Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Страница 34 из 42 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 38 ... 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

841
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Эдди и Волк Пт 28 Сен 2012, 19:36

Foxxy пишет:иногда, когда читаешь новости в норгской прессе, сбоку можно увидеть табличку местного чемпионата улыбается
Это надо очень сильно хотеть ее увидеть ржет

Ваще никогда не обращаю внимания на всякую муть по бокам сайтов, даже русскоязычных.
А уж на иностранных сайтах, где беглый взгляд ничего не даст и нужна помощь Гоши, и подавно не обращаю внимание на "боки" улыбается
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

842
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Заиц Ср 03 Окт 2012, 12:15

Петя не будет в этом сезоне страдать фигней марафонами. Бросит всего себя на ТдС и ЧМ
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

843
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Эдди и Волк Пт 05 Окт 2012, 09:04

akka пишет:"Серенада...Опус № 2"
Опус №3 улыбается

Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 2608965
Foto: dale.no

Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

844
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Эдди и Волк Пт 05 Окт 2012, 09:04

И опус №4. На бис! ржет
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 A072a12db939bb4c3dd576a21184fd47
Foto: dale.no
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

845
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Заиц Пт 05 Окт 2012, 10:02

Бис шикарный просто! упс!
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

846
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор akka Пт 05 Окт 2012, 10:17

Да... опус № 4 самый удачный. ку!
akka
akka

Сообщения : 1800
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : залетевшая на огонёк

Вернуться к началу Перейти вниз

847
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Otta Пт 05 Окт 2012, 18:41

Интересно, как фотограф заставил Петю "снять" фирменную ухмылку? Не иначе- фотошоп! Таких серьезно-романтических Петей не бывает..
И вообще он тут похож на Андрея Миронова..
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

848
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Заиц Пт 05 Окт 2012, 19:09

Otta пишет:
И вообще он тут похож на Андрея Миронова..

Вот. Ты поймала мою ассоциацию! А я все не могла понять кого он мне тут напоминает.
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

849
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Эдди и Волк Сб 06 Окт 2012, 13:15

В продолжение разговора в биатлонной теме про образование спортсменов.

Читал всё это пару дней назад, поэтому пересказываю тупо по памяти.
Петин ментальный тренер Erik Bertrand Larssen выступил с программным заявлением, что совмещать спорт высоких достижений с получением образования - это абсурд.
Когда между тренировками спортсмен сидит над учебниками, а между сборами сдает сессии (или как там в Норвегии это называется), то ничего хорошего из этого не выйдет.
Спортсмену нужен полноценный отдых между тренировками, т.е. полная отключка от всего. И это для достижения успехов в спорте гораздо полезнее, чем любое образование.

Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

850
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Эдди и Волк Сб 06 Окт 2012, 13:26

Вот он, Erik Bertrand Larssen, Петин ментальный тренер. На фото слева, ага да!
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Mental_172766o
FOTO: ROALD, BERIT
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

851
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Эдди и Волк Сб 06 Окт 2012, 13:40

Ну и после этого ему (Петиному ментальному тренеру) все начали отвечать в разных статьях, мол, чЁ ты всех по своему Нуртугу равняешь?!
У Нуртуга от уха до уха голова набита такими мозгами, что позавидует любой академик. Плюс своими результатами он уже давно заработал себе на безбедную старость.
Твой Нуртуг, понятно, и без образования прекрасно проживет.
А как быть тем, кто за свои 30-40-е места никаких призовых не получает и очередь из спонсоров к ним не стоит? Что им делать после ухода из спорта? На что им потом жить и кем работать, если нет образования.

И легко сказать: "полная отключка"!
Но ведь не все способны, как твой Нуртуг, крепко спать сутки напролет, аки сурок. И если твоему Нуртугу плевать на то, что о нем говорят, т.к. для него имеет значение лишь то, что говорит он сам, это вовсе не значит, что все спортсмены могут так "отключаться" от мнения окружающих.
Полно спортсменов, которые из-за небрежно сказанного журналистами в их адрес слова переживают несколько дней и ночами не спят. Так уж пусть лучше они отвлекаются на чтение учебников и сдачу экзаменов, чем релаксируют по поводу журналистских высказываний.

Как-то так улыбается
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

852
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Katalita Сб 06 Окт 2012, 15:14

Ну и после этого ему (Петиному ментальному тренеру) все начали отвечать в разных статьях, мол, чЁ ты всех по своему Нуртугу равняешь?!
У Нуртуга от уха до уха голова набита такими мозгами, что позавидует любой академик. Плюс своими результатами он уже давно заработал себе на безбедную старость.
Твой Нуртуг, понятно, и без образования прекрасно проживет.
А как быть тем, кто за свои 30-40-е места никаких призовых не получает и очередь из спонсоров к ним не стоит? Что им делать после ухода из спорта? На что им потом жить и кем работать, если нет образования.
Я согласна с этими ответившими Петиному ментальному тренеру. Не все, такие талантливые и успешные спортсмены, как Петя. Никто не мешает им учиться и получить другое образование. Надо же им как-то будет найти себя в жизни после завершения спортивной карьеры.
Да и некоторые спортсмены считают для себя нужным получить образование. Точно знаю пример с Домрачевой. Даша уже окончила универ по специальности "экономика и управление туризмом", а сейчас получает второе высшее по специальность "хозяйственное право". Если она считает, что ей это нужно, то почему бы и нет?
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

853
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Эдди и Волк Вс 07 Окт 2012, 04:11

Katalita пишет:Не все, такие талантливые и успешные спортсмены, как Петя.
Никто не мешает им учиться и получить другое образование.
Он говорил об оратной причинно-следственной связи.
Тратя свое время и силы на получение образования, эти спортсмены не могут полностью отдаваться спорту. А без полной отдачи не будет и результатов. Вот потому они и не настолько успешны, как Петя.
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

854
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Петя и Волк Вс 07 Окт 2012, 04:29

Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Wolf10 Беседы о работе и дипломах перенес в тему Работы
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

855
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Katalita Вс 07 Окт 2012, 07:24

Тратя свое время и силы на получение образования, эти спортсмены не могут полностью отдаваться спорту. А без полной отдачи не будет и результатов. Вот потому они и не настолько успешны, как Петя.
Что-то мне подсказывает, что не только поэтому ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

856
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Foxxy Пн 15 Окт 2012, 11:39

Большое интервью с папой Джоном во вчерашней Dagbladet.

Начинается все с интриги - папа говорит, что точно знает, когда Петя завершит лыжегоночную карьеру.

- Я не могу раскрывать деталей, но знаю - вплоть до конкретного дня - когда Петтер завяжет с лыжами, по крайней мере на высшем уровне.

Журналист пытает, будет ли это после ЧМ-2015 в Фалуне, но Нортуг-старший не колется. Сконцентрируется ли Петя после этого на марафонах или, может, на ЧМ-2016 по биатлону с Холменколене?

- Угу, на биатлоне, конечно - шутит папа. - Все, что я могу сказать, когда это (завершение карьеры) произойдет, это будет сюрпризом для многих. А потом у нас есть детальный план, что мы будем делать дальше.

(Ну, на фиг такие "сюрпризы"!)

Дальше папа вспоминает, как он был менеджером Пети - он этим гордится, но в ретроспективе полагает, что это было ошибкой. Ну, и Ларс (Гилленберг) справится с этим делом лучше. Самой тяжелой частью работы менеджером Пети было отказывать многим благотворительным организациям ("элитный спорт - циничный мир").

Дальше о сотрудничестве с Ред Буллом (тут еще и мама-Нортуг подключается), какой вокруг этого был скандал, то да се улыбается

Папа с журналистом приезжают на ферму в Мусвике (начинался разговор в офисе), папа вспоминает какие-то истории про столкновения с лосями и машинами (Гугл тут не очень корректен, ну и ладно). Нортуг-старший говорит, что больше склонностей к работе фермером у Томаса, а Пете это не подходит.

Дальше по связь Пети с местным Кашпировским - 70-летним народным целителем Joralf Gjerstad ака Snåsa Man. У них там по ходу все серьезно, и Петя этому шаману верит улыбается

У Пети 148 пар лыж, и все готовы к бою улыбается

Что не любят Нортуги-старшие, это всякие kiss and tell (как говорят англичане) истории о связях Пети с разными девушками (типа Айлар). Однако самого Петю совершенно не заботит, что о нем пишут в колонках сплетен.

- Ему абсолютно по фиг. И этим его качеством я особенно восхищаюсь, - говорит Джон. - Никто и ничто не может повлиять на него. Ну, и поэтому он такой, какой он есть улыбается

Ну, примерно так. Много опустила - текст большой.





Foxxy
Foxxy

Сообщения : 3347
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

857
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Foxxy Пн 15 Окт 2012, 11:40

И фотки, конечно.

Петя нынешним летом

Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 729x
Cornelius Poppe / NTB Scanpix
Foxxy
Foxxy

Сообщения : 3347
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

858
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Foxxy Пн 15 Окт 2012, 11:41

Петя в своих лучших проявлениях

Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 729x
Foxxy
Foxxy

Сообщения : 3347
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

859
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Foxxy Пн 15 Окт 2012, 11:43

Петя в детстве-отрочестве (такой я не видела)

Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 480x
Photo: Private

Фоты папы и мамы можно посмотреть по ссылке.
Foxxy
Foxxy

Сообщения : 3347
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

860
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Заиц Пн 15 Окт 2012, 11:46

Foxxy пишет:
Начинается все с интриги - папа говорит, что точно знает, когда Петя завершит лыжегоночную карьеру.

- Я не могу раскрывать деталей, но знаю - вплоть до конкретного дня - когда Петтер завяжет с лыжами, по крайней мере на высшем уровне.



Когда папа Джон что-то говорит, я уже боюсь ржет Интриган еще тот.

Последнюю фоту я тоже не видела.
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

861
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Natali Пн 15 Окт 2012, 16:00

Foxxy пишет:- Все, что я могу сказать, когда это (завершение карьеры) произойдет, это будет сюрпризом для многих. А потом у нас есть детальный план, что мы будем делать дальше.

(Ну, на фиг такие "сюрпризы"!)
Точно! Уже от одних только слов про план становится страшно. пугается

А почему называются такие близкие даты: 2014-2015 г.г.?

Петька еще очень молодой! Пусть бегает так же долго, как брательники-предатели.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

862
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Natali Пн 15 Окт 2012, 16:01

ПЕтя в отрочестве в синем костюме с галстуком - это что-то... ах!
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

863
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Мария Х Пн 15 Окт 2012, 17:45

Foxxy пишет:
Дальше о сотрудничестве с Ред Буллом (тут еще и мама-Нортуг подключается), какой вокруг этого был скандал, то да се улыбается

В какой-то заметке я прочитала, что давление в связи с контрактом с Ред Буллом было таким, что Петтер даже хотел завершить карьеру, в случае, если бы ему-таки не позволили заключить этот контракт.
avatar
Мария Х

Сообщения : 728
Дата регистрации : 2012-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

864
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Foxxy Пн 15 Окт 2012, 22:54

Мария Х пишет:
В какой-то заметке я прочитала, что давление в связи с контрактом с Ред Буллом было таким, что Петтер даже хотел завершить карьеру, в случае, если бы ему-таки не позволили заключить этот контракт.

Да, это тоже там было. Я было засомневалась, что Гугл правильно понял.
Foxxy
Foxxy

Сообщения : 3347
Дата регистрации : 2012-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

865
Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 Empty Re: Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд!

Сообщение автор Заиц Вт 16 Окт 2012, 20:24



Межсезонье - время для заготовки и консервации надежд! - Страница 35 14rHtv6as
1 марта 2015 года наступит конец эпохи Нортуга?
Шведы отловили Петю в хорошем настроении в Трондхейме и поприставали к нему с вопросами о будущем. Петя немного пофилосовствовал. Сказал, что сейчас перед ним три большие цели: ЧМ в Валь ди Фиемме, ОИ в Сочи, ЧМ в Фалуне.
- Я не знаю, что сможет меня мотивировать после Фалуна.

Тогда Пете будет 29 лет и он надеется, что уже будет знать, чем ему заняться дальше.
- Я просто знаю, что когда-нибудь приму решение уйти.

-А что потом?
-Посмотрим.. Дети? Ну, никогда нельзя ничего сказать наверняка. Многое может случиться ...

Петя высказал недовольство и недоумение, что ОИ-2018 пройдут в Южной Корее (как и Свендсен, кстати). Сказал, что надеялся, что победит Мюнхен.

Тырк
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 42 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 38 ... 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения