Формула-1

Страница 1 из 31 1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

1
Формула-1 Empty Формула-1

Сообщение автор Katalita Вс 03 Июн 2012, 21:14

Кому что, а я продолжу сыпать себе соль на раны.
Прочитала новую новость про моего Филипе Массу.

«У меня есть шансы остаться в Ferrari, – цитирует бразильца немецкое издание Auto Bild Motorsport. – Все будет зависеть от моих результатов в предстоящих гонках. Пока не знаю, что буду делать в следующем году, поскольку не загадываю дальше очередного Гран При. Все, что я хочу – это остаться в Формуле 1 и выступать в хорошей команде.
Если мне это не удастся, а предложения будут только от более слабых команд, не знаю, стану ли я продолжать карьеру».

Говоря о ситуации в Скудерии, Масса признал: «Фернандо Алонсо многое делает не так, как я. Мне сложно полностью изменить свой стиль пилотирования, хотя я стараюсь. Но проблема в том, что машина модернизируется с учетом его предпочтений, а мне это не всегда подходит».



Расстроило меня это интервью. Особенно выделенная мной фразарыдает
С одной стороны, если Феррари не продлит с ним контракт, то мой Масса может сам уйти, потому что в более слабую команду переходить не хочет. А с другой стороны, как ему показывать результаты, если машина все время подстраивается под Алонсо?..
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

2
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Katalita Пн 04 Июн 2012, 19:20

Канадские студенты никак не успокоятся убицца_об_стену

Сегодня из-за демонстраций уже отменили День открытых дверей для болельщиков и вообще всякие уличные сопутствующие мероприятия будут сведены до минимума.

Прочитала, что протесты оказывается вызваны тем, что в Канаде подняли плату за обучение для студентов. Я понимаю, вопрос важный и животрепещущий. Но, простите, причем тут Ф1??? !
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

3
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 21:18

Katalita пишет:
Прочитала, что протесты оказывается вызваны тем, что в Канаде подняли плату за обучение для студентов. Я понимаю, вопрос важный и животрепещущий. Но, простите, причем тут Ф1??? !
При том, что проведение этапа Ф1 это огромные финансовые затраты.
Мало того, что власти платят Берни Эклстоуну взнос в десятки миллионов долларов за факт проведения этапа в их стране, так еще и кучу денег тратится на организацию сего мероприятия.

Разумнее было бы потратить эти деньги на повышение уровня жизни своего народа.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

4
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 21:25

Otta пишет:Вот придурки-то! "Экологи", блин!
Правильно делают!
В Канаде трасса Ф1 проложена в национальном парке, по берегам озера. Проведение каждого этапа наносит большой вред экологии парка.

Надо бы, чтобы еще "зеленые" подтянулись к протестам. Чуть ли не каждый год во время канадского этапа под колесами болидов погибают бобры и земляные белки, выбегающие на трассу.

В общем, я согласен с канадскими студентами. Форуму-1 надо гнать поганой метлой оттуда . супер!
И не только оттуда.
Недаром же куча европейских автодромов отказалась от проведения сего действа из-за затратности/неокупаемости мероприятия и протестов местных жителей.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

5
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Otta Пн 04 Июн 2012, 21:48

ВиП, а ведь строительство трассы - это тоже немалые затраты, нет? Тогда логичнее ведь было протестовать ДО строительства трассы..Или когда только расписание Ф1 на этот год появилось..Почему сейчас??? Раньше надо было.
То есть волнует людей совсем не экология..Плевали они на неё..
Вот они погромами грозятся- это несомненно здорово атмосферу очистит..
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

6
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Katalita Пн 04 Июн 2012, 21:50

При том, что проведение этапа Ф1 это огромные финансовые затраты.
Мало того, что власти платят Берни Эклстоуну взнос в десятки миллионов долларов за факт проведения этапа в их стране, так еще и кучу денег тратится на организацию сего мероприятия.
Организаторы говорят, что проведение Гран-при Канады приносит Монреалю 150 млн. долларов дохода. Так что конкретно этот этап до сих пор всегда был не убыточным, а прибыльным.
Чуть ли не каждый год во время канадского этапа под колесами болидов погибают бобры и земляные белки, выбегающие на трассу.
Ну не знаю, тебе, конечно виднее, но за 6 лет моего просмотра помню только одного задавленного зайца, да и то не в Канаде, а в Венгрии. В прошлом году по трассе мирно прыгала мокрая птичка, но никто ее не давил.
В общем, я согласен с канадскими студентами. Форуму-1 надо гнать поганой метлой оттуда .
И не только оттуда.
Злой ты, ВиП. И что я тогда смотреть буду, если их отовсюду погонят? рыдает
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

7
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:03

Otta пишет:ВиП, а ведь строительство трассы - это тоже немалые затраты, нет? Тогда логичнее ведь было протестовать ДО строительства трассы..
В те времена (середина 70-х) было совсем другое сознание. Плюс в те годы в Канаде был великий гонщик, ради которого стоило строить трассы.
Да и как строить... В Монреале под трассу Ф1 используются дороги национального парка. Там каждый год перекладывают асфальт, который держится в лучшем случае дня три, т.к. дороги эти в принципе не подходят для езды по ним современных болидов.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

8
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:09

Katalita пишет:Злой ты, ВиП. И что я тогда смотреть буду, если их отовсюду погонят? рыдает
Ну, полно богатых арабских нефтедобывающих стран, где понастроили трассы в безлюдных пустынях.
Пусть там бы и катались.
Или вон азиатский регион со своими сингапурами и прочими гонконгами. Их не жалко.

А! Еще и Сочи! хохочет Вот кому деньги некуда девать и абсолютно плевать на экологию.
Ф1 в горах это круто, ага. Мощные звуковые волны, которые создают носящиеся болиды, вызовут сход не одной снежной лавины.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

9
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Otta Пн 04 Июн 2012, 22:09

Ну вот конкретно сейчас- трассу ведь уже подготовили, да? То есть деньги потратили, и на организацию-тоже, и билеты проданы, и отели забронированы..
Ведь стало известно расписание ф1 на этот год, почему сразу не запротестовать, чтобы вычеркнули Канаду? Или даже до того, как составили расписание? Почему надо было сначала вбухать деньги? То есть денег так много, что можно организовать мероприятие и не провести его???
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

10
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:17

Katalita пишет:
Организаторы говорят, что проведение Гран-при Канады приносит Монреалю 150 млн. долларов дохода. Так что конкретно этот этап до сих пор всегда был не убыточным, а прибыльным.
Организаторы могут говорить, что угодно.
Но в современных условиях уже давно ни одно спортивное мероприятие не приносит дохода, они все убыточны по определению. Поэтому одна за другой страны Европы отказались от этапов Ф1.
Плюс еще надо оценивать нематериальный урон.
Например, болезнь скота, находящегося в непосредственной близости от трассы. Ведь в Европе практически все трассы Ф1 проложены в сельскохозяйственной зоне, вблизи фермерских хозяйств.

Ты когда-нибудь слышала рев болидов? Такие звуковые частоты очень вредны для человека, а для животных могут быть фатальными.
Даже в берушах это выдержать очень трудно.
А скоту беруши в уши не воткнешь. И это продолжается три дня к ряду! Вот и падают надои, худеет и болеет скот и т.д.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

11
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Katalita Пн 04 Июн 2012, 22:18

В те времена (середина 70-х) было совсем другое сознание. Плюс в те годы в Канаде был великий гонщик, ради которого стоило строить трассы.
Справедливости ради, трасса была построена в 67-м году, когда Жиль еще не была гонщиком Ф-1. И строилась она не в национальном парке, а на территории искусственного острова Нотр-Дам, который был построен для выстовки Експо-67. На острове размещались павильоны стран-участниц, между которыми была парковая зона. Вот с использованием этих дорог, которые соединяли павильоны и была создана трасса.
Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:Злой ты, ВиП. И что я тогда смотреть буду, если их отовсюду погонят? рыдает
Ну, полно богатых арабских нефтедобывающих стран, где понастроили трассы в безлюдных пустынях.
Пусть там бы и катались.
Или вон азиатский регион со своими сингапурами и прочими гонконгами. Их не жалко.

А! Еще и Сочи! хохочет Вот кому деньги некуда девать и абсолютно плевать на экологию.
Ф1 в горах это круто, ага. Мощные звуковые волны, которые создают носящиеся болиды, вызовут сход не одной снежной лавины.
Злой ты, ВиП грустный
Гонки на этих ужасных новых трассах даже для меня скучные. Самые интересные гонки - на старых трассах.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

12
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:22

Otta пишет:Ну вот конкретно сейчас- трассу ведь уже подготовили, да?
Не факт! ржет
В Канаде, бывало, после свободных заездов в пятницу трассу надо было заново готовить к субботе, т.к. асфальт был уже непригоден.
А после свободных заездов и квалификации в субботу, приходилось латать асфальт, чтобы можно было провести гонку в воскресенье.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

13
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:23

Otta пишет:
Ведь стало известно расписание ф1 на этот год, почему сразу не запротестовать, чтобы вычеркнули Канаду?
Да, это недоработка студентов! ржет
Но, видимо, повышение платы за обучение произошло совсем недавно.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

14
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Katalita Пн 04 Июн 2012, 22:28

Плюс еще надо оценивать нематериальный урон.
Например, болезнь скота, находящегося в непосредственной близости от трассы. Ведь в Европе практически все трассы Ф1 проложены в сельскохозяйственной зоне, вблизи фермерских хозяйств.
Я сейчас не все трассы скопом обсуждала, а конкретно Канаду. На острове нет сельхозугодий, поэтому домашняя живность пострадать не может.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

15
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:28

Katalita пишет:
Справедливости ради, трасса была построена в 67-м году, когда Жиль еще не была гонщиком Ф-1.
На ней тогда гонки Ф1 не проводились.
Первые Гран При Канады на ЭТОЙ трассе прошли в конце 70-х годов.
А просто автогонки и гонки Формулы-1 - это две огромнейшие разницы.


И строилась она не в национальном парке, а на территории искусственного острова Нотр-Дам, который был построен для выстовки Експо-67.
Так а остров-то искусственный где был насыпан? Как раз в экологичекски чистой зоне Монреаля, в заливе.
После выставки это остров стал уникальным парком Монреаля, населенный флорой и фауной.
Которая безжалостно гробится из года в год.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

16
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:32

Katalita пишет:
Плюс еще надо оценивать нематериальный урон.
Например, болезнь скота, находящегося в непосредственной близости от трассы. Ведь в Европе практически все трассы Ф1 проложены в сельскохозяйственной зоне, вблизи фермерских хозяйств.
Я сейчас не все трассы скопом обсуждала, а конкретно Канаду. На острове нет сельхозугодий, поэтому домашняя живность пострадать не может.
Про с/х живность это я тебе про Европу писал.
Бельгия, Франция, Германия в свое время отказалась от проведения этапов Гран При как раз по причине а) неокупаемости, б) большого урона сельскому хозяйству и скотоводству.
Кстати, тоже из-за протестов местных жителей.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

17
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Katalita Пн 04 Июн 2012, 22:36

Бельгия, Франция, Германия в свое время отказалась от проведения этапов Гран При.
В Бельгии этап пока еще есть...
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

18
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:37

Katalita пишет:
Злой ты, ВиП грустный
Гонки на этих ужасных новых трассах даже для меня скучные. Самые интересные гонки - на старых трассах.
Это вы злые!
Какие-то вонючие зрелища для вас дороже настоящих ценностей! недовольный

Вот из-за таких, как вы, и проводятся/проводились такие зрелища, как убийство животных во время коррид, убийство людей во время гладиаторских боев и т.д.
Нельзя руководствоваться понятиями "мне интересно-неинтересно", когда речь идет о людях и животных.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

19
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Katalita Пн 04 Июн 2012, 22:39

Так а остров-то искусственный где был насыпан? Как раз в экологичекски чистой зоне Монреаля, в заливе.
После выставки это остров стал уникальным парком Монреаля, населенный флорой и фауной.
Которая безжалостно гробится из года в год.
Если она так уж гробится, то почему интересно тогда только в этом году возникли проблемы и акции протеста?
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

20
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Katalita Пн 04 Июн 2012, 22:43

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:
Злой ты, ВиП грустный
Гонки на этих ужасных новых трассах даже для меня скучные. Самые интересные гонки - на старых трассах.
Это вы злые!
Какие-то вонючие зрелища для вас дороже настоящих ценностей! недовольный

Вот из-за таких, как вы, и проводятся/проводились такие зрелища, как убийство животных во время коррид, убийство людей во время гладиаторских боев и т.д.
Нельзя руководствоваться понятиями "мне интересно-неинтересно", когда речь идет о людях и животных.
Не надо мне приписывать неизвестно чего, и изверга из меня делать тоже не надо. Животных я люблю! И никакие корриды не согласилась бы смотреть ни за какие деньги! Я в детстве даже в зоопарки ходить не любила, мне было жалко зверей в клетке.
Но гонка, которая проводится один раз в год в любом случае не принесет этим животным вреда больше, чем разные нехорошие люди за весь оставшийся год.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

21
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:45

Katalita пишет:
Бельгия, Франция, Германия в свое время отказалась от проведения этапов Гран При.
В Бельгии этап пока еще есть...
В Бельгии этап перманентно то запрещается, то через пару лет опять разрешается.
На моей памяти уже раза два-три не проводились гонки Ф1 в СПА.
А когда проводились, то население устраивало пикеты вокруг трассы.
Правда, пикеты были мирные, но очень трогательные.
Например, выводили коровок на луг возле трассы и на спинах коровок было крупно написано SOS.
При показе трассы с вертолета (а в СПА половину гонки показывали с вертолета из-за особенностей трассы), эти коровки все время попадали в кадр и на след.год этап в СПА запрещали.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

22
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:50

Katalita пишет:
Если она так уж гробится, то почему интересно тогда только в этом году возникли проблемы и акции протеста?
Не только в этом.
Сколько помню, чуть ли не каждый год власти вынуждены были применять особые защитные меры.
Просто раньше это не выливалось в такие масштабные акции протеста, а только экологи и зеленые тихо и интеллигентно возмущались в тряпочку.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

23
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Katalita Пн 04 Июн 2012, 22:53

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:
В Бельгии этап пока еще есть...
В Бельгии этап перманентно то запрещается, то через пару лет опять разрешается.
На моей памяти уже раза два-три не проводились гонки Ф1 в СПА.
А когда проводились, то население устраивало пикеты вокруг трассы.
Правда, пикеты были мирные, но очень трогательные.
Например, выводили коровок на луг возле трассы и на спинах коровок было крупно написано SOS.
При показе трассы с вертолета (а в СПА половину гонки показывали с вертолета из-за особенностей трассы), эти коровки все время попадали в кадр и на след.год этап в СПА запрещали.
В Спа гонок Ф1 не было только в 84-м, 2003-м, и 2006-м. Я эти запреты не застала, поэтому тут поспорить не могу :D

Ладно, не буду больше спорить на ночь глядя.
Я так понимаю, что твоя позиция - это запретить весь автоспорт в целях экологии.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

24
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Петя и Волк Пн 04 Июн 2012, 22:55

Katalita пишет:
Но гонка, которая проводится один раз в год в любом случае не принесет этим животным вреда больше, чем разные нехорошие люди за весь оставшийся год.
Что значит "больше/меньше"? Что за торги!
Если есть возможность хоть немного снизить риск гибели животных, то его надо использовать, а не торговаться на предмет, кто больше приносит вреда.

О том, что трасса в Канаде неприемлема для проведения гонок Ф1, я еще в прошлом году поднимал вопрос грустный
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

25
Формула-1 Empty Re: Формула-1

Сообщение автор Otta Пн 04 Июн 2012, 22:56

ВиП, ты может, невнимательно прочитал мои посты?
Я ведь тоже за экологию- в отличие от студентов канадских, которые ищут повода для того, чтобы бить-ломать..
Меня в жизни больше всего бесит отсутствие логики ..Билеты-то уже проданы? Народ приехал?
РАНЬШЕ думать надо было!!!И ПРОТЕСТОВАТЬ РАНЬШЕ!!!!
Если им так дорог этот заповедник, то Канада тоже должна была сразу отказаться от проведения этапа, как страны Европы.
Вот пусть на следующий год и отказываются..
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 31 1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения