Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

201
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Natali Сб 11 Фев 2017, 19:09

Петя и Волк пишет:Голова жа при высоком давлении болит, а при низком с чего ей болеть?
а что означает низкое давление?

Оно означает, что некая часть мозга недостаточно хорошо снабжается кислородом. Что в свою очередь может вызвать и головную боль, и головокружение и инсульт со всеми вытекающими.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

202
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор all Сб 11 Фев 2017, 19:10

Natali пишет:Наука о здоровье - самая индивидуальная наука в мире.
Вот так точнее улыбается Поэтому меня всегда бесит, когда большинство врачей, которые мне попадались, пытаются запихнуть меня и моих детей в какие-то мифические нормы....
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

203
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Natali Сб 11 Фев 2017, 19:11

Otta пишет:Это не мой тонометр
и они тоже пускай выбросят. ржет Мне в поликлиниках тоже такое могут намерять, что не понимаешь, как еще жива.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

204
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Katalita Сб 11 Фев 2017, 19:34

У меня есть подружка школьная. У неё лет с 13 такое же давление, как у Отты. И меряли ей его много раз много где проверенными тонометрами. При этом чувствует она себя абсолютно нормально.
В школе мы с ней даже иногда пользовались этим: она делала умирающий вид и шла в медпункт, где ее отправляли срочно домой. А я вызывалась ее проводить))))))
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

205
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Петя и Волк Сб 11 Фев 2017, 19:39

Natali пишет:
Петя и Волк пишет:Голова жа при высоком давлении болит, а при низком с чего ей болеть?
а что означает низкое давление?  
Низкое давление означает крепкий сон - из пушки не разбудишь.
Ну и кофе можно пить тоннами без всяких последствий.
Я пью кофе пивной кружкой 750 мл, по шесть-семь раз в день. При этом сплю, как младенец.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

206
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Natali Сб 11 Фев 2017, 19:44

Петя и Волк пишет:Низкое давление означает крепкий сон - из пушки не разбудишь
Если бы все было так просто. У меня низкое давление и хроническая бессонница.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

207
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Лизхен Сб 11 Фев 2017, 19:51

Natali пишет:Наука о здоровье - самая индивидуальная наука в мире.
Вот золотые слова! У меня рабочее давление 90/60 ( когда беременная ходила, врач все время удивлялась "Как ты ходишь?"), обычная температура 36,3, но плохо в горах и бОшка болит , если давление чуть-чуть поднимется. А гемоглобин всегда в норме ( когда здорова). Я тоже аномалия?
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

208
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Otta Сб 11 Фев 2017, 19:52

Петя и Волк пишет:Я пью кофе пивной кружкой 750 мл, по шесть-семь раз в день. При этом сплю, как младенец.
О, да! На меня кофе в малых количествах, как снотворное действует часто ржет
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

209
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Otta Сб 11 Фев 2017, 19:53

Лизхен пишет:Я тоже аномалия?
Мы все аномалии!! otby
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

210
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Петя и Волк Сб 11 Фев 2017, 20:00

Otta пишет:
Петя и Волк пишет:Я пью кофе пивной кружкой 750 мл, по шесть-семь раз в день. При этом сплю, как младенец.
О, да! На меня кофе в малых количествах, как снотворное действует часто ржет
А на меня вообще ВСЁ действует, как снотворное ржет
И кофе. И комментарии Дю. И моё стадо со своим утробным урчанием и горячими мягкими тушками - у них же нормальная температура тела 39-41 градус, в зависимости от возраста.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

211
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор all Чт 29 Мар 2018, 20:52

За последние 2 с половиной недели мой младший дитёнок перенес мононуклеоз :( Жесть и трындец.... Я поседела (думала, что так только в книжках бывает, но нет - реально белые пряди по бокам :( ) и как будто не 2 недели, а 2 года прожила за это время...
Человек такой большой и такой умный, а абсолютно беспомощен перед микроскопическим вирусом...
Будьте все здоровы! Всё остальное полная фигня!
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

212
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Katalita Пт 30 Мар 2018, 05:37

all, бедные вы! Сейчас хоть нормально все?
Для меня (наверное и не только для меня) гораздо хуже, когда болеет ребенок, а не я сама. А если так серьезно болеет - не представляю просто. Тут не только поседеешь!
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

213
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор all Пт 30 Мар 2018, 10:35

Да, уже острая фаза позади. Обычно эту заразу переносят на ногах и почти не замечая, но вот нам не повезло - по полной программе, как в учебнике....
Восстановительный период только длинный, до нескольких месяцев, так что сад отменяется, будем спать, гулять, в деревню ездить улыбается И есть-есть-есть. Малой похудел на 2 кг, он у меня и так ни в какие нормы по весу не вписывается (слишком легкий улыбается ), а теперь вообще все кости торчат, а руки и ноги как палочки....
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

214
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Лизхен Сб 31 Мар 2018, 06:50

all, Миленькие, как же вас угораздило-то... и хорошо , что распознали бяку такую.У нас не все врачи ( я про бесплатные поликлиники) даже слово такое не знают. Вы давайте выздоравливайте , седина может и пропадет ( в крайнем случае закрасишь), малыш поправится. Но по-мне худенький лучше, чем толстенький. улыбается
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

215
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор all Сб 31 Мар 2018, 16:03

Ну как распознали... Диагноз я поставила сама. На третий день болезни врач из поликлиники мне заявила, что клиническая картина мононуклеоза, но т.к. я отказываюсь сдать ребенку кровь на серологическое исследование (ага, ребенка, у которого ночью температура поднималась до 41, я потащу в лабораторию, за свои деньги (бесплатно у нас методом ПЦР определяют только в инфекционке, в поликлинике нет) буду колоть ему вены, в которые никогда не могут попасть, а главное результат получу только через 7 дней, и результат ни на что уже не повлияет), то этот диагноз она поставить не может, и поэтому назначает антибиотики, потому что температура уже третий день ну, шо ты делаешь? Реальная дебилка! Я ей говорю, что мононуклеоз - это же вирусное, нафига антибиотик? А она мне "А чтоб чего такого не было, а вдруг не мононуклеоз, но очень на него похоже. И вообще, зачем мне этот диагноз? Это ж надо будет экстренное извещение в санстанцию подавать, и будут мне потом с ней разборки ! А после такого диагноза еще и на учет по ВИЧ/СПИД ставят, так как это ВИЧ-ассоциированная инфекция ну, шо ты делаешь? . Так что не надо вам, мамаша, такого диагноза. А антибиотик дайте, чтобы хуже не стало. И меня больше не вызывайте, а то это заразно, а мне потом к другим детям ходить, а ехайте сразу в инфекционку" (И пофиг, что при поражении вирусом Эпштейна -Барра печени я буду кормить дитенка антибиотиком, который в данном случае ничего не лечит, а только калечит..... Это ж не ее ребенок, она свою задницу прикрыла - ну и в непрофессионализме расписалась )
Шел 21 век, в центре Европы боялись мононуклеоза и все на свете лечили антибиотиком, ну и фуфломицинами типа гроприносина и арбидола, куда ж без них.....
Страшно от таких врачей!
И не только врачей. У нас в районе, где мы живем, после Нового года было несколько нападений на женщин, 2 изнасилования. Где-то месяц назад приходил бравый милиционер расспрашивать, где были, что делали особи мужского пола, проживающие в квартире. Ну, муж ладно, про сына говорю, 2011 года рождения, так он и про него спрашивал, где находился в 4 часа утра в ночь с 4 на 5 января и кто его местонахождение может подтвердить ну, шо ты делаешь? Дебилы, б....! (с)
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

216
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Otta Сб 31 Мар 2018, 19:53

all, Ужас какой! Этот мононуклеоз жуткая штука, и долгое-долгое восстановление. Хорошо ещё, что ты вовремя всё поняла. Умница какая!!!
Держитесь! Питайтесь хорошо, гуляйте!
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

217
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Лизхен Вс 01 Апр 2018, 12:22

У нас бы поставили бы диагноз "гнойная ангина" и выписали бы флемоксин салютаб. ( других диагнозов и антибиотиков наши педиаторы не знают). А антибиотики - это ж как витаминки у них , хуже не будет, лучше попейте на всякий случай. А поражения вашей печени и вхлам убитый иммунитет нас ваще не волнуют. У нас практически все адекватные мамы малышей ищут толковых педиаторов хоть за деньги, хоть как, еще будучи беременными. в поликлиниках адекватных людей нет.
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

218
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Katalita Вс 01 Апр 2018, 21:07

А мне сейчас с педиатром повезло. С рождения у нас была никакая педиатр, типа как Лизхен описала. А потом мы год назад переехали в бывший бабушкин дом, а это другой район и поликлиника другая. Тут нам попался немолодой мужчина. Возможно и пенсионер уже. Но очень толковый. С диагнозами не ошибался. Антибиотики выписал всего однажды. И вообще я от него узнала, что детям до 3 лет у нас можно выписать многие лекарства бесплатно, и не только копеечный мукалтин.  Так что насчёт педиатра я почти спокойна.
Зато с терапевтами мне не везет хронически. Поэтому уже не первый год занимаюсь самолечением. Вот сейчас по закону подлости - нашла работу и почти сразу заболела. А на больничный мне никак нельзя. Вот и получается, что за выходные подлечусь - за неделю все назад. И кашель проходить никак не хочет(((.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

219
Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! ((( - Страница 9 Empty Re: Здоровье купить нельзя. Но им можно расплатиться! (((

Сообщение автор Natali Пн 02 Апр 2018, 16:58

all пишет:Диагноз я поставила сама
Вот уже в чем не сомневалась. Я тоже в свое время приходила в поликлинику с готовым диагнозом. Хорошо, что у меня была очень грамотная врач, она мне верила. )))) У меня тоже дите болело экзотическими болезнями.

Выздоравливайте!
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения