Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

26
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Петя и Волк Ср 01 Янв 2014, 21:20

Магнус признан персоной года по версии VG

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 8NLT2WLu
Foto: MATTIS SANDBLAD
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

27
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Петя и Волк Ср 01 Янв 2014, 22:39

И еще Магнус набрал подавляющее большинство очков в голосовании "Имя года", присуждаемое Ассоциацией норвежских спортивных журналистов.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

28
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Петя и Волк Ср 01 Янв 2014, 23:04

Но и это еще не все!!!  улыбается 

Крупнейший международный фининсово-деловой интернет-ресурс Business Insider проводил масштабный опрос "Персона года"
Магнус Карлсен занял 2-е место, опередив Путина, Сноудена  и т.д.  хохочет 

Вот топ-20 людей, впечатливших мир в 2013-м году.

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 8NLT2WLz
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 8NLT2WLB
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

29
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Чт 02 Янв 2014, 11:29

Петя и Волк пишет: накамото... опередив Путина, Сноудена
странная компания для Магнуса.  ржет  Может быть это был тест "найди лишнее"?  ржет 
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

30
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Blackbird22 Пн 24 Мар 2014, 11:07

а вот ещё с ЧессПро

Магнус Карлсен удивил многих, участвуя в командном турнире первой лиги Норвегии.
О том что Магнус Карлсен будет играть сегодня за клуб Ставангер нигде не было сообщено заранее.
далее здесь (копировать много) http://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=9&id=101&page=47
Blackbird22
Blackbird22

Сообщения : 3438
Дата регистрации : 2011-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

31
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Пн 24 Мар 2014, 11:20

Магнус Карлсен играет за  Ставангер против Nordstrand в отборочном матче. И ведь даже корону на башку не нацепил!  ржет 

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 1395498880427_364
Foto: Mattis Sandblad, VG
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

32
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Лизхен Пн 24 Мар 2014, 12:14

Natali пишет:И ведь даже корону на башку не нацепил!  
Удивительно! Обычно ж он в ней всегда.... ржунимагу 
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

33
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Blackbird22 Вт 08 Апр 2014, 22:12

Магнус побывал в МФТИ
Дал сеанс. Аж три ничьи из 14)
Blackbird22
Blackbird22

Сообщения : 3438
Дата регистрации : 2011-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

34
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Даша Сб 12 Апр 2014, 06:40

Blackbird22 пишет:Магнус побывал в МФТИ
Дал сеанс. Аж три ничьи из 14)

Даша
Даша

Сообщения : 4315
Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

35
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Чт 17 Апр 2014, 19:32

В эти выходные Магнус примет участие в неком азербайджанском турнире. Обещают Карякина, Каруану и Накамуру.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

36
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Blackbird22 Чт 17 Апр 2014, 20:51

турнир, кстати, серьёзный.
6 игроков, 2 круга
Blackbird22
Blackbird22

Сообщения : 3438
Дата регистрации : 2011-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

37
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Ср 23 Апр 2014, 10:22

Интервью ExtraTime.az с Хенриком Карлсеном

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 A308894_1
extratime.echo.az

Во втором туре турнира памяти Вугара Гашимова, организованного компанией Synergy Group в центре имени Гейдара Алиева в Шамкире, пресс-центр посетил отец действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена Хенрик Карлсен. После длительной беседы по душам с одним из российских коллег Евгением Атаровым, Хенрик Карлсен дал интервью ExtraTime.az, в котором поделился своими впечатлениями о турнире, рассказал о помощи организаторов в поиске утерянного багажа и перспективах своего сына во втором матче за чемпионскую корону против Вишванатана Ананда.

- Какая была первая реакция на приглашение в шамкирский турнир и как шли переговоры об участие Магнуса Карлсена?

- Думаю, что он был счастлив, когда узнал, что планируется организация такого турнира, так как, во-первых, он проводится в очень удобное время. В действительности, очень сложно судить о том, насколько длительными или нет были переговоры, потому, что он полностью сконцентрирован на шахматах и подобные вопросы доверяет своему менеджеру. Насколько я знаю, переговоры были не очень долгими. Магнуса интересовало не сколько он получит за этот турнир, а то, чтобы он играл в сильном составе. Как известно, шесть лет назад Магнус Карлсен принимал участие в первом этапе Гран-при ФИДЕ и у него остались хорошие впечатления от той поездки, к тому же в Азербайджане много сильных шахматистов. Ему также нравиться играть в Азербайджане, потому, что здесь, как и в Москве много любителей шахмат, и он чувствует внимание со стороны зрителей. Ему также нравиться видеть в зале много молодых шахматистов и что они смогут многому научиться, наблюдая за партиями профессионалов.

Что касается Вугара Гашимова, то Магнус мне рассказывал, что он не был близко знаком с Вугаром, познакомился с ним в турнире в Нанкине в 2010 года. Они несколько раз разговаривали и ему понравилось, то, какой открытый и светлый человек, поэтому, тем более, ему было интересно сыграть здесь. К сожалению, иногда мы теряем лучших. В целом мы, конечно же, очень счастливы играть здесь и почтить память Вугара Гашимова.

- Как вам организация турнира?

- Давайте я начну отвечать на этот вопрос с анекдота, который начался с Дубая четыре дня назад. Дело в том, что у нас возникли проблемы с доставкой багажа из Омана в Баку. Когда мы попали в самолет, то обнаружили, что нашего багажа там нет. Но организаторами турнира в Шамкире этот вопрос был решен буквально за одну секунду. Такое бывает далеко не всегда, поэтому хотелось бы выразить благодарность компании Synergy Group, благодаря которой мы получили свой багаж спустя два дня. В целом все сделано так, чтобы мы чувствовали себя здесь очень комфортно. Когда мы прибыли в Шамкир, мы решили отказаться от машины и прогуляться от гостиницы до места проведения турнира – центра имени Гейдара Алиева. Мы были поражены, как опрятностью города, так и самим дворцом, и тем огромным портретом Вугара Гашимова, который установлен на фасаде здания. Также хочу отметить фантастический отель. А еще запомнилось, что блюда, которыми нас угощали во время фуршета после церемонии открытия, были достойны полотна художника.

Считаю, что шамкирский турнир можно назвать эталоном, по которому должны проводиться шахматные соревнования. Вместе с тем, хотелось бы извиниться за то, что мой сын выигрывает азербайджанских шахматистов (улыбается). Тем не менее, я очень счастлив быть здесь и буду наслаждаться каждым днем своего пребывания здесь.

- Что касается предстоящего матча между Карлсеном и Анандом. До сих пор неизвестно его место проведение. Есть ли какая-то информация об этом? Возможно ли проведение матча в Норвегии?

- Пока у меня нет конкретной информации об этом. Но я знаю, что люди в Норвегии и организаторы мероприятий, Федерация шахмат Норвегии пытаются работать вместе, чтобы провести этот матч в Норвегии. Сейчас, наверное, необходимо фильтровать информацию и понимать, что есть правда, а что нет.

- Будет ли сильно отличаться второй матч между Карлсеном и Анандом или же он пройдет по схожему сценарию?

- Конечно же, вопрос интересный. Магнус, в отличие от многих других шахматистов, не воспринимает матч, как некую совокупность всех вещей, связанную с ним. Он полностью концентрируется на игре, на доске и ничего вокруг его не интересует. Достаточно вернуться к тому, чтобы было в турнире претендентов в Лондоне в 2013 году. Это был очень тяжелый и одновременно, очень важный опыт для него и он понял, что надо уметь преодолевать трудности, и он научился это делать. Магнус давно доказал, что он является лучшим шахматистом планеты, как по рейтингу, так и по результатам, которые он демонстрирует на международных турнирах и люди ждут, он будет продолжать доказывать свое превосходство. Я не могу сказать, по какому сценарию пройдет матч, но Магнус определенно понимает, что если он проиграет Ананду, то ему вновь придется заниматься всей этой волокитой, то есть участвовать в турнире претендентов, побеждать в нем. Поэтому он будет предельно концентрирован и ни о какой недооценке соперника не может быть и речи.

Начало первого матча между Виши и Магнусом было очень сложным для моего сына, так как в первых трех партиях он никак не мог справиться с волнением. А уже после первых трех партий он уже почувствовал себя в своей тарелке, стал понимать, что происходит и играл довольно легко. Что касается второго матча, то шахматист, который отбирается на матч с турнира претендентов, морально чувствует себя несколько по-иному, нежели чемпион мира. Есть люди, которые предполагают, что нынешний Ананд может в каких-то партиях выиграть Магнуса. Надо признать, что есть немало объективных причин, которые создают ощущения, что, по сравнению с первым матчем, во втором у Магнуса могут возникнуть проблемы. Сейчас на него накладываются определенная нагрузка, так как сейчас он чемпион мира и многие люди от него непременно ждут победы. Но Магнус умеет концентрироваться на партии, отключаться от всего и надеюсь, что это качество способно ему помочь. Безусловно и то, что после победы Ананда в турнире претендентов, он будет возлагать больше надежд на победу, чем в первом матче. В любом случае все выяснится непосредственно в ходе матча.

- Вы отмечали умение вашего сына концентрироваться на партии. Также не секрет, что Магнус обладает стальными нервами и, пожалуй, единственный раз, когда его видели, выплескивающим эмоции, это в турнире претендентов в Лондоне, когда он проиграл Василию Иванчуку. Признайтесь, в детстве вы вели какую-то работу по выработке такого хладнокровия?

- Причина, наверное, не в том, что я его чему-то обучал, а в том, что мотивация и стремление побеждать у Магнуса идет изнутри. Он исключительно индивидуалист. Люди в Норвегии ждут от него многого, но я не думаю, что он это чувствует. На самом деле, я никогда с ним особо не занимался, когда он в 4-5 лет увлекся шахматами, я ему сказал, что не являюсь шахматистом и порекомендовал ему заниматься с знакомы тренером. Возможно, в тот момент я был очень глуп в тот момент. А когда он в 7,5 лет всерьез увлекся шахматами, в тот момент я не ощущал в нем какие-то большие амбиции. Но затем я стал понимать, насколько он талантлив и стал оказывать ему поддержку. Магнус всегда внутри мотивирован, даже когда он проигрывает партию, внутри себя он говорит: «Ок, когда будет следующая игра?!». Так было с детства, ни я, ни его мать не пытались вмешиваться в этот процесс, он рос сам по себе. То есть я, по сути, не принимал участие в формировании такого хладнокровия у Магнуса.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

38
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Сб 03 Май 2014, 16:20

Лизхен пишет:Удивительно! Обычно ж он в ней всегда.

Домашний халат и чепчик МАгнуса

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 2162470
Foto: Sara Johannessen, VG
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

39
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Леа* Пн 05 Май 2014, 01:07

Хороший чепчик, с рожками  улыбается 
Леа*
Леа*

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

40
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Чт 22 Май 2014, 18:57

Мы с Магнусом, оказывается, болеем за одну и ту же команду - Реал, только он - за Кристинку, а я - за  сухого Касильяса.

Карлсен приобрел билет на финал ЛЧ и "счастлив как ребенок".

Магнус, наши должны послезавтра победить!  otby 

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 2184426
Foto: FERNANDO JOSE PORRERO NESTARES/REAL MADRID
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

41
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Пн 08 Сен 2014, 15:43

Пародия на Карлсена
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

42
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Пн 20 Окт 2014, 22:09

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 10410398_10152394060855848_5993320730810893001_n
фейсбук Chess Club Live
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

43
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Пн 10 Ноя 2014, 13:59

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 1383042_10152461299564327_6274850467889524857_n
фб
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

44
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Сб 15 Ноя 2014, 12:59

Ничто человеческое нам не чуждо!

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 10712519_10152438785505848_894461677738838145_o
фейсбук Chess Club Live
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

45
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Сб 15 Ноя 2014, 13:00

Угадайте, чья это сестра?!

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 1898755_10152437791785848_547069723834615010_o
фейсбук Chess Club Live
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

46
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Сб 15 Ноя 2014, 13:00

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 10704087_10152437791775848_8198812036223997352_n
фейсбук Chess Club Live
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

47
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Пн 17 Ноя 2014, 21:12

Создай эскиз свитера  вместе с Магнусом. Или для Магнуса?

Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 500

Мой свитер получился страшным. Магнус такой не наденет. нет!
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

48
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Natali Вс 30 Ноя 2014, 11:51

У Магнуса сегодня Днюха! Всего! Новых побед, здоровья и счастья в личной жизни ржет

с тортом шампанского! поздравление салют еще шампанского! урррааа!!!!
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

49
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор БелоеСолнцеВПустыне Вс 30 Ноя 2014, 17:42

с цветочкми! поздравление выпьем! с тортом шампанского! с цветочкми!
БелоеСолнцеВПустыне
БелоеСолнцеВПустыне

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2014-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

50
Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen - Страница 2 Empty Re: Свен Ма́гнус Ээн Ка́рлсен / Sven Magnus Øen Carlsen

Сообщение автор Петя и Волк Вс 30 Ноя 2014, 18:25

Сколько ему исполнилось? 19 уже? ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения