Работа - волк, может и убежать. В лес!

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

126
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пт 27 Июл 2012, 23:33

Оплачиваться должно не просиженное на работе время, а объем выполненной работы.
Если по пятницам работы больше, значит, не доработали в течение недели.
Объясняю популярно. У нас в пятницу больше работы не потому, что мы работаем плохо в понедельник-четверг, а потому что мы НЕ работаем в субботу-воскресенье. А водители работают. Поэтому на пятницу приходится тройной объем работы.
Во все прочие дни недели мы вечером оформляем документы для выезда только на следующий день. А в пятницу - на субботу, воскресенье, понедельник + для тех, кто работает по вахтам - на всю следующую неделю +для тех, кто работает на уборочной тоже на всю неделю в 2 смены.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

127
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 28 Июл 2012, 00:16

Katalita пишет:
Объясняю популярно. У нас в пятницу больше работы не потому, что мы работаем плохо в понедельник-четверг,
Я не говорю, что вы плохо работаете.
Я говорю, что искать минусы - это путь в никуда.
От того, что ты возмущаешься по поводу каких-то аспектов своей работы, ничего не изменится. Только твое отношение к работе будет портиться и, как следствие, будет портиться отношение работодателя к тебе.
Ты только начинаешь трудовой путь и если будешь искать в работе минусы, то работу свою начнешь воспринимать, как обузу.

Поэтому я тебе и предлагаю искать плюсы в любой ситуации.
Т.е. думать не о том, что ты перерабатываешь два лишних часа, а о том, что ты в течение недели имела свободные минуты, которые не имела бы, работая, например, на конвейерном производстве. А в пятницу ты просто компенсируешь те минуты отдыха, которые тебе выпали в течение недели не в силу твоей лености, а в силу особенностей офисной работы.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

128
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Сб 28 Июл 2012, 00:22

Т.е. думать не о том, что ты перерабатываешь два лишних часа, а о том, что ты в течение недели имела свободные минуты, которые не имела бы, работая, например, на конвейерном производстве. А в пятницу ты просто компенсируешь те минуты отдыха, которые тебе выпали в течение недели не в силу твоей лености, а в силу особенностей офисной работы.
В обычное время бывает так, как ты описал. Но последнюю неделю, да и следующую тоже у меня бывает свободное время только на обеде. А сегодня и обеда не было. Это связано с тем, что летом гораздо больше перевозок + наши водители участвуют в уборочной, а половина отдела ушла в отпуска. Кроме того, сейчас конец месяца. Я за эту неделю по телефону вообще кроме мамы говорила только с водителями, с которых требовала путевые. Где-то с десятком пришлось вообще поругаться.
Когда все выйдут из отпусков, будет намного легче.

Но скажи, если например рабочей день по контракту с 8 до 17, а некоторые работники постоянно приходят в 7 и уходят в 19, разве они не заслуживают более высокой оплаты (я сейчас не о себе)?
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

129
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 28 Июл 2012, 00:28

Katalita пишет:
Во все прочие дни недели мы вечером оформляем документы для выезда только на следующий день. А в пятницу - на субботу, воскресенье, понедельник + для тех, кто работает по вахтам - на всю следующую неделю +для тех, кто работает на уборочной тоже на всю неделю в 2 смены.
И что?
Почему ты решила, что эти часы вам не оплачиваются?
У вас же не почасовая оплата, а ставка за МЕСЯЦ. Т.е. вы получаете деньги за ОБЪЕМ работы, выполненный за весь месяц.
И при формировании этой ставки учтены регулярные переработки в пятницу. Не было бы этих переработок, то и месячная ставка была бы меньше.

Другое дело, если объем работы, рассчитанный на 5 человек, стали выполнять 3 человека.
Тогда да, этим троим должен быть оплачен дополнительный ОБЪЕМ работы, вне зависимости от того, сколько часов они тратят на его выполнение.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

130
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 28 Июл 2012, 00:38

Katalita пишет:Но скажи, если например рабочей день по контракту с 8 до 17
Я тебе уже говорил, что вы (конторские работники) работаете не 8 часов в день, как на конвейере, а гораздо меньше, если составить фотографию вашего рабочего дня.
Когда люди видят эту свою фотографию, то у них глаза на лоб лезут от того, сколько времени у них ушло не на прямые обязанности, а в никуда.
Поэтому при таком режиме работы оплачивается не просиженное на работе время, а объем выполненной работы.


Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

131
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 28 Июл 2012, 00:39

Katalita пишет:некоторые работники постоянно приходят в 7 и уходят в 19, разве они не заслуживают более высокой оплаты (я сейчас не о себе)?
Стоимость выполненной работы понятие очень условное.
Можно, например, в поте лица вязать варежки, потратив на это кучу времени и старания, но если эти варежки никто у тебя не купит, то стоимость проделанной тобой работы ноль целых фиг десятых.

Поэтому отталкиваться от того, кто во сколько пришел и кто во сколько ушел, это какой-то совковый подход. Ведь ценится не просиженное на работе время! Кто-то за час делает больше, чем другой человек за два часа.


Я при оплате труда исхожу из того, что оплата зависит от ценности специалиста. Если я знаю, что какому-то специалисту мне будет сложно найти замену (не в силу редкости его профессии, а в силу его отношения к делу, его деловых качеств, его увлеченности и т.д.), то я считаю, что он заслуживает более высокой оплаты.
А если для специалиста работа это лишь вынужденная необходимость, а не потребность, то и получает он лишь то, что я вынужден ему платить по контракту. На его место я найду миллион таких же, как он "работников", поэтому мне по фиг, если его что-то не устраивает. Не нравится работа, зарплата, график и т.д. - до свидания, никто не держит.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

132
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Сб 28 Июл 2012, 09:44

И что?
Почему ты решила, что эти часы вам не оплачиваются?
У вас же не почасовая оплата, а ставка за МЕСЯЦ. Т.е. вы получаете деньги за ОБЪЕМ работы, выполненный за весь месяц.
Хорошо, а как быть с тем, что у нас по законодательству установлена 40-часовая рабочая неделя? Трудовой кодекс имеет в виду не фотографию рабочего времени, а время, проведенное на работе минус обед. При пятидневке получается 8 часов в день. А если наш старший диспетчер Жанна Петровна постоянно приходит к 7 утра и уходит в 7 вечера, то она работает 55 часов в неделю. Получается, что наше руководство нарушает трудовой кодекс.
Другое дело, если объем работы, рассчитанный на 5 человек, стали выполнять 3 человека.
Тогда да, этим троим должен быть оплачен дополнительный ОБЪЕМ работы, вне зависимости от того, сколько часов они тратят на его выполнение.
Ну хоть тут ты со мной согласен. подмигивает
Жаль только, что наше руководство работу 3 человек вместо 5 просто воспринимает как должное.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

133
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 28 Июл 2012, 09:58

Katalita пишет:Трудовой кодекс имеет в виду не фотографию рабочего времени, а время, проведенное на работе минус обед.
Это кто тебе такое сказал?
Рабочее время - это время РАБОТЫ, а не проведение времени.
Как раз фотография рабочего дня для того и существует (кстати, еще со времен совка), чтобы точно определить, сколько именно времени человек РАБОТАЕТ, а не проводит время.
Только при совке были сотрудники, поминутно фиксирующие, чем занимается работник в рабочее время, а теперь с этим успешно справляются видеокамеры.
И уже не один суд выигран работодателями на основании записей того, чем сотрудник занимается в рабочее время.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

134
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Сб 28 Июл 2012, 10:06

Это кто тебе такое сказал?
Рабочее время - это время РАБОТЫ, а не проведение времени.
ТК РБ, ст. 110:
Рабочим считается время, в течение которого работник в соответствии с трудовым, коллективным договорами, правилами внутреннего трудового распорядка обязан находиться на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности.
То есть для меня рабочим временем является все время с 8 до 17 минус обед. Остальное время уже получается сверхурочным.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

135
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 28 Июл 2012, 10:30

Katalita пишет:
Ну хоть тут ты со мной согласен. подмигивает
Я согласен не с тобой, а с тем, как бы Я организовал работу сотрудников.
Но при этом, боюсь, уволил бы половину. Особенно, молодых специалистов, которые еще ничего не сделали для того, чтобы я считал их незаменимыми.


Жаль только, что наше руководство работу 3 человек вместо 5 просто воспринимает как должное.
Так увольняйся!
На такую неквалифицированную работу найдется немало желающих. Ведь, чтобы её исполнять, не нужны никакие университеты. Посади тебя на эту работу сразу после средней школы и ты бы справилась с ней не хуже, чем справляешься сейчас.

Блин, хреново, что ты попала в совковый коллектив. Они и сами ни фига не добились (поэтому, колются, плачут, но продолжают есть кактус), и ты в это болото втягиваешься.
Прежде, чем требовать чего-то от руководства, надо стать тем, кого руководство боялось бы потерять. Тогда тебе никакой трудовой кодекс не понадобится. Будут за тобой бегать, а не ты за за работой.
А возмущаться тем, что вас с жанами петровнами не ценят работодатели, это так же бесперспективно и безрезультатно, как в нашем топике о погоде возмущаться жарой/холодом/снегом/дождем.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

136
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 28 Июл 2012, 10:38

Katalita пишет: обязан находиться на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности
обязан находиться на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности.

Если работодатель на основании видеозаписи докажет, что часть времени, в которое ты ОБЯЗАНА выполнять ТРУДОВЫЕ обязанности, ты занималась своими личными делами, то он тебя вообще может уволить по статье.
А он это докажет элементарно, потому что заниматься чем-попало в рабочее время - это у конторских работников в порядке вещей.


То есть для меня рабочим временем является все время с 8 до 17 минус обед. Остальное время уже получается сверхурочным.
При таком подходе к работе, ты никогда не станешь специалистом, которого будут ценить и бояться потерять. Но дело твое, тебе жить.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

137
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Сб 28 Июл 2012, 11:02

При таком подходе к работе, ты никогда не станешь специалистом, которого будут ценить и бояться потерять. Но дело твое, тебе жить.
Вот уж и повозмущаться мне не дашь. Может мой подход к работе и к обсуждению ее несколько различается? :D
Вчера мы вдвоем до 9 вечера доделывали всю работу на выходные-понедельник. Теоретически мы могли уйти в 6, а оставшееся доделать в понедельник утром. Но мы хотели все сделать хорошо и качественно, чтоб потом ни у кого из водителей не было проблем и вопросов. И если честно, я заметила что уже 9 вечера только когда уже собиралась уходить. извиняющийся
Просто пока я потом 1,5 добиралась до дому мне захотелось по этому поводу повозмущаться. Я же чуть к открытию ОИ не опоздала.
Хотя, как выяснилось потом, даже если бы я опоздала, ничего страшного не случилось бы ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

138
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Заиц Сб 28 Июл 2012, 12:31

Katalita пишет: А если наш старший диспетчер Жанна Петровна постоянно приходит к 7 утра и уходит в 7 вечера, то она работает 55 часов в неделю. Получается, что наше руководство нарушает трудовой кодекс.

А причем тут руководство? Это оно заставляет ее приходить раньше и уходить позже? Сомневаюсь.
Как говорил мой бывший руководитель, если ты не успеваешь делать свою работу в рабочее время, это твои проблемы.
А если ты хочешь, как ты говоришь " все сделать хорошо и качественно" и поэтому задерживаешься на работе, то и это твои проблемы. Значит ты работаешь на свою репутацию. А зачем тогда жаловаться и обвинять руководство в несправедливости? Это твое решение.

Не знаю, мне кажется сейчас немного другая жизнь, чтобы считать работу по кодексу, от и до. Ну конечно в зависимости от того, как ты себе свою жизнь представляешь.
Если просто приходить отбывать положенное рабочее время - это одно. Если же хочешь чего-то добиться - совсем другое.

Мне нравится подход к рабочему времени на работе мужа. У них вообще ввели свободное посещение. Ты можешь вообще не ходить в офис,или ходить когда тебе удобно, по своему графику, но твой объем работы должен быть выполнен и к тебе не должно быть никаких вопросов. Это грамотно. Потому что действительно можно проводить на рабочем месте положенные часы, а КПД иметь нулевой.
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

139
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Сб 28 Июл 2012, 12:38

А причем тут руководство? Это оно заставляет ее приходить раньше и уходить позже? Сомневаюсь.
Оно не заставляет. Оно просит. При мне директор к ней пару раз заходил уже в самом конце дня, приносил еще работы и просил доделать сегодня.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

140
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Natali Сб 28 Июл 2012, 12:39

Заиц пишет:
Мне нравится подход к рабочему времени на работе мужа. У них вообще ввели свободное посещение. Ты можешь вообще не ходить в офис,или ходить когда тебе удобно, по своему графику, но твой объем работы должен быть выполнен и к тебе не должно быть никаких вопросов. Это грамотно. Потому что действительно можно проводить на рабочем месте положенные часы, а КПД иметь нулевой.
Хочу работать на работе тваво мужа, Заиц. Мы с ней созданы друг для друга!
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58114
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

141
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Заиц Сб 28 Июл 2012, 12:47

Katalita пишет:
А причем тут руководство? Это оно заставляет ее приходить раньше и уходить позже? Сомневаюсь.
Оно не заставляет. Оно просит. При мне директор к ней пару раз заходил уже в самом конце дня, приносил еще работы и просил доделать сегодня.

Кто везет на том и ездят. Если это носит регулярный характер, то на ее месте надо поднимать разговор на тему оплаты этой сверхурочной работы. Может так и есть, просто ты не в курсе. Если она это не делает, по тем или иным причинам, значит ее все устраивает.
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

142
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Заиц Сб 28 Июл 2012, 12:49

Natali пишет:
Заиц пишет:
Мне нравится подход к рабочему времени на работе мужа. У них вообще ввели свободное посещение. Ты можешь вообще не ходить в офис,или ходить когда тебе удобно, по своему графику, но твой объем работы должен быть выполнен и к тебе не должно быть никаких вопросов. Это грамотно. Потому что действительно можно проводить на рабочем месте положенные часы, а КПД иметь нулевой.
Хочу работать на работе тваво мужа, Заиц. Мы с ней созданы друг для друга!

ржет Это была моя первая мысль, когда он рассказал об этом.
Но оказалось, что на самом деле это не так просто. Свободный график. Народ попробовал работать "на дому", но многие вернулись к обычному графику работы. Потому как организовать рабочее время дома оказалось сложной задачей, дома-то соблазнов отвлечься гораздо больше :D
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

143
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Natali Сб 28 Июл 2012, 13:08

Я бы на работу с удовольствием ходила, но по своему графику. Сегодня, к примеру, с 12 до 20. А завтра - с 12 до 14. А послезавтра - с 11 до 18. Люблю свободу. ржет
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58114
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

144
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Сб 28 Июл 2012, 13:15

Заяц, а твой муж программист?
У меня есть несколько друзей и родственников-программистов. Практически все работают по сводобному графику. Особенно те, кто работает в IBA и работает с американскими клиентами. Им вообще приходится работать по из времени (с учетом часовых поясов).
Моя двоюродная сестра, например, всю работу делает дома, а на работу ходит только для того, чтобы отчитаться, что сделала.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

145
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Заиц Сб 28 Июл 2012, 13:31

Katalita пишет:Заяц, а твой муж программист?
У меня есть несколько друзей и родственников-программистов. Практически все работают по сводобному графику. Особенно те, кто работает в IBA и работает с американскими клиентами. Им вообще приходится работать по из времени (с учетом часовых поясов).
Моя двоюродная сестра, например, всю работу делает дома, а на работу ходит только для того, чтобы отчитаться, что сделала.

Да, программист. Но на работу, кстати, ходит. Дома у него не очень получается, не может сосредоточиться ржет Да и не все вопросы можно из дома порешать.
Но свободный график работу у них на фирме касается вовсе не только программистов.

И кстати, когда ему частенькой звонят и ночью и в выходные с работы с проблемой, он ее решает. И даже в голову не приходит сетовать на работодателей и требовать сверхурочные :D Таковы правила игры, такая работа, его это устраивает.
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

146
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Заиц Сб 28 Июл 2012, 13:36

Natali пишет:Я бы на работу с удовольствием ходила, но по своему графику. Сегодня, к примеру, с 12 до 20. А завтра - с 12 до 14. А послезавтра - с 11 до 18. Люблю свободу. ржет

Я тоже люблю. Поэтому так и работаю. Волка ноги кормят. Сколько набегаю - столько и заработаю) Дома буду сидеть - ничего не заработаю.
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

147
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 29 Июл 2012, 00:35

Katalita пишет:Вот уж и повозмущаться мне не дашь.
А смысл?
Повозмущаться ты можешь с большим успехом в жилетку своей Жанны Петровны!
А здесь тебе люди дают ПОЛЕЗНЫЕ советы! :D

Тем более, повозмущаться я как раз даю.
Но раз ты пишешь, что у вас в компании:
Спойлер:
, то значит, твое возмущение все равно ни к чему не приведет. Руководство знает о вашем недовольстве, но не считает нужным вам потакать.

Поэтому, я тебе и объясняю, что чем растрачивать себя на бесполезное возмущение, нужно принять эту ситуацию, изменив СВОЕ отношение к ней, и с легким сердцем и удовольствием повышать свою кваливикацию и зарабатывать авторитет!
А вот потом, когда станешь сотрудником, которого будет жаль терять, то сможешь возмущаться с гораздо большей эффективностью!
Если захочешь, конечно. подмигивает
Потому что, чем больше человек вникает в суть работы компании, тем дальше он ментально уходит от совкового "нахождения на рабочем месте" и тем реже обращается к Трудовому кодексу, который еще никого не сделал успешным, уж поверь! улыбается
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

148
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 29 Июл 2012, 01:05

Katalita пишет:Причем, я далеко не все еще умею и даже то, что умею делаю еще не так быстро, как хотелось бы.
Ну так вот на это и надо обращать основное внимание!

Умеешь не все, делаешь не так быстро, а зарплату получаешь 100%-ю?
Но ведь 100%-я зарплата предусматривает, что специалист работает на все 100%.
А если ты, в силу объективных, но ЛИЧНЫХ, причин не можешь поналачу работать так быстро, как дОлжно (и как ты будешь работать месяца через 2-3), то тебе надо печься не о пересиженных на работе часах, а о том, как быстрее "набить руку", чтобы укладываться в рабочее время.
А если тебе еще и зарплату сейчас платят 100%-ю, то о каком твоем возмущении может вообще идти речь?! Это руководство твое должно возмущаться, что ты работаешь, как черепаха, получая при этом 100%-ю зарплату.

В общем, чтобы не повторить тяжелую долю всех ваших жанн петровн, ты любую рабочую ситуацию воспринимай спокойно и позитивно.
Вспомни, как ты тут прыгала до потолка от радости, когда нашла работу. Вот и задумывайся в "тяжелые минуты своей рабочей жизни" о том, что тебе повезло - ты работаешь, а не обиваешь пороги служб занятости.
Когда приходится задержаться на работе, вспоминай, сколько минут ты просидела без дела в отведенные "с 8 до17", а тебе за минуты заплатили. И т.д. и т.п.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

149
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 29 Июл 2012, 10:46

А здесь тебе люди дают ПОЛЕЗНЫЕ советы! :D
Спасибо за полезные советы ВиП!Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158
Я обязательно все запомню и учту подмигивает
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

150
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 6 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 13 Авг 2012, 17:24

Нас сегодня предупредил программист, что с сегодняшнего дня директор будет видеть на своем компьютере все сайты, которые мы открываем в рабочее время.
Вот я и думаю: теперь вообще с работы в инет ходить нельзя или на обеде хоть ненадолго можно? фигегознает
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения