Допинг на ОИ в Сочи

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

126
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Otta Вс 23 Фев 2014, 18:37

..и на шведов мне тоже плевать..и на канадцев..
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

127
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Петя и Волк Пн 24 Фев 2014, 18:46

Немцы разведали, что русские несколько лет использовали при  подготовке спортсменов благородный газ ксенон - при вдыхании которого увеличивается выносливость.

ВАДА начала проверку по этому делу.

Международными исследованиями признано, что вдыхание ксенона способствует стимуляции выработки эритропоэтина (EPO) в организме.
- Были проведены исследования на животных с ксеноном. В течение одного дня производство EPO увеличивается на коэффициент 1,6 . Существует значительный эффект, - говорит Thevis

Президент ВАДА:
- Этот метод разработан исключительно для повышения выносливости и производительности, и на мой взгляд - это допинг.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

128
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Natali Пн 24 Фев 2014, 19:30

Петя и Волк пишет:на мой взгляд - это допинг
пока его нет в списке запрещенных препаратов - это не допинг.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

129
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Петя и Волк Пн 24 Фев 2014, 20:21

Natali пишет:
Петя и Волк пишет:на мой взгляд - это допинг
пока его нет в списке запрещенных препаратов - это не допинг.
Так они и обсуждают, что надо ввести запрет. Потому что по их мнению - это допинг.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

130
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Петя и Волк Пн 24 Фев 2014, 20:22

А Юрьева со Старых типа сильно передышали ксеноном, раз у них обнаружили ЭПО?  ржет 
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

131
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Utro Вт 25 Фев 2014, 01:29

Юрьеву могли и не пустить подышать ксеноном, так что она по старинке
Utro
Utro

Сообщения : 635
Дата регистрации : 2014-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

132
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Utro Вт 25 Фев 2014, 01:33

вопрос в том, как определять использование ксенона постфактум. Это разве что застать на месте вдыхания. Трем независимым свидетелям.
Utro
Utro

Сообщения : 635
Дата регистрации : 2014-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

133
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Петя и Волк Вт 25 Фев 2014, 08:53

А ксенон вообще как? Опасен?

А то я бы тоже подышал для здоровья  ржет 
Уж всяко лучше, чем герань жрать.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

134
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Natali Вт 25 Фев 2014, 14:11

Петя и Волк пишет:А Юрьева со Старых типа сильно передышали ксеноном, раз у них обнаружили ЭПО?  ржет 
Нет. У Юрьевой обнаружили левый ЭПО, введенный в виде инъекции. Он по определенным параметрам отличается от своего.
А ксенон способствует усиленной выработке именно своего/родного.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

135
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Даша Вт 25 Фев 2014, 14:38

Петя и Волк пишет:А ксенон вообще как? Опасен?

А то я бы тоже подышал для здоровья  ржет 
Уж всяко лучше, чем герань жрать.
Как знать, в герани, может, еще витаминки есть. хохочет 
Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

136
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Natali Вт 25 Фев 2014, 15:31

Петя и Волк пишет:А ксенон вообще как? Опасен?
В случае применения его здоровыми спортсменами (смесь кислород+ксенон) практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

Конечно, кроме индивидуальной непереносимости, встречающейся очень редко.

Ксенон широко применяется в России как анестезирующее ингаляционное средство. Вот, при операциях (полостных или на грудном отделе) есть некоторые противопоказания. Причем, значительно меньшие, чем при применении любого другого наркоза.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

137
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Natali Вт 25 Фев 2014, 15:59

Вот ТУТАЙ очень хорошая статья про ксенон.

В России ксенон разрешён для использования в анестезии, но только в анестезии – нет разрешения для его применения для каких-либо иных медицинских целей (впрочем, так обстоят дела и во всём остальном мире). Тем не менее, в специальных клиниках и лабораториях были продемонстрировавшие хорошие перспективы применения ксенона для терапии.

Ксеноновая терапия может применяться для лечения боли и болевых синдромов, терапии стресса,
лечения депрессий, терапии расстройств сна, лечения зависимостей (наркотической, алкогольной),
реабилитации и восстановление организма после болезни, реабилитации и восстановления после
изнурительных умственных и физических нагрузок
, для повышения работоспособности. Ксенон обладает выраженным ноотропным (улучшение умственной деятельности), анксиолитическим (противотревожным), антигипоксическим, антидепрессивным и антиоксидантным действиями, его используют при лечении синдрома хронической усталости, стрессов и депрессий, неврозов, легких когнитивных (восприятие) расстройств; в составе комплексной терапии у пациентов с выраженной сердечно-сосудистой патологией (ишемическая и гипертоническая болезни, постинфарктное состояние и т.д.), с неврологической патологией
(расстройствами церебрального кровообращения атеросклеротического или ишемического характера); в интенсивной терапии; в комплексной терапии различных вариантов синдрома отмены и постабстинентных состояний у наркологических больных; в восстановительной медицине для реабилитации после перенесенных оперативных вмешательств, травматических повреждений, острых и хронических заболеваний.

Ингаляционная терапия ксеноном вызывает благоприятные изменения в системе гуморальной
регуляции (координации процессов жизнедеятельности в организме, осуществляемых через жидкие среды организма с помощью биологически активных веществ), оказывает стресс-протективное,
кардиопротективное и нейропротективное (активизирует метаболизм нервной ткани, повышает устойчивость к гипоксии) действие, улучшает метаболизм и психо-эмоциональное состоянии человека.

Ксенон благотворно влияет на здоровье пациента. Так, при лечении инсультов с применением
ксенонового ингаляционного наркоза, у человека быстрее восстанавливается речь и двигательные функции, что позволяет на 2–3 недели сократить срок пребывания больного в лечебно-профилактических учреждениях (это происходит оттого, что мозговой кровоток увеличивается более чем на 20%).

Ксеноновая терапия
эффективно воздействует на все самые страшные болезни 21 века. Так, с ее помощью можно без побочных осложнений воздействовать на иммунную систему человека, заставляя использовать его внутренние резервы для самовосстановления. Например, при лечении СПИДа, наркотической или алкогольной зависимости.

Ксеноновая терапия не исключает, а наоборот - включается в другие схемы терапии, делая их более
эффективными. Хе помогает при лечении стрессов и депрессивных состояний. Ксенон необходим в лечении и восстановлении людей с психическими расстройствами нервной системы, при подготовке спортсменов и бойцов спецподразделений, связанных с выполнением задач, требующих большой выносливости и концентрации сил. С помощью ксенона удается снимать предстартовую лихорадку, обеспечивать глубокий и спокойный сон перед соревнованиями, эффективно снимать повышенное кровяное давление.

Ксенон рекомендован как средство борьбы с террористами в герметично закрытых помещениях (самолетах, кинотеатрах, каютах и спортивных комплексах).


Пока не понимаю, каким образом ксенон может вызвать увеличенный синтез эритропоэтина.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

138
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор maneki_neko Вт 25 Фев 2014, 17:12

Прям панацея от всего, похлеще герани.. ржет Но до биатлонистов, видно, только под занавес ОИ такое чудо дошло, иначе бы Гараничеву дали пару раз нюхнуть ксенона перед стартом смешанной эстафеты. Да и Шипулину упущенная медаль по ночам на потолке не мерещилась бы.
maneki_neko
maneki_neko

Сообщения : 1759
Дата регистрации : 2012-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

139
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Natali Вт 25 Фев 2014, 17:37

maneki_neko пишет:Прям панацея от всего, похлеще герани.. ржет Но до биатлонистов, видно, только под занавес ОИ такое чудо дошло, иначе бы Гараничеву дали пару раз нюхнуть ксенона перед стартом смешанной эстафеты. Да и Шипулину упущенная медаль по ночам на потолке не мерещилась бы.
Неа. Давно используют.

Русская компания : Как был использован ксенон

Статья была видимо исходно написана на русском, так как Гоша перевел ее для себя почти  идеально.


Министр спорта Виталий Мутко  был лично проинформирован о результатах использования газа ксенона  элитными спортсменами .

Немецкий телеканал WDR утверждал в понедельник , что вдыхание газа ксенона якобы используется как метод повышения выносливости в течение многих лет российскими спортсменами . Один из сотрудников Атом- Med Center - Филипп Sjvetskij . Он является врачом команды  скоростного бега на коньках  под руководством тренера Маурицио Marcetto . Sjvetskij также врач женской команды по баскетболу.

В 2002 году был создан Атом-Средиземноморский центр, там  с 2008 Sjvetskij  работал интенсивно по разработке этого метода в сотрудничестве  с олимпийским комитетом и клубов  хоккейной лиги КХЛ России . Результаты исследования были представлены министру спорта Мутко , который нашел их «удовлетворительными». 

Российские спортсмены , возможно, использовали благородный газ ксенон на гораздо более ранней стадии . 

Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Jb-wdr07-jpgberlin-2-410
ОНЛАЙН : сайт ядерной Med- Центра , где представлены исследования ксенона .

В октябре 2002 года начали исследовать использование ксенона и подобных газов в спорте высших достижений .

В 2003 году начали исследовательский проект о влиянии ксенона в сотрудничестве с Ассоциацией легкоатлетических федераций .

 В 2005 году Компания заключила государственный контракт с Союзом биатлонистов в качестве партнера . Целью было использование ксенона - кислородных смесей для повышения физической работоспособности  элитных спортсменов . Компания заявила , что  почти одновременно удалось разработать портативный ингалятор для использования ксенона .

 В 2009-2010 годах  Atom Мед- центр заключил  договор на  исследования с  Министерством обороны России по разработке эффективных методов ингаляционных технологий  используя «особые газовые смеси . " 

Филипп Svjetskij в Atom - Средиземноморского центра также работал индивидуально с самым известным спортсменом России Евгением Plusjenko  . Хотя это и не оговаривается , что поддержка Plusjenko был в форме газа ксенона.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

140
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Natali Вт 25 Фев 2014, 17:51

Под этой статьей 143 коммента на данный момент. Кто-то дал ссыль на исходную статью. В ней описан возможный механизм повышения уровня эритропоэтина прии вдыхании ксенона.

http://www.economist.com/news/science-and-technology/21595890-obscure-gas-improves-athletes-performance-breathe-it
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

141
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Natali Вт 25 Фев 2014, 19:39

Какой слабонервный Дюрр, быстро его раскололи...

Дюрр: я использвал допинг с мая прошлого года


Джон Дюрр был потрясен, когда он получил положительный допинг-тест.

Он  систематически использовал ЭПО в течение девяти месяцев , тестировался 14 раз , прежде чем попался.

- я знал, что должен зарабатывать больше , чтобы поддержать свою семью в надлежащем порядке Маленький  сын все время плакал , и я не мог спать . Мне нужно , чтобы тренироваться, и я не видел ничего другого, как допинг.

Он был  протестирован 14 раз в начале сезона , всегда с отрицательным результатом.

- Я прошел допинг-тесты , где я вводил двойную дозу . Перед Олимпиадой я уменьшил дозу, потому что я знал наверняка, что я должен был бы сдать допинг-тест. Я был глуп , но не настолько глуп, чтобы думать, что меня не будут проверять .

Скорее всего все результаты сезона будут удалены. Вероятно, Петтер Нортуг перейдет на третье место в общем зачете в Тур де Ски , а Шур Роте переместится с пятого на четвертое место.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

142
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Заиц Вт 25 Фев 2014, 19:46

Natali пишет:


Джон Дюрр был потрясен, когда он получил положительный допинг-тест.


Я так поняла, что он был потрясен, что его вообще поймали. После 14 раз-то.
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

143
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Natali Вт 25 Фев 2014, 19:54

Заиц пишет:
Natali пишет:


Джон Дюрр был потрясен, когда он получил положительный допинг-тест.


Я так поняла, что он был потрясен, что его вообще поймали. После 14 раз-то.
Ты правильно поняла. Именно это его и потрясло.

ТО же самое говорил и Армстронг. 10 лет жрал, а все анализы были чистые.

Дюрра, я так понимаю, просто вели, как Юрьеву. Точно определили, что должен уколоться и нагрянули, пока ЭПО можно было поймать.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

144
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Петя и Волк Вт 25 Фев 2014, 20:08

Natali пишет:Вероятно, Петтер Нортуг перейдет на третье место в общем зачете в Тур де Ски
Петя будет щаслив  ну, шо ты делаешь? 


Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

145
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Петя и Волк Вт 25 Фев 2014, 20:09

Natali пишет:я знал, что должен зарабатывать больше , чтобы поддержать свою семью в надлежащем порядке Маленький сын все время плакал , и я не мог спать
Если все результаты отменят, то и призовые надо будет вернуть?

Это жестоко!
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

146
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор maneki_neko Вт 25 Фев 2014, 20:12

И что, его посадят теперь? В Австрии допинг же это уголовное преступление?
maneki_neko
maneki_neko

Сообщения : 1759
Дата регистрации : 2012-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

147
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Natali Вт 25 Фев 2014, 20:25

maneki_neko пишет:И что, его посадят теперь? В Австрии допинг же это уголовное преступление?
наверное, не зря он так быстро раскололся. А если еще сдаст явки и пароли, то может быть отделается лишь дисквалом.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

148
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор maneki_neko Вт 25 Фев 2014, 20:34

Natali пишет: А если еще сдаст явки и пароли, то может быть отделается  лишь дисквалом.
Не, это вроде разные вещи- как у Эви. Уголовный срок в Германии ей вроде не грозит, но дисквалификацию ВАДА, говорят, все же влепит. Но у Эви и не ЭПО все же..

maneki_neko
maneki_neko

Сообщения : 1759
Дата регистрации : 2012-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

149
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Utro Ср 26 Фев 2014, 09:27

Эви немка, а он австриец. В ряде стран есть уголовное наказание за допинг, мне некогда сейчас смотреть, как в Австрии.
ну с другой стороны, если сын плачет, возможно, есть другие возможности решить эту проблему.

меня вообще поражает, почему никто не боится каких-то последствий для здоровья. Как действует ЭПО при длительном применении на здоровых людей, занимающихся спортом, медицина в общем не исследовала.
Utro
Utro

Сообщения : 635
Дата регистрации : 2014-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

150
Допинг на ОИ в Сочи - Страница 6 Empty Re: Допинг на ОИ в Сочи

Сообщение автор Natali Пт 14 Мар 2014, 19:11

Natali пишет:У шведского хоккеиста Никласа Бэкстрема положительный анализ вроде бы на псевдоэфедрин.

Николас был заявлен на финал, но его сняли заранее.

Шведы в шоке.
МОК подумал-подумал и решил не только не банить Колянуса, но и наградить его серебряной медалькой, шоб не плакал. !
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения