Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

101
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Пт 06 Апр 2018, 15:27

all, спешл фо ю ржет

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 21276285

Легенда мирового биатлона Уле Эйнар Бьорндален на этой неделе объявил о завершении карьеры, чем поверг в шок многих любителей этого вида, которые думали, что норвежец будет радовать их еще долгие-долгие годы. Сейчас у восьмикратного олимпийского чемпиона совсем другие планы: он собирается больше времени проводить со своей семьей. Благо место для семейного отдыха есть – уютный дом на берегу Минского моря в деревне Лапоровичи.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

102
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Пт 06 Апр 2018, 15:28

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 21276397

Ровно год назад Sputnik сообщал, что в особняке на улице Спортивная все готово к заселению, и он скоро будет сдан. В апреле 2018 года работы на объекте все еще ведутся.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

103
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Пт 06 Апр 2018, 15:28

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 21276418


Строители, занимающиеся отделочными работами, рассказали, что дом будет готов к осени. "Он готов на 90%", — пояснили работники.
По их словам, за ходом строительства следят сами хозяева. Специалисты отметили, что совсем недавно на площадке были и Дарья Домрачева, и Бьорндален.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

104
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Пт 06 Апр 2018, 15:29

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 21276366

Работники также не стали уточнять, какие именно работы осталось завершить. "Чего вы здесь ходите? Шли бы снимать посевную", — посоветовали строители, дав однозначно понять, что они не намерены беседовать дальше.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

105
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Пт 06 Апр 2018, 15:29

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 21276457

Деревня Лапоровичи находится в 20 км от Минска. "Корабль" Домрачевой – так окрестили местные жители особняк четырехкратной олимпийской чемпионки – строится уже несколько лет. Проект придумывала сама спортсменка. В коттедже предусмотрены зал, бассейн и кинотеатр.
Планировалось, что дом будет сдан еще в 2016 году, но работы затянулись.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

106
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Пт 06 Апр 2018, 15:29

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 21276478

Перед домом – 60 соток земли, предназначенные для спортивной площадки. Богатые жители Лапоровичей решили "скинуться" на благоустройство участка.

Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

107
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Пт 06 Апр 2018, 15:29

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 21276496
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

108
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор all Пт 06 Апр 2018, 18:39

Петя и Волк пишет:all, спешл фо ю
Tusen takk! улыбается
Абсолютно правильное решение - закатать получастка в асфальт ржет
Спортивную площадку перед домом тоже можно обустроить только таким способом! Никогда не забуду грязюку в Лапоровичах, в которую мы вляпались пару лет назад ну, шо ты делаешь?
А так, у звезд всё как у всех - строители криворукие, бюджет превышают, сроки затягивают и контролировать их надо лично и чуть ли не по дням ржет
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

109
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор all Пт 06 Апр 2018, 18:47

А еще интересно, как они эту стекляшку с нашим климатом отапливать собираются?
У меня сейчас проблема - в новой квартире будут окна в пол, конвекторы в пол засунуть толщина стяжки не позволяет, да они и пылесборники, разбирай/чисти их потом, радиатор на ножках перед окном ставить, ясное дело, не хочется (нафиг тогда окно в пол?), теплые полы я терпеть не могу, а еще так как я тунеядка, то мне такую плату за электричество могут впаять, что сама провода перережу ржет , что за фигня теплый плинтус, я пока не разобралась....
Написать что ли Даше с Уле, спросить, как они проблему решали? улыбается
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

110
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Сб 07 Апр 2018, 07:48

all пишет:в новой квартире будут окна в пол
Смысл?  ну, шо ты делаешь?
От окон в пол никакого толку.
Во-первых мыть их заколебаешься. Во-вторых, летом будет гораздо жарче, чем с обычными окнами, а зимой гораздо холоднее. Так что, на кондиционеры и обогреватели понадобится больше денег.
Ну, и всякие шторы/жалюзи и прочее потребут гораздо больше расходов.
И вообще окна в пол - это самое худшее, что может быть в жилом помещении.
Плавали, знаем...
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

111
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Сб 07 Апр 2018, 07:48

all пишет:конвекторы в пол засунуть толщина стяжки не позволяет, да они и пылесборники, разбирай/чисти их потом
Какие конкретно у тебя конвекторы? Электрические?
В пол их засовывать нет смысла, даже если бы стяжка позволяла - все конвекционные потоки будут идти к потолку. Т.е. обогреваться будет только территория возле окна, а все остальное пространство будет холодным.
Можно установить конвекторы возле окна вдоль боковых стен. Но опять же, основные конвекционные потоки будут идти не на всю комнату, а от одной боковой стены к другой.
В общем, рано или поздно ты придешь к такому же решению, как и многие "счастливые" обладатели окон в пол - построишь вдоль окна невысокую гипсокартонную стеночку по высоте конвектора и прикрепишь к ней конвекторы.
Кстати, к конвекторам еще и силовой кабель нужен, чтобы выдерживал нагрузку в отопительный период. Стандартная электропроводка не подойдет: одно короткое замыкание - и нет твоей квартиры. Так что, расположение конвекторов нужно знать заранее, чтобы проложить силовой кабель в стенах до того, как начнется отделка стен.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

112
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Сб 07 Апр 2018, 08:05

all пишет:что за фигня теплый плинтус, я пока не разобралась....
Теплый плинтус - это водяное или электрическое отопление, размещенное по периметру помещения, зашитое в типа плинтус.

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 14071410


Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

113
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Сб 07 Апр 2018, 08:06

Вот электрический плинтус

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 906bac10



Вот водяной плинтус

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Vodjan10
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

114
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Петя и Волк Сб 07 Апр 2018, 08:32

Расходы на отопление электрическим плинтусом сопоставимы с расходами на теплый пол
Расходы на водяной плинтус сопоставимы с расходами на обычное централизованное отопление.

Если бы я выбирал, то из всех вариантов отопления однозначно выбрал бы водяной плинтус. Он дешевле и намного проще в эксплуатации, абсолютно безопасен, не зависит от перебоев работы электросетей и от тарифов на электричество.
Кроме того, водяной плинтус не требует никакого ухода, кроме обычной влажной уборки пола.
А электрический придется регулярно чистить, т.к. при монтаже электрического плинтуса специально оставляют щели, через которые будет происходить конвекция. И эти щели вечно забиваются пылью.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

115
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Лизхен Сб 07 Апр 2018, 10:04

Вот я про теплый плинтус тоже думаю ( мне лоджию надо капитально утеплить), не надо пол спецом подготавливать и если поломка - не вскрывать напольное покрытие. У нас в новом офисе теплые полы под керамогранитом, если че поломается - полноценный ремонт.
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

116
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Лизхен Сб 07 Апр 2018, 10:09

А вот интересно, в Альпах очень много домиков именно с окнами в пол - как решили проблему отопления ? Или там все в валенках по дому ходят?
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

117
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Лизхен Сб 07 Апр 2018, 10:10

all пишет:так как я тунеядка
Хоспидя, какая же ты тунеядка, у тебя деть мелкий, ты декретница! О!..
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

118
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор all Пн 09 Апр 2018, 21:20

Петя и Волк пишет:Смысл?  
От окон в пол никакого толку.
Ну что я могу поделать, если практически все горе архитекторы-проектировщики в нашем городе решили, что климат у нас как раз как в Испании? ржет А природа как в Италии, и окна в пол позволят жителям всем этим в полной мере насладиться ржет
Тут вообще беда - мы смотрели недавно квартиру на предпоследнем этаже, вроде все понравилось, но над ней (прямо над жилыми комнатами) находится открытая терраса пентхауса, терраса 30 метров квадратных. Спрашиваю "Каким образом предусмотрено водоотведение на террасе?" Отвечают "Никак, а зачем?" ну, шо ты делаешь? Объясняю, что у нас дожди идут, часто, и часто интенсивные (этим летом в июле за сутки выпало 77 мм - почти месячная норма - капец как лило  ! ), снег у нас еще бывает до 4 месяцев в год - куда это все с террасы этой девается? Ответ просто убил: "Испаряется".....
А в новой квартире предусмотрены обычные водяные радиаторы на стенах, но в тех комнатах, где окна в пол, они установлены сбоку. В нашем климате при таких окнах - это не вариант. У меня сейчас на кухне 2 здоровых окна, под одним есть радиатор, под другим нет, разница очень хорошо видна :(, тем более что окна у меня деревянные. Хотя сама температура воздуха в комнате не страдает.
Поэтому мы и думали, что вырежем трубы отопления, которые идут в стяжке и насадим на них водяные конвекторы под окнами, в дополнение к имеющимся. Пришлось бы делать новый проект отопления квартиры, утверждать, технадзор и т.д., но мы были и на это согласны. А тут мало того, что толщина стяжки не позволяет, так есть еще и вопросы по степени нагрева теплоносителя для этих конвекторов, иначе они работать не будут. В частном доме это можно регулировать, а вот во многоквартирном никак - как придет с ТЭЦ, так и будет греть :( Ну и пылесборники-решетки.
Поэтому пока думаем, что сделаем электрический плинтус по каждой из стен, где есть такое большое окно, остальные стены с обычным плинтусом, и включать по мере необходимости. Учитывая, что таких стены только 3, не должно сильно много Ватт тянуть.
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

119
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор all Пн 09 Апр 2018, 23:33

Лизхен пишет:
all пишет:так как я тунеядка
Хоспидя, какая же ты тунеядка, у тебя деть мелкий, ты декретница! О!..
Моему ребятёнку младшему скоро 7. А так как я усердно работать на благо социально-ориентированного государства после этого пока не намерена, то на следующий день после его ДР я стану тунеядкой по нашим законам. Меня внесут в списки, заклеймят позором, будут вызывать на некие комиссии и пытаться вернуть меня в лоно общества (реально, очень хочется посмотреть, как это будет происходить хохочет ), а если я буду арканиться, то сдадут в ЛТП хохочет , ну, и заставят оплачивать все услуги по тарифам, возмещающим полные экономические затраты. А так как наше государство никому ничего не должно и как монополист не обязано отчитываться, сколько же оно тратит на оказание всяческих услуг народу, то тарифы эти могут поставить хоть стопиццот миллионов и сказать, что это экономически обосновано ржет
В общем, мы тут в маразме живем.... Зато не скучно ржет
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

120
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Лизхен Вт 10 Апр 2018, 08:02

Офигеть! А нельзя устроится на какую-нибудь работку со свободным графиком или на 0,1 ставки? Или фриланс какой
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

121
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор Natali Чт 07 Июн 2018, 19:58

Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 34667613_2169276113087026_7221261478362349568_n
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58140
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

122
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор izumki_davai Сб 16 Июн 2018, 22:05

Сегодня в Осло, проходит вечеринка посвященной окончанию карьеры Бьорндалена. Приглашено народу человек триста. А коллеги по сборной, которые так красиво рассыпались высокими словами о том, какой Уле для них великий и далее по списку (и знали, что 16 числа вечеринка), не смогли перенести свои попойки дела на другой день. Но не будем о плохом. 
Смотрите, какие красивые лю...лю...
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 J70frd10
izumki_davai
izumki_davai
модер с ружьем и на лыжах

Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2017-06-02
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

123
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор izumki_davai Сб 16 Июн 2018, 22:05

С Ханеволдом
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Ebcwjs10
izumki_davai
izumki_davai
модер с ружьем и на лыжах

Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2017-06-02
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

124
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор izumki_davai Сб 16 Июн 2018, 22:06

Бирки пришли. улыбается Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Kbec4g10
izumki_davai
izumki_davai
модер с ружьем и на лыжах

Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2017-06-02
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

125
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Empty Re: Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена

Сообщение автор izumki_davai Сб 16 Июн 2018, 22:17

Хенрик со своей подругой Кьерсти.
Белорусские каникулы Уле Айнара Бьорндалена - Страница 5 Skisse10
izumki_davai
izumki_davai
модер с ружьем и на лыжах

Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2017-06-02
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения