Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

626
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Пн 27 Фев 2017, 17:14

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 I__iea10
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

627
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Пн 27 Фев 2017, 17:15

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 I10
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

628
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вт 28 Фев 2017, 12:51

Нина истомина, так интересно, у нас с тобой практически противоположные впечатления от одних и тех же мест в Израиле. Частично, думаю, это связано с климатическими особенностями. Ты была зимой, а я — летом, причем в самое жаркое время. Мне было совершено невыносимо в Тель-Авиве. Там очень высокая влажность и в жару, как будто в бане. Вся одежда моментом становится мокрой. И еще воздух очень тяжелый, дышать невозможно.
А вот в Иерусалиме мне безумно понравилось. Во-первых, он находится на возвышенности и из-за этого там было прохладнее. Это было единственное место, где вечером ощущался свежий ветерок. После дневных путешествий под солнцем это был кайф! Но и сам город мне тоже понравился, во всяком случае та небольшая часть, которую мне показали. А еще в Иерусалиме мы были на замечательном световом шоу в Башне Давида.
А вот Мертвое море меня не особо впечатлило, Средиземное понравилось намного больше. На Мертвом море было интересно первые полчаса, а потом уже нет. А вот со Средиземного уходить не хотелось))) В принципе, единственное, что понравилось мне в Тель-Авиве — это пляж))))
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

629
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Вт 28 Фев 2017, 14:05

Katalita пишет:Нина истомина, так интересно, у нас с тобой практически противоположные впечатления от одних и тех же мест в Израиле.
я думаю,что да , из-за погоды
в Иерусалиме мы мерзли, а в Тель-Авиве грелись
а вы наоборот улыбается
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

630
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Ср 01 Мар 2017, 07:32

Нина, а ты хоть в какое море окунулась? Средиземное холодное еще, а Мертвое - сильно холодное? Но поездка здоровская конечно! супер!
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

631
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Ср 01 Мар 2017, 07:34

нина истомина пишет:Хотелось с утра до ночи ходить бродить вдоль берега , смотреть на закаты, кушать клубнику и есть креветки в старом городе
ААААААА! Как я хочу в отпуск - чтоб тепло и море... Задолбали зима и работа... убицца_об_стену
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

632
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Ср 01 Мар 2017, 11:22

Лизхен пишет:Нина, а ты хоть в какое море окунулась? Средиземное холодное еще, а Мертвое - сильно холодное? Но поездка здоровская конечно! супер!
в Средиземном некоторые купались, но не я)
а Мертвое море ну я поплескалась, я даже не знаю ,как это назвать - окунулась,плавала, лежала)
просто ,чтобы ощутить его действо на себе
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

633
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Чт 02 Мар 2017, 10:38

Нина, а на Мертвом море разве холодно было? Вы же там несколько дней собирались быть..И всего один раз окунулась??
А на водопады в Эйн-Геди ходили?
Иерусалим на меня произвел очень сильное впечатление, обязательно ещё туда съезжу. Наверное, вам действительно просто не повезло с погодой..На стены ходили гулять?
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

634
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Чт 02 Мар 2017, 12:51

Otta пишет:Нина, а на Мертвом море разве холодно было? Вы же там несколько дней собирались быть..И всего один раз окунулась??
мы были 3 дня там , один день была плохая погода, а за два оставшихся только 1 раз я поплескалась, Настя вообще даже ножки не мочила улыбается
Otta пишет:А на водопады в Эйн-Геди ходили?
нет, не получилось...мы если честно ,так устали в Иерусалиме, что никуда не хотелось ходить, мы просто целыми днями сидели у моря и все.
Otta пишет:Иерусалим на меня произвел очень сильное впечатление, обязательно ещё туда съезжу. Наверное, вам действительно просто не повезло с погодой..На стены ходили гулять?
И погода , да я и не религиозный человек и такое обилие паломников меня утомило грустный На стены это ты про Храмовую Гору?
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

635
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Вт 29 Авг 2017, 21:36

Ну вот я и добралась до темки.
Отпуск в этом году провели в северной Италии - озеро Гарда и Адриатика (честно скажу, после Гарды море совсем не впечатлило :(, только если кухня и рыбные ресторанчики). Планировала отпуск я сама и, так как я не летаю, то передвигались мы наземным и водным транспортом.
Обычно дорога никогда не воспринимается как начало отпуска, просто поскорее бы добраться до пункта Б и начать отдыхать. Но у нас в этот раз получилось иначе. Начать путешествие мы решили с "электрички, которую начальник РЖД пустил к себе на дачку" улыбается - поезда "Москва-Ницца", и ничуть не пожалели. Во-первых, поезд прямой - от Минска до Вероны довезет за 30 часов, очень удобно с детьми и чемоданами загрузиться дома и выгрузится уже практически на курорте. Во-вторых, всё очень современно и достойно в плане оснащения вагонов: действительно очень чисто (сам вагон, санузлы, бельё), у нас в вагоне в одном из санузлов был даже душ (и все работало!), индивидуальный кондиционер в каждом купе (когда мы ехали, в Европе была жара - в Варшаве +30, в Вене +35, в Вероне +40, но мы этого совсем не чувствовали, дети у себя вообще какой-то дикий дубор делали), в Варшаве к поезду цепляют польский вагон-ресторан с вполне хорошей едой и не совсем заоблачными ценами улыбается, плюс публика едет респектабельная, все вежливы друг с другом, каждые 6 часов поезд обходит начальник поезда и интересуется у пассажиров, есть ли какие вопросы и пожелания. Может, конечно, и не "Восточный экспресс", но, на мой взгляд очень достойно - чисто в бытовом плане дорога совсем не была утомительной, а для тех, кто когда-то катался в советском плацкарте в Крым и даже Ташкент, так вообще ВАУ! улыбается
Но самое главное - это маршрут поезда: Польша, Чехия и половина Австрии всё стандартно (деревушки, поля-леса), а после австрийского Линца начинаются самые настоящие Альпы! Зальцбург, Цель-ам-Зее, Бишофсхофен, Китцбюэль, Инсбрук - в общем "знакомые всё лица" улыбается Необычайно красиво! Когда мы ехали сначала была гроза, а потом выглянуло солнышко. И всё это время просто перебегаешь от окна на одной стороне к другой, ахаешь, и жалеешь, что нельзя остановиться. А мы, как на зло, за время пути по Польше потеряли в дороге полтора часа, и если чешская бригада машинистов не особо по этому поводу парилась (ну опаздывают, и ладно, стоянки сократим), то австрийцам это было как кость в горле, и по территории Австрии мы догоняли своё расписание - ехали очень быстро, и на последнюю австрийскую станцию - Инсбрук - приехали минута в минуту по расписанию. Фоток особо хороших не получилось - скорость и гроза, а те, что есть, не передают в полной мере, как там красиво :(
Во время грозы тучи кое-где опускались прямо на дно долины
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_2710
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

636
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Вт 29 Авг 2017, 21:38

А вот эта тучка зацепилась за горку
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_2610
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

637
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Вт 29 Авг 2017, 21:40

Железная дорога (а рядышком с ней и автомобильная) идет по долине вдоль русла горной речки. Речка после грозы была злой, всё время бурлила, и что самое интересное - цвет у нее был зелёный улыбается
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_2611
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

638
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Вт 29 Авг 2017, 21:42

Поскольку рельсы повторяют русло реки, то мы проходили несчетное количество поворотов
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_2612
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

639
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Вт 29 Авг 2017, 21:55

Эту фотку я сделала уже после грозы, и мы пошли ужинать в вагон-ресторан, пока то да сё, меню, официанты и т.д., прикатили мы на какой-то полустанок и стали, чтобы пропустить встречный. Поднимаю я глаза от меню, а там на платформе на указателе написано "Kitzbühel", смотрю выше  - а там трасса спуска прямо передо мной, крутая такая и зелёненькая улыбается. Не знаю, был ли это тот самый Штрайф, но смотреть на этот спуск даже летом и из поезда было страшновато... ой, боюсь... . Но у меня не было ни фотоаппарата, ни телефона с собой, чтоб сфоткать :(

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_2711
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

640
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Ср 30 Авг 2017, 11:46

all, ух как здорово, пиши дальше , мне всегда так интересно чьи-то рассказы читать/слушать .
А почему не летаешь?
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

641
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Ср 30 Авг 2017, 12:54

Нина, спасибо!  kiss  Обязательно еще буду писать, у меня много чего есть показать и рассказать улыбается
нина истомина пишет:А почему не летаешь?
Летать боюсь, летала в жизни 2 раза, уже недели за 2 до полёта у меня начинается невроз, не охота портить отдых и себе, и другим....
Поэтому у нас в семье договоренность, что отдых планирую я, стараясь сделать дорогу туда и обратно максимально интересной для всех остальных
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

642
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Ср 30 Авг 2017, 14:12

Супер!
Поездом интересно ездить! Ничего не пропустишь!
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

643
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Ср 30 Авг 2017, 14:42

all пишет:Летать боюсь, летала в жизни 2 раза, уже недели за 2 до полёта
у меня невроз начинается за 2 месяца до полета
я вообще жутко боюсь летать, когда самолет набирает скорость на взлете мне вообще хочется вскочить с места и бегать по салону , а то и вообще выпрыгнуть с самолета ржет
но как-то потихоньку летаю, хотя автобусы и поезда моя любовь , я вообще сутками могу кататься ,в окошко смотреть))
просто все места,что я хочу увидеть , на автобусе не объехать)
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

644
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 31 Авг 2017, 21:29

Первым городом на нашем пути была Верона. Понравился старый средневековый город –  он очень атмосферный, здания старые, но отреставрированные и осовременные в смысле бытовых удобств. Я думаю, что инженерам-строителям пришлось изрядно помучиться, чтоб протянуть в эти здания водопровод, газ, канализацию и т.д. В наших апартаментах нечто, что грело воду, находилось на малюпасеньком декоративном балкончике большой комнаты (выйти туда было невозможно, плюс выглядел он, как будто последний раз его ремонтировали как раз в то время, когда в городе свирепствовала чума): когда кто-нибудь включал горячую воду, с балкона раздавался гул, как у реактивного двигателя, и начинала вибрировать стена, а с нею и огромное зеркало в тяжелой «венецианской»  раме на этой стене. На ресепшен меня успокоили, что это нормально улыбается

Вот так выглядит типичная улочка в старом городе, где мы и жили
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_0010
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

645
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 31 Авг 2017, 21:35

Очень узкие каменные улочки (их с высоты 80 метров даже и не видно – одни крыши) в старом городе отданы на откуп туристам – машины там ездят только специальных служб или такси (да и нормально ездить по ним нереально из-за их «ширины»).

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_0011

Старый город в Вероне совсем небольшой, несмотря на большое количество улочек и закоулков, по нему можно гулять даже без карты – заблудиться практически невозможно. Но в нашем случае гулять можно было только после 8-9 часов вечера, днем было +40 в тени и штиль, и тень там только от зданий (в старом городе практически нет деревьев). Если еще добавить, что все первые этажи зданий – это в основном магазины и рестораны, а выходы их мощных кондиционеров направлены прямо на улицу рядом с дверьми, и плюс к жаре тебя постоянно обдаёт «горячим ветром» оттуда, то становится просто невыносимо :( По городу мы передвигались мелкими перебежками, предварительно тщательно рассчитав маршрут, чтобы было где спрятаться от жары.
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

646
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 31 Авг 2017, 21:37

А вот такие холмы окружают город. Там жить, конечно, гораздо приятней
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_0012
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

647
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 31 Авг 2017, 21:53

А это самая высокая башня в Вероне - башня Ламберти (не падающая, что для Италии редкость). На нее можно подняться пешком и на лифте (при такой жаре пешком - это та еще тренировочка) и посмотреть на Верону с высоты. А еще зеленые балкончики, которые встречаются повсеместно, потому что жить в таких древних каменных джунглях чисто психологически тяжело, поэтому на каждом балконе масса зеленых насаждений, а на террасах очень много кадок с деревьями.

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_0023
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

648
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 31 Авг 2017, 22:01

Что в Вероне категорически не понравилось (помимо толп туристов и жары +40), так это заточка всего и вся под «самую печальную историю на свете»: отели, магазины, рестораны, сувениры, скульптуры на улицах, достопримечательности/аттракционы для туристов, названия и т.д. Это был перебор. Тем более, что Шекспир по чистой случайности поселил туда своих влюбленных (наверное, слово Верона ему просто подходило для рифмы) или попросту сплагиатил место действия у древнеитальянских авторов. И не жили никогда тут 2 тех именно почтенных семейства, не враждовали между собой и не мирились при столь печальных обстоятельствах. Однако же в городе есть и дом Джульетты, и гробница Джульетты, и Дом Ромео, туда даже водят экскурсии (за деньги!) и показывают интерьеры, там загадывают желания и признаются в любви. И с этим было связано самое большое разочарование в Вероне моего старшего ребенка улыбается Гуляя вечером по городу, наткнулись мы с ней на этот самый дом Джульетты с тем самым балконом, где «Ромео, о зачем же ты Ромео!»  и так далее по тексту улыбается

Вот собственно и балкон
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_0017

Аттракцион был уже закрыт, но можно было пофоткать через решетку. Вот фоткает она, а я возьми и ляпни, что все это новодел и не имеет никакой исторической достоверности, так сказать. Без всякого умысла сказала, просто чтобы беседу поддержать улыбается Как же она расстроилась! Потому что соорудившие этот балкон люди, дерут еще с туристов и деньги, когда те хотят на нем постоять! (Потом она, правда, пришла к выводу, что сами туристы те еще лохи, если платят за такое). К тому же, если сам балкон еще ничего и поддерживает романтическую легенду (чтобы его соорудить в 1930-ых годах использовали фрагменты древних резных плит), то вот стены арки, которая ведет в этот дворик с балконом, исписанные шедеврами вроде «здесь был Вася» и «Саша+Маша» на всевозможных языках и наречиях, выглядят очень неопрятно и отталкивающе. А добавьте к этому толпу страждущих, постоянно лапающих правую грудь бронзовой Джульетты под балконом в надежде исполнить свои заветные желания, и получим свидетельства не печальной и романтической трагедии, а пошлой и дешевой оперетки.  Во всяком случае, именно такие чувства были у нас, поэтому (чтоб дальше не расстраиваться и не портить впечатление от поэтического шедевра) мы просто не обращали внимание на всё, связанное с Ромео и Джульеттой, а открывали для себя средневековый итальянский городок. Кстати, если в нашей русской традиции это «Ромео и Джульетта», то у итальянцев «Giulietta e Romeo», только в таком порядке и никак не иначе.
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

649
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 31 Авг 2017, 22:13

Есть в Вероне римский амфитеатр, построенный в самом начале нашей эры. Он третий по размеру из всех подобных построек, дошедших до наших дней, и очень хорошо сохранившийся.

Вот так его стены выглядят вечером

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_0021
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

650
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 31 Авг 2017, 22:27

Древние римляне явно были куда лучшими строителями, чем их средневековые потомки (у этих все башни падают), поэтому амфитеатр и стоит до сих пор, а главное используется по своему прямому назначению - каждый август здесь проходит оперный фестиваль под открытым небом.

Так это выглядит по мнению создателей парка "Италия в миниатюре", в масштабе или 1:25 или 1:50 (не помню уже) и с декорациями к опере "Аида"

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 26 Img_0310

Во время нашего визита была "Тоска", до последнего момента я сомневалась идти ли на представление, но все-таки не пошла :(  - испугалась, что не выдержу 3,5 часа при такой жаре. Опера, конечно, уже вечером, после захода солнца, но если бы был хоть какой-то ветерок! Так нет же. А я человек больше северный, мне такая жара совсем никак.... НО теперь точно будет повод вернуться и все-таки туда попасть, и я бы предпочла Аиду или Кармен улыбается
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения