Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Страница 12 из 35 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

276
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор maneki_neko Ср 10 Июл 2013, 18:56

Я к стыду своему не знала, где это- Несвиж.  Поэтому по фотографиям пыталась угадать, что за страна..ржет  Замок навел на мысль о Чехии, интерьеры - на пригороды Петербурга, последние фотографии замка почему-то на Карпаты. Когда узнала, что все это Белоруссия, очень удивилась. Я таких замков вживую никогда не видела- очень живописно.ах! 
Katalita пишет:На одном кусте - и красные, и белые розы
А это уже прямо как из сказки.
maneki_neko
maneki_neko

Сообщения : 1759
Дата регистрации : 2012-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

277
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 10 Июл 2013, 19:09

Я к стыду своему не знала, где это- Несвиж. Поэтому по фотографиям пыталась угадать, что за страна.. пишет:
Ха! Угадать было легко по табличке на колодцержунимагу 

Мне тоже очень понравилось в целом. Только вот жалко, что таких сохранившихся замков всего два. Ну и еще вроде бы что-то в Лиде восстанавливают (Натали, ты не видела замок в Лиде? Я все хочу съездить.) В первый раз я была в Мире с экскурсоводом-энтузиастом, который участвует в восстановлении руин замков в гродненской области. Он так интересно рассказывал о тех замках, которые мы могли бы видеть, если ты этим занялись хотя бы лет 10 назад. А сейчас можно посмотреть разве что на живописные руины.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

278
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Ср 10 Июл 2013, 20:26

Лита, очень красивые замки, я не ожидала..А вокруг парки? А есть фото цветников и парков?Ну, не вблизи, скажем розы( роскошные, надо сказать!) а полностью клюмбы?
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

279
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 10 Июл 2013, 20:41

Розы - они из Минска, из Ботанического сада. Но вокруг замков есть парки. Вокруг Мирского - не очень большой, вокруг Несвижского - очень большой. Но дело в том, что пока занимались восстановлением замков (и туда шло все финансирование), на парки несколько забили. Поэтому они стали чем-то средним между парком и лесом. Но мне все равно там очень понравилось, потому что особенно в Несвиже чувствовалось, что парк очень старый и некоторым деревьям почти столько же, сколько и замку (а замок XVII века). Мне очень понравилась старая липовая аллея. Липы были высоченные и стволы даже вдвоем руками не обнять, а ведь липы растут медленно!

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 HBxMbVg
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

280
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 10 Июл 2013, 20:45

Вот это тоже прудик с Русалкой из парка

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 HBxMbVh

Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

281
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 10 Июл 2013, 20:58

Кстати, в Несвижском замке, как в любом уважающем себя замке, есть свое приведение - "Чорная панна Нясвижа". По поводу призрака есть красивая легенда основанная на реальных событиях. Несвижский замок всегда принадлежал роду Радзивилов. Они были самыми богатыми и могущественными литовскими (как тогда называлась территория Беларуси) магнатами. Польский королевич (наследный принц) Жигимонт Август влюбился в Барбару Радзивил. Барбара на тот момент была молодой вдовой. Её братья заботились о репутации семьи и пытались помешать отношениям королевича со своей сестрой. В результате Барбара и Жигимонт тайно обвенчались. Матерью Жигимонта была Бонна Сфорца, итальянка по происхождению. Они метила сыну в жены совсем не литвинку, хотела породниться с могущественным европейским домом. Поэтому когда сын приехали и рассказал о тайном браке, она была в ярости. Но вскоре старый король умер и Жигимонт стал королем. И сразу сказал, что короноваться будет только с Барбарой в качестве жены. Коронации Бонна помешать не смогла. Но вскоре после этого Барбара стала болеть и медленно умерла. Поскольку Бонна была итальянка, то точно известно, что именно она завезла в Польшу моду избавляться от врагов с помощью ядов. В легенде говорится, что Бонна отравила Барбару медленно действующим ядом, когда та не пожелала отказаться от Жигимонта. Умерла Барбара Радзивил в Кракове, но ее последней волей было, чтоб ее похоронили дома. А безутешный король всю дорогу от Кракова шел за гробом пешком. Ему было так тяжело перенести смерть любимой, что он уговорил алхимиков вызвать ее дух. Они согласились, но условием было, чтоб Жигимонт не в коем случае ничего не говорил. Но он не выдержал и позвал ее по имени. С тех пор душа Барбары не может найти дорогу назад и вынуждена скитаться по земле. Перед живыми она появляется в черной одежде в знак траура по своей загубленной любви.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

282
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Ср 10 Июл 2013, 21:41

Липовые аллеи я тоже люблю, у нас есть в Луговом парке аллея из старых лип, только они не такие высокие, Они, наверно из-за холодного климата вверх не выросли, а, может, сорт другой..Вот, фотку нашла..

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 3GS55hnD
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

283
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Ср 10 Июл 2013, 21:41

А Барбара по ночам ходит? Призрак то есть..В парке или в замке?
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

284
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Чт 11 Июл 2013, 05:57

Otta пишет:А Барбара по ночам ходит? Призрак то есть..В парке или в замке?
Да, по ночам, по замку. И по легенде она еще предупреждала владельцев о несчастьях.

Посмотрела на твою аллею и в очередной раз пожалела, что я так не умею и что тебя там не былогрустный 
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

285
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Чт 11 Июл 2013, 08:09

Лита, как здорово-то!!! Чё прибеднялась-то? супер! Слушай , а у тебя не было ощущения - сейчас из ворот всадники появятся или по столовой нарядная дама пройдет? Классно!
Я даже не знала, что в Белоруссии такая красота есть, и здорово, что их восстанавливают. А то , что парки такие заросшие, мне даже больше нравится- как-то прочитала, что" в запущенности парков и аллей есть своя, особая прелесть".
 Розы всегда роскошны, а куст с белыми и красными цветами прямиком в Минск из сказки попал - "Снежная королева" называется.
В общем, Лита , ты-молодец!!!лю...лю...
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

286
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор maneki_neko Чт 11 Июл 2013, 09:15

Мне легенда очень понравилась! И парк ей под стать- такой же сказочно-романтичный.
maneki_neko
maneki_neko

Сообщения : 1759
Дата регистрации : 2012-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

287
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Чт 11 Июл 2013, 10:01

Лизхен пишет:Лита, как здорово-то!!! Чё прибеднялась-то? супер! Слушай , а у тебя не было ощущения - сейчас из ворот всадники появятся или по столовой нарядная дама пройдет? Классно!
Я даже не знала, что в Белоруссии такая красота есть, и здорово, что их восстанавливают. А то , что парки такие заросшие, мне даже больше нравится- как-то прочитала, что" в запущенности парков и аллей есть своя, особая прелесть".
 Розы всегда роскошны, а куст с белыми и красными цветами прямиком в Минск из сказки попал - "Снежная королева" называется.
В общем, Лита , ты-молодец!!!лю...лю...
Спасибо!улыбается  А прибеднялась потому что понимаю, что там красиво, но фотки делались даже не на фотик в автоматическом режиме (я тоже так всегда фоткаю ржет ), а на телефон и я сама не знала, что и какого качества там получится. Думала, что будет хуже, учитывая, что телефон далеко не новый.
То, что замки восстановили - действительно здорово. Но печально, что замков было намного больше, но большинство уже в таком состоянии, что не подлежит восстановлению грустный 
А старые парки я тоже очень люблю. Там какая-то своя атмосфера. Кстати, мы попали в замки в будний день и смогли избежать толп экскурсий, поэтому временами и правда посещало ощущение, что перенесся в то время. Я вообще очень люблю всякие замки, крепости, старинные сооружения, поэтому и хотела там побывать.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

288
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Заиц Сб 27 Июл 2013, 15:46

Я вернулась из замечательного места - острова Рюген в Германии. Приду в себя, разберу фоты и все покажу. улыбается 
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

289
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Сб 27 Июл 2013, 16:04

Заиц пишет:Я вернулась из замечательного места - острова Рюген в Германии. Приду в себя, разберу фоты и все покажу. улыбается 
Ага, вот где Заиц пропадал! Как отдохнула-то? Фоты очень ждем. Сами не едем, так за других порадуемся...
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

290
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Сб 27 Июл 2013, 16:09

Заиц пишет:Я вернулась из замечательного места - острова Рюген в Германии. Приду в себя, разберу фоты и все покажу. улыбается 
В первую очередь давай козлят и коровок.
Или кого ты там видела?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

291
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Заиц Сб 27 Июл 2013, 16:13

Отдохнула супер!

Петя и Волк пишет: В первую очередь давай козлят и коровок.
Или кого ты там видела?

ВиП, ты зришь в корень ржет 
Были и коровки, и лошадки, и овечки, и аисты, и зайцы на пляже, и особливо озверевшие чайкиподмигивает

О, и даже пингвины ржет 
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

292
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Пт 23 Авг 2013, 18:54

Katalita пишет:
Кроме Крыма белорусские молодые специалисты пока ни на что не заработали.
Дык, Крым же дороже Турции.
И воды там нет пресной, они морскую пьют после процесса обессоливания.
Но как ни обессоливай, она все равно соленая. Как вспомню соленый компот в пионерлагере и в стройотряде, бррр... *блюющий смайлик*

Лучше в Турцию езжай.
Правда, сам я в Турции никогда не был, а в Крыму бывал лишь в детстве и студенчестве, но мои сотрудники говорят, что в Крыму дороже, чем в Турции, а уровень сервиса ничуть не изменился со времен моего студенчества.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

293
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 23 Авг 2013, 19:14

Натали, спасибо!))) ВиП, полный отпуск у меня 27 дней. Я просто сама забирала 3 недели, одну оставила на зиму.. Но раз по факту я гуляю 2 недели, то еще одну могу забрать позже или деньгами. А по поводу Крыма: в Крым хотела мама, поэтому я про Турцию и не узнавала. Но все равно не уверена, что в Турцию можно съездить за $600 на 2 недели на двоих
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

294
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Пт 23 Авг 2013, 19:27

Katalita пишет: Но все равно не уверена, что в Турцию можно съездить за $600 на 2 недели на двоих
А в Крым типа можно?
В какой-нить доисторический пансионат с удобствами на этаже?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

295
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор akka Пт 23 Авг 2013, 19:50

Katalita! счастливого отдыха! 600 на двоих- это круто! С дорогой? Да пусть удобства на этаже, главное - море!
akka
akka

Сообщения : 1800
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : залетевшая на огонёк

Вернуться к началу Перейти вниз

296
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Сб 24 Авг 2013, 09:05

Лита, сейчас конечно за 600 баксов в Турцию и в 3* не купишь - самый сезон, но как вариант и для сравнения с Крымом -озаботься этим вопросом заранее - раннее бронирование реально (за 3 мес) помогает сэкономить. Я купила путевку в Макади бей в 5* в феврале 11ночей на май - 42 тыс. руб.  на двоих. Со мной вместе отдыхали люди, купившие путевки за неделю ( также вылет из Казани) 75-80 т.р. Конечно , в Белоруссии цены другие, в прошлом году  в Алании познакомилась с молодоженами из Минска ( правда, отель был 4*, но первая береговая , пляж песчаный  - мне главное - море и хорошие санитарные условия, алкогольный ассортимент ,уровень  анимации и размер номера мне по барабану ), так у них путевка была на 200 баксов дешевле.( но кажется белоруссам все-таки виза нужна в Турцию, ты узнай, но вроде это просто еще один штампик за 10-15 долл.)
Если сравнивать Турцию и Крым - согласна с ВиПом - в Турции за меньшие деньги отдохнешь с гораздо большим комфортом, не говоря уже о том , что Средиземное и Эгейское моря - не сравнимы с Черным. Многие знакомые , кто ездили после Турции в Крым или Кавказ ( то ли ностальгия замучила, то ли приступ патриотизма) - "нафиг-нафиг такой отдых." ну, шо ты делаешь? Хотя...
Любой отдых лучше работы (с)хохочет  Отдыхай , набирайся сил и возвращай к нам - будем к сезону готовиться!
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

297
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Сб 24 Авг 2013, 14:58

akka пишет:Katalita! счастливого отдыха! 600 на двоих- это круто! С дорогой? Да пусть удобства на этаже, главное - море!
Если главное - море, тогда еще более удивляет выбор Крыма.
Слив канализационных вод в черное море - обычное дело. Да еще и загаженное нефтью от флота, базирующего в Севастополе.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

298
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Natali Сб 24 Авг 2013, 15:39

Петя и Волк, море - главное для akka, а в Крым едет КАталита. ржет  Может быть, у нее что-то другое главное.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

299
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Сб 24 Авг 2013, 15:45

Natali пишет:
Петя и Волк
О!..  Чё это ты ко мне так официально обращаешься? Типа по имени-отчеству хохочет 


море - главное для akka, а в Крым едет КАталита. ржет  Может быть, у нее что-то другое главное.
Так я и написал: "Если главное - море"
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

300
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 12 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Natali Сб 24 Авг 2013, 15:57

Петя и Волк пишет:Чё это ты ко мне так официально обращаешься? Типа по имени-отчеству
Апофеоз лености! Клик по твоему нику быстрее, чем набирать 3 веселые буквы.ржет 
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 35 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения