Работа - волк, может и убежать. В лес!

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

301
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Пт 24 Янв 2014, 21:42

Лита, а по какой причине у тебя пропал интернет?
Это технические моменты или просто обстоятельства?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

302
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 30 Янв 2014, 10:09

Петя и Волк пишет:Лита, а по какой причине у тебя пропал интернет?
Это технические моменты или просто обстоятельства?
Мне зарплату дали 31 декабря и поэтому мы с мамой в целях экономии решили обойтись без инета в январе. Инет есть на работе, но там не всегда получается заходить не на пару минут, а чтоб почитать/пописать грустный 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

303
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 30 Янв 2014, 10:54

Katalita пишет:решили обойтись без инета в январе
А в феврале уже будет инет?
Как же мы во время Олимпиады без тебя? грустный 
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

304
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 30 Янв 2014, 10:57

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:решили обойтись без инета в январе
А в феврале уже будет инет?
Как же мы во время Олимпиады без тебя? грустный 
В феврале инет должен быть. Я, если чё, на продуктах сэкономлю ржет  Патамушта ,как это я без Олимпиады, ну и без вас всех, конечно подмигивает  Я ж уже сама скучаю...
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

305
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Чт 13 Фев 2014, 10:20

Katalita пишет: на работе стало слишком много проблем и я совсем не хочу там задерживаться, даже на лишние пару минут.
Не накручивай себя. Это всего лишь эмоции.

Если ты ничего не можешь изменить в данной ситуации, то раздражаться по поводу работы это все равно, что раздражаться по поводу вращения Фобоса вокруг Марса. Т.е. это тупо и совершенно бесперспективно.
Ты хоть образдражайся, но Фобос будет продолжать вращаться вокруг Марса, как и Деймос.
А твои негативные эмоции ровным счетом ничего не изменят, кроме ухудшения твоего здоровья от постоянного раздражения.

Попробуй найти что-нить полезное в такой ситуации.
Например, возможность сидеть в инете (если это позволяется) и следить за соревнованиями.
Если же в инете сидеть нельзя, то найди другие преимущества в нынешней сложившейся ситуации. Потому что НЕТ такой ситуации, в которой умный человек не смог бы найти какие-либо плюсы для себя.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

306
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 13 Фев 2014, 10:32

Да это я еще накручиваю.хихикает  Не особо хотелось жаловаться, но суть ситуации в том ,что я третью неделю работаю за троих, воспринимается это как должное, зарплату за прошлый месяц до конца не отдали и мне сейчас банально хлеба купить не за что.
Так что да, единственный плюс пока - это инет на работе. Жаль, что колонок нет, я бы обнаглела и смотрела видео онлайн ржет 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

307
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пт 21 Фев 2014, 09:42

А меня перевели в другой отдел. Это считается типа повышение, буду заниматься экспедированием. Но дали только ручку и карандашик, даже компа нет. В придачу ко всему коллектив такой, что я уже второй день в шоке. Даже наше золото в эстафете мне настроение не подняло грустный 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

308
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Natali Пт 21 Фев 2014, 10:15

Katalita пишет:я уже второй день в шоке
бедная... грустный 
Крепись, все образуется. улыбается 
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

309
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Пт 21 Фев 2014, 11:14

Katalita пишет: В придачу ко всему коллектив такой, что я уже второй день в шоке.  
 ну, шо ты делаешь? ну, шо ты делаешь? ну, шо ты делаешь? 

Лита, блин! На работу ходят работать, а не дружить!
Такое впечатление, что твои эмоции всегда идут впереди разума. С таким подходом ты только усугубляешь ситуацию.
У тебя ведь и в первый раз поначалу было "как всё ужасно, как всё плохо". А через два месяца все наладилось и стало "ах, как хорошо".
Хотя наладилось оно исключительно в твоей голове  ржет И в твоем восприятии действительности.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

310
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Пт 21 Фев 2014, 11:14

Единственное, что плохо, это то, что нет компа.
Или просто твои обязанности сейчас не связаны с работой на компе?
А вот то, что ты "в шоке от коллектива", это даже хорошо.  ржет 
Чем меньше у человека отвлеченных связей с окружающими, тем выше качество его работы. Абстрагируйся от коллектива и полностью погрузись в свои обязанности - быстрее достигнешь успеха.
Тем более, что через месяц этот коллектив тебе будет казаться лучшим, чем прежний  ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

311
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Сб 22 Фев 2014, 11:22

Натали, спасибо за поддержку! kiss 
Петя и Волк пишет:Лита, блин! На работу ходят работать, а не дружить!Такое впечатление, что твои эмоции всегда идут впереди разума. С таким подходом ты только усугубляешь ситуацию
ВиП, ты, конечно, как всегда прав, но для меня действительно очень важно не только сама работа, но и с кем я работаю. И эмоции впереди разума идут у меня очень часто. Пока эти эмоции сугубо отрицательные.  грустный 
Петя и Волк пишет:Единственное, что плохо, это то, что нет компа. Или просто твои обязанности сейчас не связаны с работой на компе?А вот то, что ты "в шоке от коллектива", это даже хорошо.   Чем меньше у человека отвлеченных связей с окружающими, тем выше качество его работы. Абстрагируйся от коллектива и полностью погрузись в свои обязанности - быстрее достигнешь успеха.
В том-то и проблема, что для моей работы и нужно-то в основном комп и телефон. И еще одна проблема: я понятия не имею в чем мои обязанности. Руководство хочет, чтоб у нас появился экспедиционный отдел, его раньше не было вообще. У нас есть девочка, которая раньше работала экспедитором. Когда меня переводили, то я так поняла, что она будет тоже в это задействована. А сейчас получается, что я одна должна делать неизвестно что неизвестно как и с нуля создать клиентскую базу. Вчера мне сунули в зубы телефонную книгу и сказали, что раз у меня пока нет компа, то буду просто звонить всем перевозчикам области и собирать данные.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

312
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 22 Фев 2014, 13:07

Katalita пишет:но для меня действительно очень важно не только сама работа, но и с кем я работаю

А как ты с таким подходом собираешься делать карьеру?
Или ты хочешь всю жизнь сидеть, пить чай с сушками в окружении "хорошего коллектива" и считать последние копейки, чтобы хлеба было на что купить?


В том-то и проблема, что для моей работы и нужно-то в основном комп и телефон.
Ну так, этим и озаботься в первую очередь, а не думами о коллективе.


Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

313
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 22 Фев 2014, 13:08

Katalita пишет:И еще одна проблема: я понятия не имею в чем мои обязанности. Руководство хочет, чтоб у нас появился экспедиционный отдел, его раньше не было вообще. А сейчас получается, что я одна должна делать неизвестно что неизвестно как и с нуля создать клиентскую базу.
Это не проблема, это твой шанс! Раз назначили именно тебя, значит, в тебя верят.

А чтобы узнать, что и как делать, есть много вариантов:
- поговори с той девочкой, которая раньше работала, она тебе ответит на какие-нить вопросы
- пообщайся со своими однокурсниками, может кто-то из них работает в подобном отделе и что-то расскажет
- тупо пойди в качестве клиента в экспедиционный отдел другой компании, посмотри, как они работают и т.д.

Было бы желание!
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

314
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Сб 22 Фев 2014, 13:47

Петя и Волк пишет:А как ты с таким подходом собираешься делать карьеру?
А кто сказал, что я хочу делать карьеру? Может я хочу замуж и в декрет? подмигивает 
Петя и Волк пишет:Или ты хочешь всю жизнь сидеть, пить чай с сушками в окружении "хорошего коллектива" и считать последние копейки, чтобы хлеба было на что купить?
Как ты точно описал мою работу весь последний месяц ржунимагу 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

315
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Сб 22 Фев 2014, 13:53

Петя и Волк пишет:
В том-то и проблема, что для моей работы и нужно-то в основном комп и телефон.
Ну так, этим и озаботься в первую очередь, а не думами о коллективе.
Комп мне пока не светит. Денег у конторы нет ваще, чуть заплатили долг за топливо, а то водители как-то не горят желанием заправлять машины за свои деньги во имя процветания предприятия.
Петя и Волк пишет:Это не проблема, это твой шанс! Раз назначили именно тебя, значит, в тебя верят.
Дело не в шансе, а в том, что от этой работы отказались все, а я не могу - у меня распределение...
Петя и Волк пишет:- поговори с той девочкой, которая раньше работала, она тебе ответит на какие-нить вопросы
Девочка не идет на контакт категорически. Вот тут и сказывается проблема с коллективом. Никто мне помочь не собирается, в п предыдущем отделе помогали постоянно с самого начала грустный 
Петя и Волк пишет:Было бы желание!
Вот тут ты прав. Желания особого нет, и в этом-то и проблема. Это перемещение опоздало на полгода. Полгода назад, я бы с энтузиазмом кинулась в новую работы, хотя вначале тоже бы поныла. А сейчас почему-то не хочется. Я уже смирилась с мыслью, что спокойной доработаю до июля и буду искать что-то другое, а тут бац - и не получается спокойно доработать.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

316
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 22 Фев 2014, 14:39

Katalita пишет: Может я хочу замуж и в декрет? подмигивает 
Тогда чего голову морочишь?  ржет 
В т.ч. и себе.


Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

317
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Сб 22 Фев 2014, 14:40

Katalita пишет:спокойной доработаю до июля и буду искать что-то другое, а тут бац - и не получается спокойно доработать.
Дык, добейся, чтобы тебя уволили  ржет 
Чего время-то зря терять до июля?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

318
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 23 Фев 2014, 10:48

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет: Может я хочу замуж и в декрет? подмигивает 
Тогда чего голову морочишь?  ржет 
В т.ч. и себе.
Так я еще не определилась ржет 
Да и замуж пока никто не зовет свистит 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

319
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Вс 23 Фев 2014, 10:50

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:спокойной доработаю до июля и буду искать что-то другое, а тут бац - и не получается спокойно доработать.
Дык, добейся, чтобы тебя уволили  ржет 
Чего время-то зря терять до июля?
Меня уволить не так-то просто. А увольнение по статье мне в трудовой не особо надо.
Ладно, посмотрим, что будет завтра и сильной ли идиоткой я буду себя ощущать, обзванивая организации по телефонному справочнику думает 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

320
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 14 Июл 2014, 12:23

А еще у меня есть одна новость. Я поменяла работу. На новом месте работаю еще меньше недели, но пока мне тут нравится улыбается 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

321
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Заиц Пн 14 Июл 2014, 12:36

Katalita пишет:А еще у меня есть одна новость. Я поменяла работу. На новом месте работаю еще меньше недели, но пока мне тут нравится улыбается 

О как! Давай рассказывай, что за новое место.  улыбается 
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

322
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 14 Июл 2014, 13:39

Заиц пишет:
Katalita пишет:А еще у меня есть одна новость. Я поменяла работу. На новом месте работаю еще меньше недели, но пока мне тут нравится улыбается 

О как! Давай рассказывай, что за новое место.  улыбается 
Называется "Дорожно-строительное управление-44". Работаю инженером по транспорту. В принципе работа более разнообразная, чем раньше, но более ответственная. Организация занимается строительством дорог, у нее много собственных дорожных машин и техники и много она арендует у других фирм. Я отвечаю за финансовую составляющую этого процесса: составляю калькуляции, проверяю счета и т.д.
Новая работа находится намного ближе к дому. Если раньше дорога занимала 1,5 часа, то сейчас 30 минут. улыбается  Пока я еще работаю меньше недели, так что о коллективе пока судить рано, но вроде бы ничего.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

323
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Natali Пн 14 Июл 2014, 13:43

Katalita пишет:Если раньше дорога занимала 1,5 часа, то сейчас 30 минут.
Существенный плюс. да! 

А зарплата? Не меньше? Контора вроде государственная?
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

324
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 14 Июл 2014, 13:49

Natali пишет:А зарплата? Не меньше? Контора вроде государственная?
Зарплата даже больше, но все равно не сильно много. На старой в последнее время было 2,5 млн, а тут 3-3,2 млн. Контора государственная, но генподрядчики у всех объектов сейчас китайцы, так что они платят вовремя и хорошо.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

325
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 13 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Лизхен Пн 14 Июл 2014, 13:53

Поздравляю! Если работа интереснее и ближе к дому ( меня, например , дорога очень выматывает)- то это классно! А ответственности больше -  ну, что ж, это тоже неплохо, таких работников больше ценят! А про коллектив особо не беспокойся -ты сама неконфликтная и дружелюбная , так что проблем быть не должно! Ты молодец ! супер!
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения