Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Страница 3 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

51
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 19:13

Natali пишет:
Нет уж! Я лучше в ярко-зеленом цветущем Киеве поживу, среди золотых куполов
Хочешь сказать, что у вас в июле цветут каштаны и сирень? С чего бы это? Генная модификация? Прорвало завод, производящий ауксины? ржет
Да у нас постоянно че-нить цветет. В городе куча ботанических садов, поэтому с весны до осень цветут без перерыва.
Но дело не в цветах, а именно в зелени. Даже центральные проспекты и бульвары засажены большим количеством деревьев.
Меня в Питере потрясло практически полное отсутствие зелени. Это сильно угнетает.
И Нева просто ужасна. Она вся окружена камнем и бетоном, а у нас Днепр - парками

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

52
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Вт 24 Июл 2012, 19:20

Неча на нашу Неву волну гнать!!!! злой
И цветов у нас полно!! И все время что-нибудь цветет, и не только в ботанических садах, а прямо на газонах
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30018
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

53
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 19:22

Otta пишет:Да-да!
С куполами у нас полный порядок!
Ну, у вас, может, купола и есть, но такого количества, как в Киеве, точно нет.
Киев и раньше-то был "церковной столицей СССР"
А с приходом незалежности, восстановили еще кучу соборов/церквей и понастроили новых.
Такое впечатление, что живешь в монастыре. ржет
Почти в каждом квартале какой-нить молельный объект.
Я думал, что так только в центральной части города, а недавно пришлось поехать в спальный район новостроек, а там блин, тоже церкви кругом.

В других городах при постройке нового района строят магазины-школы-детские сады, а у нас, блин, церкви! :D
Тут же идет вражда между Московским патриархатом и Украинской авто-кефальной церковью.
Поэтому они соревнуются, кто больше церквей понастроит. Так что и куча российских денег поступает сюда для этих целей и куча украинских государственных вливаний.

Но это еще не все! Тут же и греко-католическая церковь очень сильна. Они тоже строят свои церкви. Я уже молчу о костелах.

В общем, в случае чего, есть куда пойти, грехи замолить. ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

54
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 24 Июл 2012, 19:27

В других городах при постройке нового района строят магазины-школы-детские сады, а у нас, блин, церкви! :D
А я не знаю, как точно объяснить почему, но не люблю я новые церкви. Практически единственным исключением является самая близкая к моему дому церковь, построенная лет 20 назад.
У нас тоже много церквей строится, но эти новые наспех построенные - какие-то не такие. Аура у них другая или что, но я там чувствую себя совсем по-другому.
Я была во многих церквях и в Питере, и в Киеве. Куполов, конечно, хватает и там, и там. Но мне показалось, что в Питере больше сохранившихся старых церквей, а в Киеве больше восстановленных.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

55
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 19:30

Otta пишет:Неча на нашу Неву волну гнать!!!! злой
И цветов у нас полно!! И все время что-нибудь цветет, и не только в ботанических садах, а прямо на газонах
Да я не про цветы, а про деревья!
У нас те цветы никто даже и не замечает, так как из любого окна любого этажа - зеленый ковер из деревьев, сколько глаз хватает. Под этим "ковром" тех цветов даже и не видно. Только крыши многоэтажек торчат.

Что касается Невы и прочих ваших достопримечательностей, то когда нас в Питете повезли на экскурсию (нас было там 6 человек), в т.ч. и в Петергоф, то на обратном пути экскурсовод задал мне вопрос: "А ты откуда?" Я ответил, что из Киева. Он говорит: "Тогда вопросов не имею. После Киева, конечно, Питер не производит большого впечатления"
Хотя, на меня произвел. Обилием плесени и обшарпанности.
Экскурсовод сказал, что это из-за климата. Денег на восстановление выделяют много, но увы, плесень выступает постоянно. Тем более, город каменный, а с камня плесень трудно вывести из-за пористости камня.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

56
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 19:40

Otta пишет:Неча на нашу Неву волну гнать!!!! злой
Да я не на Неву. Я на тягостную ауру, что ли...
Нельзя было строить город в таком месте.

Вообще Земля имеет форму, близкую к октаэдру. И как выяснилось, все древнейшие цивилизации возникли именно на вершинах этого октаэдра. В их числе Древний Рим, Киевская Русь, Древнекитайские поселения и т.д.
Потому что именно в этих местах очень сильная жизненная энергия.
Более-менее нормальная энергетика на "ребрах" октаэдра. А вот на "гранях" октаэдра - гиблые места.
И Питер выстроен именно в таком гиблом месте. Москва, кстати, тоже. Но Москва немного и "ребро" захватила, так что в Москве еще куда ни шло.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

57
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 24 Июл 2012, 19:41

Хотя, на меня произвел. Обилием плесени и обшарпанности.
Каждый замечает то, что хочет :D Я вот на плесень не обратила внимания. подмигивает
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

58
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 19:45

Katalita пишет:
Хотя, на меня произвел. Обилием плесени и обшарпанности.
Каждый замечает то, что хочет :D Я вот на плесень не обратила внимания. подмигивает
Ну едешь в машине (не за рулем), в окно, естественно, тупо смотришь.
И везде на уровне глаз - плесень.
Она на фундаментах очень видна. Особенно, в районах, удаленных от центра.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

59
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 24 Июл 2012, 19:47

Кстати, ВиП, был один момент, который после Гомеля и Минска мне очень не понравился и в Киеве, и в Питере. Там очень грязно. Наши крупные города (да в принципе и мелкие тоже) просто вылизаны по сравнению с Питером и Киевом. Ладно бы такое было где-то на окраинах, но очень красивый, но абсолютно не убранный центр Киева меня неприятно удивил. И тут ситуацию не спасет никакая зелень.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

60
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 19:51

Katalita пишет:Кстати, ВиП, был один момент, который после Гомеля и Минска мне очень не понравился и в Киеве, и в Питере. Там очень грязно. Наши крупные города (да в принципе и мелкие тоже) просто вылизаны по сравнению с Питером и Киевом. Ладно бы такое было где-то на окраинах, но очень красивый, но абсолютно не убранный центр Киева меня неприятно удивил. И тут ситуацию не спасет никакая зелень.
Дык, ясен пень! Понаедут тут всякие на экскурсии ржет
В центре Киева (и думаю, Питера) в основном "гости города" тусуются. И сорят!
Но город терпит, потому что сорят они не только мусором, но и деньгами.

П.с. ты еще не видела, что творилось в Киеве во время Евро-2012.
Особенно шведы достали за две недели своего проживания здесь!
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

61
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Вт 24 Июл 2012, 19:51

Нормальное у нас место!
ВиП, люди-то все разные, им и места для жизни разные нужны!
Вот я в Венеции, например, как на набережную канала вышла- сразу поняла- я дома!
А тебе там не очень понравилось, и многим не нравится..И в болоте нашем многие гниют...А, например, орхидеи на болотах нормально цветут ржет
А, может, я в прошлой жизни вообще лягушкой была! ржет
Ты, кстати , когда в Питере-то был? У нас многое меняется..
В Киеве я была пару раз, красивый город, да..Но не "мой"..чужой..
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30018
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

62
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 24 Июл 2012, 19:59

Дык, ясен пень! Понаедут тут всякие на экскурсии ржет
В центре Киева (и думаю, Питера) в основном "гости города" тусуются. И сорят!
Я не о том, что у нас не сорят. Сорят и без экскурсий. Но очень качественно убирают.
Я однажды видела, как за полчаса вычистили площадь после Дня независимости. В Минске тоже очень много и качественно убирают. И мусорки на каждом шагу.
А вот в Киеве я час ходила по центру с оберткой от мороженого в руке - не хотела на тротуар бросать. Но за час мне не попалось ни одной мусорки. !
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

63
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 20:02

Otta пишет:
Ты, кстати , когда в Питере-то был? У нас многое меняется..
Да я у вас частенько бываю.
По-молодости так и вообще практически не вылезал - в Пулковской обсерватории часто тусовался, когда диссертацию писал. Только, блин, из-за вашей погоды очень редко можно было чистое звездное небо там наблюдать.

А в крайний раз пару лет назад был. Нет, полтора! Зимой было дело, в феврале. Приехал, как дурак, в светлой куртке. Через три дня уехал в темной ржунимагу Что за хрень у вас там с неба сыплется?


В Киеве я была пару раз, красивый город, да..Но не "мой"..чужой..
Ну, мне он тоже не родной. Я в довольно взрослом возрасте здесь оказался. Учился здесь. Потом жил в других странах.
Хотя, конечно, в детстве и отрочестве много раз здесь был. Да я вообще много где был в детстве и отрочестве, когда на летние каникулы меня в Союз оправляли. Типа кругозор расширяли, ага. :D
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

64
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 24 Июл 2012, 20:05

Да я вообще много где был в детстве и отрочестве, когда на летние каникулы меня в Союз оправляли.
А в Гомеле не был грустный Или тебя в мелкие города не отправляли? :D
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

65
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 20:09

Katalita пишет:
А вот в Киеве я час ходила по центру с оберткой от мороженого в руке - не хотела на тротуар бросать. Но за час мне не попалось ни одной мусорки. !
Ничего не могу сказать по этому поводу, информацией не владею, т.к. пешком не хожу.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

66
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 24 Июл 2012, 20:13

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:
А вот в Киеве я час ходила по центру с оберткой от мороженого в руке - не хотела на тротуар бросать. Но за час мне не попалось ни одной мусорки. !
Ничего не могу сказать по этому поводу, информацией не владею, т.к. пешком не хожу.
А я, когда хочу посмотреть город, то только пешком и хожу. На каком-то транспорте добираюсь до нужного мне района, а потом просто гуляю пешком. По Киеву мы гуляли с друзьями пешком где-то около 20 часов. Потом сели в поезд и поехали домой. Ног я, конечно, на завтра не чувствовала, зато впечатлений было море улыбается
Кстати, отсутствие мусорок - одна из причин, по которой на улице грязно. Я, например, в конечном итоге сложила бумажку в сумочку, но многие кидают под ноги. Такую же ситуацию я заметила в центре Одессы. А, к примеру, во Львове, ничего подобного не было.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

67
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 20:15

Katalita пишет:
Да я вообще много где был в детстве и отрочестве, когда на летние каникулы меня в Союз оправляли.
А в Гомеле не был грустный Или тебя в мелкие города не отправляли? :D
Не, в Гомеле не был. Был в Минске и в Бресте.

Меня, вообще-то, отправляли в пионерские лагеря. В лесные и в морские. :D
А во время трех-четырехдневных пересменок между заездами меня папина мама со своим мужем возили по историческим местам, чтобы я познавал родину предков. :D
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

68
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 20:16

Katalita пишет:
А я, когда хочу посмотреть город, то только пешком и хожу.
А мне и из окна машины всё прекрасно видно :D
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

69
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 24 Июл 2012, 20:18

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:
А я, когда хочу посмотреть город, то только пешком и хожу.
А мне и из окна машины всё прекрасно видно :D
Видно, но не тот эффект. нет!
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

70
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 20:24

Katalita пишет:
Видно, но не тот эффект. нет!
Не тот эффект только среди небоскребов. Там да, надо из машины выходить, чтобы в полной мере ощутить весь "эффект". А в остальных случаях мне вполне достаточно того, что я вижу из окна.
Да и смысл "не чувствовать ног на завтра"?
Всего один день получаешь удовольствие, а потом три дня вообще нигде не хочешь бродить и не можешь.
Нафиг нужен такой туризм?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

71
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 24 Июл 2012, 20:42

Всего один день получаешь удовольствие, а потом три дня вообще нигде не хочешь бродить и не можешь.
Мне, слава Богу, пока не 50 лет, чтобы после одного дня интенсивной ходьбы 3 дня отходить. Вполне хватает и одного дня. И ты не прав. Удовольствие я получаю не один день, потому что воспоминания остаются на долго улыбается
Нафиг нужен такой туризм?
Видимо, тебе не понять. дразнится Ты не пешеход по природе извиняющийся
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

72
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 24 Июл 2012, 20:45

В Киеве я была пару раз, красивый город, да..Но не "мой"..чужой..
Кстати, я тоже делю города на "мои" и не "мои". Есть у меня целый список городов, в которых я была, и куда хотела бы вернуться. И Киев, и Питер входят в этот список. Но жить я бы там не хотела. Пока мне встретился только один город, в котором бы я могла жить, если бы была возможность - это Одесса. Причем, я не могу сказать, что мне именно там так понравилось. Просто с первой же прогулки было ощущение, что я приехала не в гости, а домой. улыбается
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 35
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

73
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 20:56

Katalita пишет:Но жить я бы там не хотела.
Чтобы хотеть-нехотеть, надо попробовать.
Часто бывает, что первое впечатление от города/страны: "куда я попал и где мои вещи?"
В общем, ужос-ужос.
А через неделю ловишь себя на мысли "как же я раньше мог жить без всего этого?!"

Любовь к какому-то городу/стране определяется теми событиями/людьми/ощущениями, которые происходят там с тобой.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

74
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Вт 24 Июл 2012, 21:05

В Пулковской обсерватории, говоришь, тусовался? А у меня там друзья работали!
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30018
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

75
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 3 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вт 24 Июл 2012, 21:17

Otta пишет:В Пулковской обсерватории, говоришь, тусовался?
Ага.
Еще помню там метро рядом какое-то, где на перронах были двери.
Т.е. когда поезд приезжает на станцию, то двери открываются не только у поезда, но и и на перроне. Система типа, как в лифтах.
Но если в лифте двери шахты лифта и двери кабины совпадают, то в метро машинист по пять минут тыкрал поезд туда-сюда, пока двери вагонов четко встанут напротив дверей перррона.
Бесило это меня страшно! ржет

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения