Работа - волк, может и убежать. В лес!

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

76
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 09 Июл 2012, 20:26

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:Мой первый рабочий день прошел вполне успешно. Меня никто не съел и работа пока не сложная. улыбается
А чё там начальник, который просил тебя выйти пораньше на пару дней?
Он вообще-то просил выйти не на пару дней раньше, а почти на месяц. Он сегодня был очень рад. Отвел меня к диспетчерам и поручил меня обучать улыбается
Обучает меня женщина, которая 19-го уходит в отпуск, ее я и буду заменять.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

77
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Otta Пн 09 Июл 2012, 20:52

Katalita пишет:Мой первый рабочий день прошел вполне успешно. Меня никто не съел и работа пока не сложная. улыбается
Катя, ну видишь, значит и дальше все хорошо будет!
Там кондиционеры есть у вас?
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

78
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 09 Июл 2012, 20:56

Otta пишет:
Katalita пишет:Мой первый рабочий день прошел вполне успешно. Меня никто не съел и работа пока не сложная. улыбается
Катя, ну видишь, значит и дальше все хорошо будет!
Там кондиционеры есть у вас?
Кондиционеров нет. Зато есть по вентилятору на человека ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

79
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Otta Пн 09 Июл 2012, 20:58

С вентиляторами осторожней! У нас одна девочка гайморит под вентилятором схватила!
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

80
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 09 Июл 2012, 20:59

Otta пишет:С вентиляторами осторожней! У нас одна девочка гайморит под вентилятором схватила!
Тогда меня с моим дохлым иммунитетом нельзя подпускать ни к вентиляторам, ни к кондиционерам. Но ведь жарко очень. Если бы мы сегодня вентиляторы отключили, то вообще задохнуться можно было бы. !
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

81
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Otta Пн 09 Июл 2012, 21:00

А у меня на балконе зацвел клевер и ещё всякая лебеда, которую я не сажала..но мне нравится..цветочки.. ах!
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

82
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 09 Июл 2012, 21:03

Otta пишет:А у меня на балконе зацвел клевер и ещё всякая лебеда, которую я не сажала..но мне нравится..цветочки.. ах!
А я очень люблю клевер! Только когда его много и он на лугу. За бабушкиной деревней есть большой луг. И когда клевер цветет, там такая красота!!! ах!
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

83
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вт 10 Июл 2012, 22:18

И еще огромный минус моей работы - компы не подключены к инету. Есть только внутренняя сетка, а инета нет грустный
А у них в районе 12:00-15:00 практически нечем заняться, я уже не знала куда себя деть. Был бы инет, зашла бы на форум, а так пришлось просто дурью маяться ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

84
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 10 Июл 2012, 22:33

На работе надо работать, а не развлекаться!
Поэтому компы отключены там от инета вполне осознанно.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

85
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 10 Июл 2012, 22:35

Katalita пишет: я уже не знала куда себя деть.
пришлось просто дурью маяться ржет
Спросила бы у других сотрудников, может им надо помочь.
Или папки бы в шкафах разобрала бы, по-порядку сложила. ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

86
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вт 10 Июл 2012, 22:36

Петя и Волк пишет:На работе надо работать, а не развлекаться!
Поэтому компы отключены там от инета вполне осознанно.

Ничего подобного. Компы отключены от инета, пока не возьмут на работу програмиста. Его уже месяц ищут и месяц инета нет ржет

Но вот из-за спицифики работы диспетчера днем на самом деле нечего делать. Основная работа утром, когда надо выдать документы на перевозку и после 15:00, когда приносят планы на завтра и надо оформлять документы, которые потом утром будешь выдавать.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

87
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вт 10 Июл 2012, 22:38

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет: я уже не знала куда себя деть.
пришлось просто дурью маяться ржет
Спросила бы у других сотрудников, может им надо помочь.
Или папки бы в шкафах разобрала бы, по-порядку сложила. ржет
Представь себе. Уже разложила все путевые листы за 2 месяца в специальный шкафчик в алфавитном порядке по фамилиям водителей. И раз 5 сходила подписать документы к заму ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

88
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вт 10 Июл 2012, 22:43

А второй минус - слишком рано вставать. Для такой совы, как я, встать в 5 утра - это кошмар. ! Второй день борюсь с собой.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

89
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 10 Июл 2012, 22:51

Katalita пишет:
Представь себе. Уже разложила все путевые листы за 2 месяца в специальный шкафчик в алфавитном порядке по фамилиям водителей. И раз 5 сходила подписать документы к заму ржет
МАЛАДЕТС! да! Одобряю! супер!
Вот тебе цветочки на рабочий стол, чтобы приятней работать было:

Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Tsvety-8-marta
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

90
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Вт 10 Июл 2012, 22:57

Katalita пишет:А второй минус - слишком рано вставать. Для такой совы, как я, встать в 5 утра - это кошмар. !
А вот это реальная жесть.
Такой график только у диспетчеров или у всей компании?

Узнай, можно ли на твоей основной должности менеджера приходить на работу на пару часов позже, но и уходить позже?
Я многим сотрудникам это разрешаю, т.к. толку от них в первые утренние часы все рано ноль целых фиг десятых.
А для твоей деятельности это критично, т.к. обзванивать кого-то по утрам с предложениями - это малоэффективно. Люди, которым ты будешь звонишь, обычно с утра раздражены недосыпом, утренними пробками, спешкой на работу и т.д....
А вот ближе часам к 11-ти, когда люди уже напьются кофе и кофеин поднимет им настроение - самое время делать им предложения. В такие часы люди более предрасположены к общению и настроены доброжелательно.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

91
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Ср 11 Июл 2012, 03:37

МАЛАДЕТС! да! Одобряю! супер!
Вот тебе цветочки на рабочий стол, чтобы приятней работать было:
Спасибо, ВиП! Какой ты милый!Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 59ca2374f0c65a844f60b0695f7a4dcd
А вот это реальная жесть.
Такой график только у диспетчеров или у всей компании?
Я просто далеко живу. Вообще там работают с 8 утра. Но чтоб туда добраться к 8 мне надо встать в 5, а выйти в 6 утра. грустный
А для твоей деятельности это критично, т.к. обзванивать кого-то по утрам с предложениями - это малоэффективно. Люди, которым ты будешь звонишь, обычно с утра раздражены недосыпом, утренними пробками, спешкой на работу и т.д....
А вот ближе часам к 11-ти, когда люди уже напьются кофе и кофеин поднимет им настроение - самое время делать им предложения. В такие часы люди более предрасположены к общению и настроены доброжелательно.
Диспетчера долны приходить рано, им надо проконтролировать, чтоб водители путевые забрали. А в рейс отправляются где-то в 6-7-8 утра.
И пока я не менеджер и не известно буду ли им. Разговоры про открытие экспедиционного отдела пока заглохли... И соответственно никуда не звоню. Летом много работы диспетчерам, поэтому до сентября я 100% буду диспетчером, а потом - будет видно. Все рано должность называется одинаково - инженер по организации перевозок.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

92
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Otta Ср 11 Июл 2012, 09:04

Петя и Волк пишет:

Узнай, можно ли на твоей основной должности менеджера приходить на работу на пару часов позже, но и уходить позже?
Я многим сотрудникам это разрешаю, т.к. толку от них в первые утренние часы все рано ноль целых фиг десятых.
ВиП, какой ты..даже слова подобрать не могу- умный, , но гораздо более, чем умный!
Я бы пошла к тебе на работу!
У меня мозги реально после 12 включаются, а то, бывает и позже..Но зато я с удовольствием работаю после 6 вечера- самое рабочее нормальное время. Я когда редактурой дома занималась, так с утра до 6-7 просто правила то, что просто, а все творческие вещи на вечер оставляла- вечером все само собой в голову приходит..
А после института я работала 8 лет в сильно режимной конторе, так там просто дело до маразма доходило. Утром , если опоздаешь на минуту(!) -фиксируется в проходной- нужно было писАть объяснительную начальнику лаборатории. Зато пройдя(пробежав, запыхавшись ржет ) проходную, можно было на территории( а она большая была) зависнуть, разговорившись с кем-то..А уж придя утром в свой сектор, сразу ставили чайник и отдыхали от пробежки на работу. Я работала в центре, на Петроградке, около телебашни, автобусы ходили плохо, да ещё забиты были до упора..Я от метро 2 остановки пешком предпочитала..До обеда(до 12) все практически отдыхали...ну мелкими какими-нибудь делами занимались..А работать по-настоящему уже после обеда начинали(после часа дня, то есть..)Вот и спрашивается, для чего всё это было нужно? Типо дисциплина? Бред в общем..
Чтобы успеть к 8.15 в проходную там такие бега были..Солидные дядечки с портфелями под мышкой рысью бежали..Вот развлекуха-то была для жителей соседних домов! ржунимагу
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

93
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Otta Ср 11 Июл 2012, 09:10

Катя, я тебе очень сочувствую! Рано вставать- это ЗЛО!!!
Отсыпайся в выходные!
Конечно, со временем привыкнешь немного, но все равно- реальная перегрузка для организма..
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

94
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Ср 11 Июл 2012, 10:11

А у нас на работе сделали инет! ура!!!!! Поэтому теперь в обед я могу зайти сюда улыбается
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

95
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Ср 11 Июл 2012, 10:12

Otta пишет:Катя, я тебе очень сочувствую! Рано вставать- это ЗЛО!!!
Отсыпайся в выходные!
Конечно, со временем привыкнешь немного, но все равно- реальная перегрузка для организма..
Пока я как-то держусь, но понимаю, что со сном по 4 часа в день я долго не протяну. Надо как-то приучать себя раньше ложиться.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

96
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 19:16

Katalita пишет:
Пока я как-то держусь, но понимаю, что со сном по 4 часа в день я долго не протяну. Надо как-то приучать себя раньше ложиться.
Если поздний "отбой" это просто приобретенная в силу каких-то обстоятельств привычка, то ты сможешь перестроиться.
Но если "сова" - это твои природные биоритмы, то перестроиться практически невозможно. Вернее, можно приучить себя рано ложиться и рано вставать, но тем самым ты будешь обманывать свой организм и неправильно его эксплуатировать.


Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

97
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 19:17

Katalita пишет:Вообще там работают с 8 утра
Вся фирма с 8 утра? в шоке
А с кем же они работают в такую рань, если бизнес-день начинается в 9 утра? Что, ваши партнеры и клиенты тоже начинают рабочий день в 8 утра?

И во сколько в таком случае у вас заканчивается рабочий день? В 16:00, что ли?
Ведь обычно компании работают до 18:00, минимум.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

98
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 12 Июл 2012, 19:28

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:Вообще там работают с 8 утра
Вся фирма с 8 утра? в шоке
А с кем же они работают в такую рань, если бизнес-день начинается в 9 утра? Что, ваши партнеры и клиенты тоже начинают рабочий день в 8 утра?

И во сколько в таком случае у вас заканчивается рабочий день? В 16:00, что ли?
Ведь обычно компании работают до 18:00, минимум.

ВиП, ты представляешь себе работу транспортной компании? Не экспедиторской, а именно транспортной, у которой есть собственный транспорт? Водители отправляются в рейсы и в 6 утра, и в 5. Поэтому механики работают по сменам круглосуточно. ИТР работают с 8:00 до 17:00. Диспетчера работают по графику: неделю с 7:00 до 16:00, неделю с 8:00 до 17:00.
Крупные заказчики - это в основном заводы, а они всегда работают с 8 утра.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

99
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 19:40

Katalita пишет:ВиП, ты представляешь себе работу транспортной компании?
Конечно, представляю!
Более того, некоторые подразделения таких компаний работают круглосуточно.
Но время работы, скажем, бухгалтерии и аудита привязано к времени работы банковской системы (с 9:00 до 18:00).
Время работы отделов сбыта, рекламы, маркетинга привязано к времени работы партнеров/заказчиков - как правило, с 10:00 до 19:00.
Время работы отделов ВЭД привязано к времени работы тех стран, с которыми компания сотрудничает: восточное направление работает по китайскому времени, российское - по российскому, европейское - по европейскому.
Поэтому я и задал вопрос:
Вся фирма с 8 утра? в шоке
.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

100
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 4 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 12 Июл 2012, 19:48

Не вся фирма с 8, но большая ее частть.
Механики - круглосуточно, водители и диспетчера - по графику.
Бухгалтера и руководство - с 8 утра.
Отдела ВЭД, рекламы и маркетинга нет в приципе.
С заказчиками работает отдел перевозок, а большинство заказчиков работают с 8 утра. Международка у нас в основном по России и СНГ, поэтому сильной разницы по времени нет.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения