работу с персоналом. Ситуация 4 работают за 8 - не единичная, лучше продавить вопрос один раз и навсегда.
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

266
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 28 Июл 2013, 11:38

Лизхен, спасибо за советулыбается 
Начальник отдела у меня есть, но это скорее номинальная фигура, что-то решать имеет смысл только с зам.директора по перевозкам. Пока мы с ним договорились только об официальной оплате в двойном размере рабочих суббот (раньше у них и этого не было). Ну и директор обещал, что если мы вчетвером умудримся закрыть месяц до 5-го (мы всегда 5-го месяц закрываем, но людей-то в 2 раза меньше сейчас), то добавит 50% к премии.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

267
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Лизхен Вс 28 Июл 2013, 14:02

50% от премии или от оклада? В абсолютных цифрах нормально получается? И что за нач. отдела. который своим людям нормальную оплату за больший объем выбить не может.фигегознает 
Кстати, в Белоруссии трудовой кодекс чтят или как?
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

268
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 28 Июл 2013, 17:10

Лизхен пишет: И что за нач. отдела. который своим людям нормальную оплату за больший объем выбить не может.фигегознает 
Да не нужен Лите никакой начальник отдела!
Она с самым главным своим начальником (не помню его должность) на короткой ноге подмигивает
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

269
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 28 Июл 2013, 17:11

Katalita пишет: Правда, это надо было писать немного в другую тему извиняющийся 
Ща перенсу да! 
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

270
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 28 Июл 2013, 17:19

Katalita пишет:Короче, мне осталось дожить до отпуска всего месяц
Так ты уже перерабатываешь! ржет 
В отпуск ты должна была уйти, отработав 11 месяцев, т.е. в начале июля.
Поэтому я и написал, что ты, видимо, решила все деньги заработать. подмигивает 
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

271
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 28 Июл 2013, 17:21

Katalita пишет:Но вот каких-то приказов толком не было
Да забей ты на эти приказы!
Если захотят заплатить, то заплатят и без приказов. А если не захотят, то и приказы никакие не помогут.
Но вам же твой "друган"-начальник уже платил за переработки, поэтому его слову можно верить, я думаю.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

272
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Лизхен Пн 29 Июл 2013, 07:37

Петя и Волк пишет:Если захотят заплатить, то заплатят и без приказов. А если не захотят, то и приказы никакие не помогут.
Тут еще вопрос - сколько. Если есть приказ или служебка какая-нить - то там и размер оплаты прописывается, можно и соразмерить объем работы с деньгами. А то можно и за двойную работу получить 10% от оклада, а это обидно! Но Лита вроде не так давно работает, типа молодой спец, да? Тогда ей трудно кулаком по столу стучать, наверно.
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

273
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 29 Июл 2013, 10:47

Петя и Волк пишет:
Лизхен пишет: И что за нач. отдела. который своим людям нормальную оплату за больший объем выбить не может.фигегознает 
Да не нужен Лите никакой начальник отдела!
Она с самым главным своим начальником (не помню его должность) на короткой ноге подмигивает
ВиП, как всегда зрит в корень подмигивает 
Хорошие отношения у меня с тем самым зам.директора по перевозкам. Любые финансовые (да и не только) вопросы у нас проще решать сразу через него, а не через начальника отдела.
Лизхен, 50% от оклада обещали добавить премией. Это уже в принципе довольно существенно. Если так и будет, то еще нормально.
Лизхен пишет:Но Лита вроде не так давно работает, типа молодой спец, да? Тогда ей трудно кулаком по столу стучать, наверно.
Зато молодому спецу можно прийти и, скромно опустив глазки, сказать, что молодому спецу, брошенному на амбразуры, трудно справляться одному, но он будет стараться (в этом месте скромно опущенные глазки можно поднять).смущается  Такие просьбы пока срабатывалиах! 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

274
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 29 Июл 2013, 10:50

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:Короче, мне осталось дожить до отпуска всего месяц
Так ты уже перерабатываешь! ржет 
В отпуск ты должна была уйти, отработав 11 месяцев, т.е. в начале июля.
Поэтому я и написал, что ты, видимо, решила все деньги заработать. подмигивает 
Так мы с девочками заранее договорились, когда идем в отпуска. Я сама захотела в конце августа, а не в начале июня. Поэтому тут уж мне не пожалуешься, сама виноватаизвиняющийся 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

275
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 11 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Лизхен Пн 29 Июл 2013, 11:38

Katalita пишет:
Хорошие отношения у меня с тем самым зам.директора по перевозкам. Любые финансовые (да и не только) вопросы у нас проще решать сразу через него, а не через начальника отдела.
Лизхен, 50% от оклада обещали добавить премией. Это уже в принципе довольно существенно. Если так и будет, то еще нормально.
Лизхен пишет:Но Лита вроде не так давно работает, типа молодой спец, да? Тогда ей трудно кулаком по столу стучать, наверно.
Зато молодому спецу можно прийти и, скромно опустив глазки, сказать, что молодому спецу, брошенному на амбразуры, трудно справляться одному, но он будет стараться (в этом месте скромно опущенные глазки можно поднять).смущается  Такие просьбы пока срабатывалиах! 
Ну тогда ваще все в шоколаде ! За существенную денюжку можно и поднапрячься. Предлагаю : еще чуть-чуть потерпеть, потом в отпуске оторваться ( надо же восстановиться),ржет  начальника отдела понизить или уволить( на фига он нужон такой беспонтовый, заодно и фонд зарплаты сэкономим / вот несет меня после оптимизации налогов! /), а зам диру по перевозкам привезти из отпуска че-нибудь- магнитик красивенький или вкусняшку.  А если совсем фигово будет - сюда приходи, меня вон весь июль ВиП, Акка и Натали утешали - хорошие, добрые, отзывчивые люди, большое им спасибо!спасибо!
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения