Работа - волк, может и убежать. В лес!

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

101
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 19:53

Katalita пишет:ИТР работают с 8:00 до 17:00.
Крупные заказчики - это в основном заводы, а они всегда работают с 8 утра.
Ну а не заводы, а коммерческие компании? К примеру, торговые.
У вас нет подразделения, специализирующегося на работе с такими клиентами?
Ведь для них 17:00 это еще разгар рабочего дня, а ваш менеджмент в это время уже не работает.
По себе знаю, как бесит, когда где-то рано заканчивается рабочий день. Поэтому, по возможности, избегаю сделок с такими компаниями и предпочитаю тех, у кого долгий рабочий день.

Давно вас выкупили коммерсанты?
По идее, они должны быть заинтересованы в коммерческой клиентуре. И тогда работу менеджеров можно сделать сменной. Чтобы часть людей работала в режиме работы заводов (8:00 - 17:00), а часть - в режиме работы коммерческих структур, до 19:00.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

102
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 19:55

Katalita пишет:
Отдела ВЭД, рекламы и маркетинга нет в приципе.
У вас типа госзаказы, что ли?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

103
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 12 Июл 2012, 20:01

С торговыми компаниями мы сейчас точно не работаем. Только на уровне разовых заявок. Для постоянной работы у нас гораздо выгоднее работать с заводами и фабриками. Поэтому стараются подписать договора именно с ними.
Давно вас выкупили коммерсанты?
По идее, они должны быть заинтересованы в коммерческой клиентуре.
Понимаешь, ВиП, не знаю, как на Украине, но в Беларуси подавляющее большинство крупных предприятий - государственные. Поэтому даже коммерсанты заинтересованы в работе с гос.предприятиями.
Те комммерсанты, которые выкупили нашу фирму передали нам машины и своих постоянных клиетов на эти машины.
Чтобы часть людей работала в режиме работы заводов (8:00 - 17:00), а часть - в режиме работы коммерческих структур, до 19:00.
Возможно, в будущем так и сделают. Но пока такого варианта нет.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

104
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 12 Июл 2012, 20:02

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:
Отдела ВЭД, рекламы и маркетинга нет в приципе.
У вас типа госзаказы, что ли?
Функции отдела ВЭД и маркетинга выполняют начальники колонн отдела перевозок.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

105
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 12 Июл 2012, 20:05

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:
Пока я как-то держусь, но понимаю, что со сном по 4 часа в день я долго не протяну. Надо как-то приучать себя раньше ложиться.
Если поздний "отбой" это просто приобретенная в силу каких-то обстоятельств привычка, то ты сможешь перестроиться.
Но если "сова" - это твои природные биоритмы, то перестроиться практически невозможно. Вернее, можно приучить себя рано ложиться и рано вставать, но тем самым ты будешь обманывать свой организм и неправильно его эксплуатировать.
Я уже и не знаю, что у меня от природы, а что приобретенное ржет
Я всегда предпочитала поздно ложиться и поздно вставать. Но за время учебы, а особенно за время написания диплома эта ситуация очень усугубилась. Поэтому не знаю, что делать со своими биоритмами и как заставить себя не тупить в 8 утра, когда выдаю и выписываю путевые листы ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

106
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 20:16

Katalita пишет: Поэтому даже коммерсанты заинтересованы в работе с гос.предприятиями.
Да кто ж в этом не заинтересован-то?! :D
Ведь представители госпредприятий не только не торгуются на предмет снижения цены, но и, наоборот, готовы заплатить тебе в тридорога, чтобы потом иметь возможность положить часть государственных денег себе в карман. Но это в том случае, когда госпредприятие выступает в качестве твоего заказчика/покупателя.
А когда ты выступаешь в качестве заказчика/покупателя, то с госпредприятиями иметь дело - себе дороже. Сроки не соблюдают, рекламации не принимают, а если принимают, то рассматривают годами, и т.д. и т.п.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

107
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 12 Июл 2012, 20:20

Ну вот, а у нас многолетними усилиями собрали в заказчики практически все крупные госпредприятия области. Поэтому сейчас и нашу работу подстраивают под них.
Вот и приходится мне бороться с биоритмами. !
А днем, чтоб не заснуть я отсортированные ранее по алфавиту путевки отсортировала внутри каждой буквы по фамилиям водителей и по дате отправления. Теперь мне очень легко будет закрывать месяц - надо будет просто сложить эти путевки в папки. улыбается
Обычно про эту фигню все забывают, и в конце месяца, когда и так все горит, приходится тратить время еще и на эту фигню.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

108
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 20:21

Katalita пишет:
Те комммерсанты, которые выкупили нашу фирму передали нам машины и своих постоянных клиетов на эти машины.
А зарплаты остались, как у бюджетников, или стали на уровне коммерческих структур?



Я уже и не знаю, что у меня от природы, а что приобретенное
Дык, узнаешь! :D
Если через месяц будешь вставать в 5 утра и петь песни в дУше, значит, твой "совизм" был приобретенным.
А если и через три года твой основной девиз будет "утро добрым не бывает", значит, это особенности организма. улыбается
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

109
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 20:24

Katalita пишет:я отсортированные ранее по алфавиту путевки отсортировала внутри каждой буквы по фамилиям водителей и по дате отправления

Обычно про эту фигню все забывают, и в конце месяца, когда и так все горит, приходится тратить время еще и на эту фигню.
Блин, вернется диспетчер, которого ты заменяешь, хрен чё найдет ржет
Ведь она привыкла, что везде бардак. :D И поэтому ей в бардаке легче найти нужную бумажку, чем при образцовом порядке улыбается
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

110
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 20:29

Лита, ты, случаем, не дева по гороскопу? ржет
А то у знакомых мне дев даже лавровый лист сложен строго по размеру в порядке увеличения ржунимагу
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

111
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 12 Июл 2012, 20:31

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:я отсортированные ранее по алфавиту путевки отсортировала внутри каждой буквы по фамилиям водителей и по дате отправления

Обычно про эту фигню все забывают, и в конце месяца, когда и так все горит, приходится тратить время еще и на эту фигню.
Блин, вернется диспетчер, которого ты заменяешь, хрен чё найдет ржет
Ведь она привыкла, что везде бардак. :D И поэтому ей в бардаке легче найти нужную бумажку, чем при образцовом порядке улыбается
Ей и не надо будет ничего искать, я все в архив сдам ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

112
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 12 Июл 2012, 20:34

Петя и Волк пишет:Лита, ты, случаем, не дева по гороскопу? ржет
А то у знакомых мне дев даже лавровый лист сложен строго по размеру в порядке увеличения ржунимагу
Я по гороскому рак. И на самом деле ненавижу наводить порядок и складывать все, как надо. Но уж очень не хотелось заснуть. Надо было придумать себе дело, раз мои "учителя" не могли меня ничем занять ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

113
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 12 Июл 2012, 20:41

А зарплаты остались, как у бюджетников, или стали на уровне коммерческих структур?
Пока, увы, на уровне государственных. Но если дела пойдут хорошо. обещают поднять. А они им уже так обновили парк и передали столько клиентов, что есть надежда подмигивает
Дык, узнаешь! :D
Если через месяц будешь вставать в 5 утра и петь песни в дУше, значит, твой "совизм" был приобретенным.
А если и через три года твой основной девиз будет "утро добрым не бывает", значит, это особенности организма. улыбается
Пока я встаю нормально, но часов в 12 начинаю вырубаться. Что это значит?
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

114
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 20:54

Katalita пишет:
Пока я встаю нормально, но часов в 12 начинаю вырубаться. Что это значит?
Если рано утром встаешь и радуешься жизни, готовая горы свернуть, то значит, ты сова не по происхождению, а в силу привычки. И постепенно твой организм втянется в новый режим жизни. Будешь засыпать на в 12 часов, а падать без сил в 21 ржет

А если, даже проснувшись утром в срок, ты испытываешь единственное желание - застрелиться, чтобы полежать часов до 11-ти пусть даже мертвой, то значит до конца дней своих будешь утро воспринимать, как зло.

Например, я - махровая сова. И если мне нужно рано встать, то я предпочитаю вообще не ложиться. При этом примерно до обеда я буду чувствовать, что не спал ночь. Но где-то с часу дня ко мне возвращается привычная работоспособность и бодрость, даже не смотря на бессонную ночь. Я прекрасно себя чувствую до самой ночи и заснуть смогу только поздно вечером, не раньше.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

115
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 12 Июл 2012, 20:57

А если, даже проснувшись утром в срок, ты испытываешь единственное желание - застрелиться, чтобы полежать часов до 11-ти пусть даже мертвой, то значит до конца дней своих будешь утро воспринимать, как зло.
Это ближе к моему варианту. Просто моего усилия воли, чтобы разогнать сон хватает до 12 часов. Печально, что это не лечится грустный
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

116
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 12 Июл 2012, 21:15

Печально, что это не лечится грустный
Дык, не лечится и обратный вариант. И еще неизвестно, что хуже. ржунимагу

Мой папа - махровый жаворонок.
Помню, он вставал в 5 утра, бодро распевал задорные комсомольские песни на весь дом, наша собачка радостно носилась за ним и звонко гавкала в такт его пению убицца_об_стену
Потом они вдвоем с собачкой уходили на прогулку и мы с мамой имели возможность поспать еще часок.

Зато вечером папа засыпал часов в 8-9 сном младенца. Они с мамой даже в гости не могли вечером сходить, т.к. папа, посидев часок за столом, засыпал :D
Об этом знали все их знакомые, поэтому приглашая маму и папу в гости, они заранее предусматривали, что папа заснет, и стелили ему в соседней комнате на диване, чтобы мама могла посидеть вместе со всей компанией допоздна. А когда гости начинали расходиться по домам, то будили папу и полусонного вели домой. :D
А утром он просыпался в 5 часов и бодро расспрашивал сонную маму, что интересного было вчера в гостях после того, как он уснул ржет

Ему сейчас под 70 и до сих пор у него такой же режим жизни. Вечно звонит мне в 5 утра, чтобы узнать, как дела злой
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

117
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty в "Работу"

Сообщение автор Katalita Пн 16 Июл 2012, 19:02

Можно я похвастаюсь? упс!
Мне сегодня на работе подарили очень красивый букет из 23 роз! супер! И как они пахнут!.. ах!
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

118
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Пн 16 Июл 2012, 19:08

Katalita пишет:Можно я похвастаюсь? упс!
Мне сегодня на работе подарили очень красивый букет из 23 роз! супер! И как они пахнут!.. ах!
Коллектив скидывался или это "от фирмы"?
Это важный нюанс подмигивает
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

119
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty в работу

Сообщение автор Katalita Пн 16 Июл 2012, 19:09

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:Можно я похвастаюсь? упс!
Мне сегодня на работе подарили очень красивый букет из 23 роз! супер! И как они пахнут!.. ах!
Коллектив скидывался или это "от фирмы"?
Это важный нюанс подмигивает
Коллектив. улыбается А в чем разница?
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

120
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Пн 16 Июл 2012, 19:51

Katalita пишет:
Коллектив. улыбается А в чем разница?
В подходе к своему персоналу.
Если в крупной фирме руководство обращает внимание на даты своих сотрудников и эти траты предусмотрены бюджетом компании, то это хороший знак. Для сотрудников.

Ну а если скидывается коллектив, то это тоже неплохо, но чисто на уровне отношений.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

121
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 16 Июл 2012, 19:55

Ясненько улыбается
Ну в любом случае приятно когда дарят цветы, тем более красивые и много ах!
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

122
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пт 27 Июл 2012, 20:49

Я нашла в своей работе очевидный минус: каждую пятницу приходится задерживаться на работе часа на 2-3 и за эти переработки никто и не думает доплачивать. грустный
А на следующей неделе у нас все 5 дней будет "день коня" - мы будем закрывать месяц. Причем обычно это делает 5 диспетчеров, а сейчас нас только трое. Причем, я далеко не все еще умею и даже то, что умею делаю еще не так быстро, как хотелось бы. Даже думать не хочется, какой дурдом у нас будет твориться, начиная с понедельника !
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

123
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Пт 27 Июл 2012, 22:45

Katalita пишет:каждую пятницу приходится задерживаться на работе часа на 2-3 и за эти переработки никто и не думает доплачивать. грустный
Считай, что это компенсация за те обеденные часы, в которые ты маешься от безделья. :D


Я нашла в своей работе очевидный минус
Это путь в никуда. В работе надо искать плюсы.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

124
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пт 27 Июл 2012, 22:49

Считай, что это компенсация за те обеденные часы, в которые ты маешься от безделья. :D
Уже не маюсь. С тех самых пор, как еще 2 человека ушли в отпуск. Сегодня вообще и обеда не было. грустный
Это путь в никуда. В работе надо искать плюсы.
Хорошо, допустим я его не искала, он сам нашелся.
Я не против того, чтобы задерживаться сверх положенного времени. Но такие задержки должны как-то фиксироваться и оплачиваться.
Моя мама, когда работала программистом и они задерживались на работе, им всегда за это доплачивали. А когда они втроем работали за пятерых, то им на троих делили оклады недостающих двоих. Это было еще 20 лет назад. А тут такого нет и близко.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

125
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 5 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Пт 27 Июл 2012, 23:29

Katalita пишет:
Я не против того, чтобы задерживаться сверх положенного времени. Но такие задержки должны как-то фиксироваться и оплачиваться.
Оплачиваться должно не просиженное на работе время, а объем выполненной работы.
Если по пятницам работы больше, значит, не доработали в течение недели.

Когда делают "фотографию рабочего дня", то выяснятся, что в течение недели гораздо больше было потрачено времени на посторонние дела, чем те два часа переработки в пятницу.
Личные звонки по телефону, покраска губ, походы в туалет-покурить-выпить кофе и т.д. Я уже молчу про интернет в личных целях.
Если суммировать все эти "пару минут", то получается до шести часов в неделю.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения