Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Страница 28 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

676
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Вт 05 Сен 2017, 14:05

А я , валенок, думала, что если озеро горное, то вода в нем холодная и в нем не купаются... думает улыбается улыбается
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

677
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Natali Вт 05 Сен 2017, 17:27

Лизхен пишет:А я , валенок, думала, что если озеро горное, то вода  в нем холодная и в нем не купаются... думает улыбается улыбается
правильно думала! ржет Если озеро теплое, значит оно не горное!
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58146
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

678
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Ср 06 Сен 2017, 08:31

Не, озеро тёплое, во всяком случае купаются там все (а не только заезжие с далеких стран, которые-то и на Балтике при температуре воды +17 купаются, потому как "чего ради ехали, если не купаться?"  ржет )
Может, потому что Гарда расположена не сильно высоко, хотя питается она водами с гор, но эти же горы укрывают ее от холодных ветров, поэтому там очень мягкий климат круглый год, и вода успевает прогреваться летом.
Но природа и там может "пошутить", эта фотка сделана 9 августа

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Img_2910

В траве лежат градины, хотя это был даже не град, там летели просто куски льда размером с детский кулак. И не падали, а как будто их кто-то в ярости швырял на землю. С деревьев срубало не только листья и шишки, а целые ветки. Машины, что стояли не под крышей, были все во вмятинах, а у некоторых даже лобовые стекла поразбивало :( По городу потом еще несколько часов то тут, то там были слышны сирены аварийных служб. И эти льдины растаяли только через 3 часа, даже при температуре около +30. Нам повезло, мы все это наблюдали дома с балкона...
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

679
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Ср 06 Сен 2017, 09:01

Ну так град не каждый день и лето длинное и зима теплая. Это ж райская жизнь! Это ж не полгода зима и месяц лета ( остальное время непойми че - недовесна?). У нас второй день +13 и дождь иногда. И ветер северный. Холодно, печально ... грустит
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

680
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Ср 13 Сен 2017, 21:31

all, град просто жуть какая-то в шоке
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

681
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Ср 13 Сен 2017, 21:31

А Гарда прекрасна! ах!
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

682
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 14 Сен 2017, 10:48

Собралась я с силами написать про Гардезану (автомобильную дорогу вокруг озера). Она может и не входит в 10 самых красивых дорог мира, но очень живописна и заслуживает того, чтоб по ней проехать. Хотя бы потому, что именно по этой дороге уходил от погони агент Её Величества с лицензией на убийство в самом начале «Кванта милосердия» улыбается Почувствовать себя Бондом вряд ли получится, потому что для него дорогу перекрывали, пока шли съемки, иначе гонять там невозможно, там надо наслаждаться улыбается А если устал нырять в туннели и смотреть по сторонам, то можно остановится на стоянке и покупаться на таком вот пляже

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Img_112
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

683
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 14 Сен 2017, 10:58

У дороги есть ответвления, которые ведут наверх в горные деревушки. По одному из таких ответвлений мы ездили в деревню ТремОзине, чтобы с высоты птичьего полёта посмотреть на Гарду.
Дорогу в Тремозине Уинстон Черчилль называл «восьмым чудом света». Она и вправду чудна улыбается Длина дороги километров пять-шесть, забирается она на высоту 450 метров. Дорога была высечена (в прямом смысле, топорами) в скалах и в ущелье по руслу реки Браза в 1913 году, поэтому «обочины» представляют собой либо обрыв в озеро, либо грубо обтесанную скалу с торчащими острыми кусками породы, а в самом ущелье это скалы с 2 сторон, которые почти смыкаются на высоте 5-6 метров, практически не пропуская внутрь солнечный свет. Но самое интересное – это ширина дороги. На некоторых участках всего 2-3 метра. И по ней осуществляется двустороннее (!!!) движение. Карманы для разъезда есть примерно через 300-400 метров. Плюс множество поворотов на 90+ градусов и полное отсутствие зеркал (в самом начале дороги стоит знак, сообщающий водителям, что здесь надо ехать постоянно сигналя, потому что неизвестно, что может вылететь тебе на встречу из-за скалы). Светофор есть только один, он регулирует движение на 800 метрах по самому дну ущелья. Причем поставили его только в 2016 году, как они здесь ездили 100 лет до этого, представить очень сложно.
Обычно движение осуществляется так:
Каждый едет себе в свою сторону, пока нос к носу чуть ли не сталкивается со встречным автомобилем. По известному закону такие встречи редко происходят рядом с кармашками для разъезда улыбается Пока встретившиеся водители 2-3 минуты смотрят друг на друга в упор, проверяя, кто же первый уступит и начнет сдавать до кармашка, за каждым из них собирается вереница из 4+ машин, желающих попасть в свой пункт назначения. Северный берег Гарды – это в основном туристы-немцы, и передвигаются они исключительно на своих ауди и бмв, размерами больше смахивающими на танки (а то и на бусиках). И разъезжаться приходится в основном с ними. А чтоб немец да сдал назад - да ни в жизнь улыбается Поэтому после минутных гляделок он выходит из своей машины и сообщает встречному примерно следующее «Нам нужно проехать, а ваша машина нам мешает, - ага, именно для этого мы все сюда и приехали, чтобы вам помешать – я немножко подвинулся в сторону, и вы сможете проехать мимо моей машины, а я вам помогу – буду руководить». И вот немец жестами показывает, куда вам ехать - в этом ему активно помогают его дети, свесившиеся из окон ауди, которые  громко удивляются, чего это встречный так крадется, тут же практически автобан по ширине улыбается, ваши зеркала давно сложены, парктроник в вашей машине орёт как сумасшедший, показывая препятствия со всех четырех сторон – спереди практически касаясь капота пятится немец, сзади впритык едет вереница собравшихся (всем же хочется проскочить поскорее), а по сторонам немецкая ауди и в зависимости от того, вверх или вниз вы едете, либо скала с торчащими камнями, либо ограждения обрыва (правда, они всего 70-80 см высотой, еще помнят самого Черчилля и фактически ничего не ограждают, а просто указывают – «Эй, а там дальше озеро……»). Острые ощущения гарантированы. Но их (эти ощущения) можно смело умножать на 10, если вам приходится сдавать назад – на дороге поворот на повороте и в эти повороты надо как-то вписаться, да еще и зеркала вдоль дорог у итальянцев ставить не принято. И «вот, новый поворот, что он нам несет….» (с): в деревеньку Тремозине ходит и обычный рейсовый автобус, и грузовички пополняют ассортимент в местном супермаркете (нам, к счастью, повезло, и мы ничего такого не встретили), ну и мотоциклисты носятся вверх-вниз, они-то чувствуют себя там лучше всех. Нам же как на спуск, так и на подъем (6 км в одну сторону) потребовалось не меньше 40 минут на каждый. Фотографий самой дороги не делали (не до того было), есть только начало и виды с «Террасы дрожи» на высоте 400 метров над озером, где мы дегустировали местные сыры. Наверное, это было самое «острое» приключение в нашем путешествии - страху, конечно, натерпелись, но ощущения удивительные, когда в темном ущелье под тобой несется бурный поток речки, с одной стороны в пещере мерцают свечи рядом со статуей Девы Марии (покровительницы местных автомобилистов - им действительно это покровительство нужно!), а с другой стороны на расстоянии вытянутой руки качаются верхушки огромных ёлок… В следующий раз попробуем пройти эту дорогу пешком (что вполне реально), чтобы все хорошенько рассмотреть и потрогать.

Тоненькая ниточка внизу слева - это и есть Гардезана
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Img_413
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

684
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 14 Сен 2017, 10:59

Тот же участок дороги, но чуть крупнее

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Img_514
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

685
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 14 Сен 2017, 11:01

Вид на озеро с "Террасы дрожи" (хотя после того, как с приключениями туда забираешься, смотреть вниз уже совсем не страшно)

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Img_710
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

686
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 14 Сен 2017, 11:04

Вид на городок Мальчезине и самый высокий горный массив в окрестностях озера Гарда - Монте Бальдо (2200 метров над уровнем моря). На гору можно забраться на фуникулере с вращающейся на 360 градусов кабинкой (ровная полоска снизу вверх слева - трасса фуникулёра) и устроить пикник на альпийских лугах (правда на высоте не больше 1700 метров). В этот раз мы не успели - будет повод вернуться....

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Img_810
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

687
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Чт 14 Сен 2017, 11:58

all, а пешеходный маршрут этой 6 км чудо-дороги , которая помнит еще Черчилля , предусмотрен? по ней бы пешком взобраться лю...лю...
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

688
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Чт 14 Сен 2017, 13:04

Меня от фото и описания поездки по Гардезану чуток укачало... ! Если б меня в реале так возили, я б была красивого зеленоватого цвета с мутными глазами улыбается Но красотишша сногсшибательная!
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

689
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Чт 14 Сен 2017, 19:43

all, как интересно! Я по той стороне озера ни разу не ездила А про Гардезану и вообще впервые узнала.
Могу своих фоток Гарды немного подбросить, если не возражаешь. У вас там лето-лето, а я была в начале мая и в начале ноября.
А я в очередной раз с Лофотен вернулась...Вот только позавчера вечером.
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

690
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 14 Сен 2017, 20:11

нина истомина пишет:all, а пешеходный маршрут этой 6 км чудо-дороги , которая помнит еще Черчилля , предусмотрен? по ней бы пешком взобраться лю...лю...

Нина, мне тоже очень бы хотелось пройти там пешком. Обочин как таковых нет, гид нам рассказывала, что можно идти прямо по дороге, там никто не носится, время от времени на небольших площадках встречаются кафешки, но все равно это будет экстремальное путешествие. К следующему разу постараюсь разузнать, есть ли там чисто пешие тропы-маршруты, которые бы повторяли или пересекались с этой дорогой.
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

691
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 14 Сен 2017, 20:17

Лизхен пишет:Меня от фото и описания поездки по Гардезану чуток укачало... Если б меня в реале так возили, я б была красивого зеленоватого цвета с мутными глазами

Да, поездка была экстремальной. Пару раз у меня мелькала мысль "Зачем мы потащили сюда детей?"
На обратном пути, после одного из самых сложных и длинных разъездов мы увидели немку, которая загнала свою машину в широкий карман и прижала ее по максимуму к скале, а сама уселась на капот и нервно курила с видом типа "Черта с два я отсюда хоть на миллиметр сдвинусь, пока вы все не уедете к такой-то матери!"
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

692
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 14 Сен 2017, 20:42

Otta, конечно! Мне было бы интересно посмотреть на озеро не только летом.
у нас всей семье там так понравилось, муж заявил, что именно здесь он хотел бы жить на пенсии улыбается
(Ну, у него еще лет 20, чтобы заработать на избушку на Гарде ржет )
Понравилось буквально всё: там спокойно, очень чисто (но про раздельный сбор мусора в Италии я могу небольшую повесть написать - говорите, если интересно улыбается ), нет никаких беженцев-переселенцев, ходить на местные продовольственные рынки в городках - это просто кайф (может и не так ярко и колоритно, как у Питера Мейла в его "Год в Провансе", но всё равно очень занимательно), есть и термальные купальни (на пенсии для старых суставов самое то будет ржет ) и .... да много чего, а самое главное климат, потому что с нашим Гадюкино это капец какой-то истеричный
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

693
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор all Чт 14 Сен 2017, 20:43

Otta, а про Лофотены будет? улыбается
all
all

Сообщения : 7722
Дата регистрации : 2015-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

694
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Пт 15 Сен 2017, 07:22

all пишет:небольшую повесть написать
давай улыбается
у меня Гарда в планах на октябрь 2019 года ржет
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

695
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Пт 15 Сен 2017, 07:25

я в мае ездила в тур де Кавказ
Азербайджан-Грузия-Армения
потом как-нибудь поскидываю фоточки улыбается

а в конце октября у меня тур де Таиланд ржет но об этом я даже думать не хочу , вернее не хочу думать о перелете 10 часов туда и 10 обратно обморок
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

696
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Пт 15 Сен 2017, 07:41

нина истомина пишет:думать о перелете 10 часов туда и 10 обратно
Ни думай о нем ваще, даже когда в аэропорт поедешь. Я это вспоминать даже не хочу. Я фоты из Тая не смотрю, я там везде в полуобмароке от перелета. Этот перелет надо осуществлять только в бессознательном состоянии.
Про тур де Кавказ поподробней расскажи, пожалуйста, особенно Грузия интересует, давно подумываю съездить, но компаньона не находится...
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

697
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Пт 15 Сен 2017, 07:59

Лизхен пишет:Ни думай о нем ваще, даже когда в аэропорт поедешь. Я это вспоминать даже не хочу. Я фоты из Тая не смотрю, я там везде в полуобмароке от перелета. Этот перелет надо осуществлять только в бессознательном состоянии.
все совсем плохо ?(
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

698
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Пт 15 Сен 2017, 08:00

Лизхен пишет:Про тур де Кавказ поподробней расскажи, пожалуйста, особенно Грузия интересует, давно подумываю съездить, но компаньона не находится...
как-нибудь обязательно расскажу улыбается
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

699
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Лизхен Пт 15 Сен 2017, 12:31

нина истомина пишет:все совсем плохо ?(
Если эконом-класс и нельзя пить алкоголь ( я перед полетом драмину пью, чтоб не укачивало) , то жесть . Я в дороге не могу спать,не знаю как приткнуться, потому что ноги затекают и болят,
дети орут, народ звереет и до кучи мне вообще плохо. ВСе это мои личные переживания ,но  для меня все красоты Тая перечеркиваются 10-часовым перелетом. 4-5 часов полета  спокойно, больше для меня очень тяжело.
Лизхен
Лизхен

Сообщения : 3503
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

700
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 28 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор нина истомина Пт 15 Сен 2017, 13:24

Лизхен пишет:
нина истомина пишет:все совсем плохо ?(
Если эконом-класс и нельзя пить алкоголь ( я перед полетом драмину пью, чтоб не укачивало) , то жесть . Я в дороге не могу спать,не знаю как приткнуться, потому что ноги затекают и болят,
дети орут, народ звереет и до кучи мне вообще плохо. ВСе это мои личные переживания ,но  для меня все красоты Тая перечеркиваются 10-часовым перелетом. 4-5 часов полета  спокойно, больше для меня очень тяжело.
у меня вроде ниче не затекает и не болит , да и так долго я уже летала, но я просто очень боюсь летать))
хоть 2 часа , хоть 10 ч
просто ,когда 10 ч лету , то я все 10 ч в напряжении и стрессе(
нина истомина
нина истомина
прыжковый модер

Сообщения : 22306
Дата регистрации : 2015-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 35 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения