Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Страница 21 из 35 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

501
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Заиц Пн 18 Авг 2014, 11:39

Чуть все не пропустила. Невероятные виды Байкала! Красота и умиротворение. Одна из моих мечт - туда добраться. ах! 
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

502
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Пн 18 Авг 2014, 19:02

Natali пишет:Похож. Озера они оба!    И вода в оба налита.
Представь, даже вода в них совершенно разная. Не говоря уже об окружающей растительности, рельефе и береговой линии. Съезди, посмотри.
БелоеСолнцеВПустыне пишет:Покажите Ладогу! Мы сравним
А что, на словах не поверите? Приезжайте- покажу улыбается
Фото сейчас некогда искать, может, потом, осенью..
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

503
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Даша Пн 18 Авг 2014, 20:12

...
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

504
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Даша Пн 18 Авг 2014, 20:14

..
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

505
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор БелоеСолнцеВПустыне Вт 19 Авг 2014, 04:35

Otta пишет:А что, на словах не поверите?

Поверю подмигивает но с фото интереснее;)
БелоеСолнцеВПустыне
БелоеСолнцеВПустыне

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2014-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

506
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор БелоеСолнцеВПустыне Вт 19 Авг 2014, 04:51

Otta пишет:рельефе и береговой линии.

Если верить Википедии, озера все таки разные: отличается все- рельеф, береговая линия, происхождение, размеры, флора, фауна… Общее тоже есть улыбается в оба озера впадает много рек, а вытекает всего одна! Красиво и там, и там;)))
БелоеСолнцеВПустыне
БелоеСолнцеВПустыне

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2014-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

507
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Вт 19 Авг 2014, 06:31

БелоеСолнцеВПустыне пишет:Красиво и там, и там;)))
Безусловно! улыбается 
Про обещанные фото лучше мне напомнить..где-нибудь в ноябре.... ржет 
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

508
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Вт 19 Авг 2014, 06:32

БелоеСолнцеВПустыне, а вот хотела спросить- видела много фото замерзшего Байкала без снега. Сплошная ледяная поверхность. Это что, частое явление???
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

509
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор БелоеСолнцеВПустыне Вт 19 Авг 2014, 08:53

Otta пишет:Это что, частое явление???

Каждую зиму происходит одно и тоже явление;) но не везде, только там где ветер сильный, на Байкале черыре "главных" ветра- Сарма(примерно в средней части озера, вдоль реки Сарма), Баргузин(северо-восточный ветер в средней части озера), Култук(покрывает всю южную часть озера) и Горный(на западе), и места попадающие в "поле деятельности" самых мощных ветров получаются сплошной чистой ледяной поверхностью. Очень красиво, но дико холодно и немного страшно;)
PS: А про фото я напомню подмигивает 
БелоеСолнцеВПустыне
БелоеСолнцеВПустыне

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2014-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

510
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 15 Июл 2016, 08:33

Всем привет))) Я в последнее время нечастый гость, но обещаю исправиться подмигивает Почти весь последний месяц мы провели в деревне у бабушек мужа, а она на Украине, поэтому ничего писать не получалось. Зато получилось немного отдохнуть. Ребенок у меня сейчас в том замечательном возрасте, когда ему уже все интересно и он может до этого интересного дойти/долезть/дотянуться ржет ржет Поэтому в деревне и ему было еще интереснее, чем в городе, и мне проще, потому что мы там были не одни ,и было много глаз, чтоб за ним присматривать. Вот недавно я ненадолго приехала, но скоро опять уезжаю. Рассчитываю объявиться к РИО улыбается
Новая моя поездка будет поинтереснее деревни. 24 июля я на 10 дней поеду в Израиль по программе Таглит. Если кратко, то 10 дней меня будут возить по всей стране, всячески развлекать, и все это абсолютно бесплатно! Халява в чистом виде!!! ржет Так что рассчитываю приехать с морем впечатлений и поделиться ими со всеми! улыбается
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

511
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Пт 15 Июл 2016, 12:06

Katalita пишет:10 дней меня будут возить по всей стране, всячески развлекать, и все это абсолютно бесплатно! Халява в чистом виде!!!
обморок обморок обморок
Я тожитакхачу!!! Расскажи, как попадают в такую программу? Пожаааааалуйста! Вдруг у меня есть шанс? да!
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

512
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 15 Июл 2016, 13:17

Лизхен, чтоб попасть нужен возраст от 18 до 26 лет и еврейские корни)) У меня бабушка по маме была еврейка, а с возрастом повезло. Мне вчера 27 исполнилось, но они смотрят возраст на начало года))))
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

513
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Пт 15 Июл 2016, 13:39

Эх, нет у меня еврейских корней и лет уже давно не 26. Опять классная халява мимо меня... грустит
Ну ладно, хоть за тебя порадуюсь!  супер! Фоты показать не забудь, а то тут жирафов обещали и новые Лофонтены ( за нынешний июнь) - и ничегошеньки нет фигегознает свистит
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

514
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Пт 15 Июл 2016, 16:29

Каталиточка, как здорово! Мне очень нравится Израиль, у меня там друзья! Обязательно попробуй вкусностей- разных орехов( орехи пекан я в первый раз там попробовала, они дорогие, но того стОят), большие финики, и всякие фрукты!
И в Мертвом море обязательно искупайся!! Очень прикольно! Только аккуратнее, чтобы вода в глаза не попала!
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

515
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Пт 15 Июл 2016, 16:33

Лизхен пишет: тут жирафов обещали и новые Лофотены ( за нынешний июнь) - и ничегошеньки нет фигегознает свистит
Насчет жирафов- это не ко мне, а Лофотены будут. Вот время будет- и сделаю. Извините, у меня сейчас куча разных бумажно-бюрократических дел, очень много времени отнимает.И сил.
Разрулю немного, и все покажу!
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

516
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Пт 15 Июл 2016, 19:01

Katalita пишет:чтоб попасть нужен возраст от 18 до 26 лет и еврейские корни))
а еврейские корни надо документально подтверждать? хихикает
а малыш с тобой поедет?
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

517
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 15 Июл 2016, 20:29

Отта, нас обещали сводить на какой-то крутой продуктовый рынок: вот там я вкусностей и напробуюсь)))
Лизхен, фотами и впечатлениями я обязательно поделюсь, но где-то в течении месяца. Сразу не обещаю.
Нина Истомина, именно документальное подтверждение и нужно. Евреи на слово не верят))))) нам пришлось искать и сканировать бабушкино свидетельство и рождении и 3 свидетельства о браке, чтоб все подтвердить.
А вот малыша придётся оставить дома с папой и бабушками-дедушками((((( по этой причине я и отказалась от поездки год назад и очень долго сомневалась сейчас...
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

518
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Пт 15 Июл 2016, 20:50

Katalita, а в Иерусалим поедете?
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

519
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 15 Июл 2016, 21:49

Отта, поедем и на Мертвое море, и в Иерусалим. Правда, к христианским святыням нас не поведут, потому что поездка спонсируется диаспорами и имеет немного направленность в иудаизм.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

520
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Сб 16 Июл 2016, 07:12

Katalita пишет:Нина Истомина, именно документальное подтверждение и нужно. Евреи на слово не верят))))) нам пришлось искать и сканировать бабушкино свидетельство и рождении и 3 свидетельства о браке, чтоб все подтвердить.
я так и думала) хорошо, что все у тебя сохранилось! потому что часто люди после 20 лет даже не знают , где их св-во о рождении ржет
интересно, а до какого поколения они признают корни? улыбается
Katalita, хорошо тебе отдохнуть , а малышу хорошо себя вести без мамочки с бабушками-дедушками улыбается
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

521
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Сб 16 Июл 2016, 07:44

Нина Истомина, по-моему корни признают до пробабушек-продедушек. И я слышала, что если документы не сохранились, то люди брали выписку из архивов, так что действительно мне повезло)))
Спасибо за пожелания:-) постараюсь отдохнуть хорошо и поделиться впечатлениями!)))))
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

522
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Сб 16 Июл 2016, 10:53

Katalita, в Храм Гроба Господня обязательно поведут, в Кувуклию там обязательно сходи.
И к Стене Плача поведут. Если собираешься оставлять там записочку- то заготовь её заранее и маленького размера, щелочки небольшие совсем..
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

523
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 19 Июл 2016, 21:33

Отта, спасиб за советы;-)
К Стене Плача повести должны, а к Храму Гроба Господня вроде бы нет. А что за зарисовки нужно оставлять? Просить что-то?
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

524
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Ср 20 Июл 2016, 13:08

Поведут обязательно в Храм Гроба Господня, не сомневайся!
Записочки- да, можешь написать. все, что хочешь. Прямая почта. Я не шучу.
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

525
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 15:59

Всем привет! Я, конечно, понимаю, что задержалась с рассказом о поездке в Израиль почти на месяц, но, думаю, лучше поздно, чем никогда ржет
Начну по порядку. Сначала попробую рассказать о каждом дне поездки, потому что программа была ну оочень насыщенная.
Итак, День Первый. Он начался можно сказать вечером предыдущего дня, потому что в Тель-Авив мы прилетали в 23:30. Первое, что я подумала, когда мы вышли из аэропорта "мы точно вышли из здания и сейчас на улице???" хихикает  Потому что температура в 12 ночи была +37, а влажность почти 90%. У меня было стойкое ощущение, что я в бане)))) До сих пор поражаюсь, как там люди живут постоянно. Но человек, видимо, ко всему привыкает. Первая ночевка у нас была не в Тель-Авиве, а в Тверии. Это город на севере Израиля на побережье озера Кенорет. Город находится на глубине -400 от уровня моря, поэтому там тоже был очень тяжелый влажный воздух. В Тверию мы приехали часа в 2 ночи, поэтому всю красоту озера Кенорет смогли оценить только завтра. И вот это собственно и был первый день поездки.
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 21 ~19yBhtdMu
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 35 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения