Межсезонье подкралось незаметно )))

Страница 5 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

101
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Вс 05 Май 2013, 18:17

Петя вчера похвастался, что "Надел на машину летние тапки"

Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 B6117f20b4b411e28ac522000a9f141e_7
Инстаграм


Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

102
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Вс 05 Май 2013, 18:17

Да вот только зря надевал, сегодня снег выпал ну, шо ты делаешь?
Том Хильде пишет: Well, this sucks улыбается

Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 49edc466b4a011e29e9622000a9f09f1_7
Инстаграм tomhilde
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

103
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор akka Пн 06 Май 2013, 06:04

Петя и Волк пишет:
Заиц пишет:Неплохая фотосессия. Правда фон странноватый ржет
Ну, какой был...
Фотограф, видимо, хотел показать весь урбанизм Нарвика улыбается

А мне нравится фон, суровый такой, как Петя думает
akka
akka

Сообщения : 1800
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : залетевшая на огонёк

Вернуться к началу Перейти вниз

104
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Ср 08 Май 2013, 04:39

Развлекаясь в Монте-Карло, Петя рассказал о своей левой коленке:

"Швы сняты, всё выглядит хорошо. Я считаю, что могу совершить несколько велосипедных поездок здесь, в Монако. А через пару недель я уже смогу приступить к нормальным тренировкам"
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

105
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Ср 08 Май 2013, 22:11

Маркус, комментируя свой тотальный проигрыш Пете в Монте-Карло, сказал, что они с Петтером планируют немного задержаться в Монако, чтобы потренироваться вместе: "Мы обычно находим, чем совместно заняться. Скорее всего, это будет велосипед и силовые тренировки"
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

106
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Пт 10 Май 2013, 02:38

Пока Петька с Маркусом маются дурью в Монте-Карло, у папы-Нуртуга началось очередное весеннее обострение ну, шо ты делаешь? ржет

Папа заявил, что у Пети в карьере осталось лишь два главных старта (ОИ-2014 и ЧМ-2015) и поэтому он(Петя) хочет получить свободу и готовиться к этим стартам вне сборной.
Речь не идет о создании частной команды. Но тронхеймская фирма Nye Høyder по поручению папы-Нуртуга готовит спонсорское соглашения с крупной торговой компанией COOP, которая готова финансировать Петину самостоятельную подготовку.

Норвежская лыжная федерация в шоке ржет
Руководитель лыжной сборной Åge Skinstad говорит: "У нас лучшая в мире система подготовки и ЧМ в ВдФ доказал это. Кроме того, с Петтером подписан контракт до конца 2015 года"

Но папа-Нуртуг считает, что контракт не означает рабство, и что в системе подготовки сборной не всё так гладко.
- Петтер будет иметь больше контроля, чем раньше, над тем, что происходит вокруг него. Он чувствовал, что при тренировках в сборной некоторые вещи организованы не лучшим образом. У него есть желание самому принимать решения и при необходимости привлекать к работе специалистов. Сейчас он находится на отдыхе, но когда он вернется, мы будем обсуждать это. Мне нравится, что Петтера привлекает такая перспектива, и мы ждем, что скажет наш «капитан» ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

107
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Пт 10 Май 2013, 02:54

В ожидании возвращения "капитана" с отдыха, норгопресса активно обсуждает очередной Петин папин заскок ржет

Федерация лыжного спорта в лице Эспена Граффа в своем заявлении осторожно подчеркнула, что они хотят лучшего лыжника оставить в составе национальной сборной. Им важно, чтобы Петя выступал в национальном трикотаже.
Графф разговаривал с Петей и, имея контракт со сборной, Петя ведет речь лишь о самостоятельной подготовке к соревнованиям. Для него в грядущем сезоне приоритетны ОИ в Сочи, Тур де Ски и Кубок мира - именно в таком порядке приоритета. Это радует Федерацию и они типа уважают Петины интересы.

Не остался в стороне и изгнанный Дариком бывший великий тренер Фредрик Окланд ржет
- Я не удивлен. Петтер и раньше принимал решения, исходя из своего собственного видения путей дальнейшего развития себя, как спортсмена, - считает Фредрик
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

108
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Пт 10 Май 2013, 23:35

Гы! Недолго папа-Нуртуг резвился ржет

Капитан пока еще не вернулся на родину, но отвлекся на пару часов от покера и "надел намордник на прессу", написав им СМС-ки.

Петя заявил, что пресса опять раздувает скандал там, где его нет.
Никуда из сборной он уходить не собирается. Он уже в течение 10-ти лет тренируется в составе сборной и доволен своим пребыванием в ней. В сборной, действительно, самая лучшая в мире система подготовки.
Переговоры идут лишь об оптимизации Петиной самоподготовки в сборной и внесении необходимых изменений в программу, чтобы обеспечить на ОИ максимально возможное золото для Норвегии.
И компания COOP, действительно, готова выложить на стол 2 миллиона на финансирование Петиной подготовки.

Зная о попытках прессы добиться комментариев от Гиллеберга или папы, Петя написал: "Не папа и не Гиллеберг бегают в гонках, а я. Независимо от того, что они думают, последнее слово всегда за мной. Хотите что-то узнать, - спрашивайте у меня"

Воспользовавшись Петиным советом, НРК робко попросил Петю прокомментировать происходящее.
В ответ от Пети пришла СМС:
«Bestemor tok et bad en gang i året, enten hun trengte det eller ei.»
Бабушка принимала ванну раз в год, нужно ли ей это было или нет.

В НРК долго размышляли, что бы значил этот Петин загиб мысли ржет
Предположили, что Петя, вероятно, имел в виду: "Скандал вокруг Нуртуга создается раз в год, нуждается ли он в этом или нет."
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

109
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Сб 11 Май 2013, 00:20

Т.к. Петя наложил запрет только на комментарии папы и Гиллеберга, то пресса обратилась за комментариями к тем, на кого не распространялся Петин запрет ржет - к Петиным однополчанам.

Нистад сказал, что никогда не слышал от Пети какого-либо недовольства по поводу организации тренировок в сборной. А это означает одно из двух: или Петя стеснялся хохочет высказывать свои претензии, или претензий у Пети не было.
Зная непростой Петин характер, ответ на вопрос очевиден.
Кроме того, Петя очень умный человек и он прекрасно знает, что отшельничество - это путь в никуда. Чтобы быть лучшим, ты должен окружить себя лучшими. А лучшие находятся в сборной.
Хотя, если кто и может совершить невозможное, то только Петя - когда он слышит: "это невозможно", то делает всё возможное, чтобы добиться невозможного.
На вопрос: "Что будет означать для сборной потеря Петтера?", Нистад ответил: "Никаких потерь не будет. Петя в ноябре, как обычно, выйдет на старт в национальном норвежском трикотаже и будет бороться за победы для Норвегии"

Крог сказал, что для него известие о том, что Петя типа хочет покинуть сборную, было громом среди ясного неба.
Финн Хоген не владеет никакой информацией, но уход Пети из сборной воспринял бы, как большую потерю для себя лично. О таком спаринг-партнере, как Петя, можно только мечтать. Тренировки вместе с Петей не только приносят большую пользу, но и доставляют удовольствие, т.к. Петя умеет очень хорошо разрядить обстановку. И зарядить тоже ржет

Элиассен тоже сказал, что никогда не слышал от Пети недовольства по поводу пребывания в сборной. Да и не тот Петя человек, который бы находился в сборной помимо своей воли. Значит, Петю всё устраивало. Гипотетический уход Пети из сборной негативно сказался бы на спонсорском финансировании. Единственный плюс - СМИ перестали бы оказывать такое навязчивое внимание сборной, если бы в ней не было Пети.

Martin Johnsrud Sundby, Eldar Rønning, Niklas Dyrhaug, Sjur Røthe и Tord Asle Gjerdalen никак не прореагировали на попытки VG получить от них комментарии по поводу Пети.

А президент норвежской лыжной федерации Røste сказал, что вообще не будет давать никаких комментариев по вопросам, связанным с Нуртугом.
От греха подальше ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

110
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Заиц Вс 12 Май 2013, 13:06

Госпидя, Петя прав про бабушку. Слухи об уходе Пети из сборной появдяются с завидной регулярностью каждый год, хочет этого "бабушка" или нет. хохочет
А папа троллит знатно. подмигивает
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

111
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Заиц Вс 12 Май 2013, 13:10

Вобщем "и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом" ржет
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

112
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Ср 15 Май 2013, 21:28

Капитан вернулся в родные моря и, чавкая жвачкой, корча рожи и отпуская остроты, дал пресс-конференцию, что хочет сам управлять своим кораблем ржет
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 VMan-P718649_680x383

Краткое содержание Петькиных майских тезизов:

- Если ты не мотивирован на 100 процентов, то о высоких достижениях можешь забыть. Я всегда любил работать для себя и всегда стремился к новым вызовам. Это новое "предприятие" меня мотивирует.

- Я очень жду ОИ в Сочи и хочу готовится к ним, руководя своей подготовкой сам. Я нашел хороший шаблон подготовки и хочу его выполнить. В первую очередь хочу увеличить количество тренировок на высоте.

На вопрос, уходит ли он из сборной навсегда, Петя ответил:
- Сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Пока что я думаю только о грядущем сезоне. Встретимся в ноябре в Куусамо.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

113
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Ср 15 Май 2013, 21:30

Скинстад пугает Петю, что выйдя из сборной на самоподготовку, тот не сможет пользоваться услугами специалистов сборной: врачей, физиотерапевтов, сервисменов и т.д.
Кроме того, он не сможет работать со своим личным смазчиком Пери Улссоном.
"Мы не сможем освободить Перри или продавать его услуги Петтеру. Перри работает на команду и у него достаточно работы в сборной", - сказал Скинстад.

Представитель НОК Норвегии, руководитель отдела по работе с элитными спортсмена Olympiatoppen, Ярле Омбё (Jarle Aambø) тоже стращает, что Петя, находясь вне сборной, лишится поддержки НОК.

Но и Скинстад, и Омбё говорят, что если Петя решит вернуться в сборную, то вся поддержка возобновится в прежних объемах.

В общем, дали Пете время до 23 мая подумать над своим поведением ржет
Потому что 23 мая сборная соберется в Осло, чтобы сделать для следующего сезона рекламные фото со спонсорами.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

114
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Ср 15 Май 2013, 21:40

Это ж теперь придется вакс-монстро-автобус перекрашивать ну, шо ты делаешь?
Там же Петина рожа намалевана улыбается

Суннбю считает, что главная причина Петиных экзерсисов - в деньгах.
Спонсоры выделяют большие деньги для подготовки Пети, но не готовы спонсировать сборную.
Ну и тяга Пети к новым вызовам тоже играет роль. Он выиграл практически всё, поэтому для повышения мотивации хочет попробовать что-то новое, чего не пробовал раньше.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

115
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Заиц Чт 16 Май 2013, 09:35

Ох, Петя таки деранёт из сборной? О!.. Я боюс....

Мартин не прав, мне кажется, про деньги. Уж наверняка не из-за них Петя это хочет сделать. Просто продолжает быть "не как все". Нравится ему это ржет
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

116
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Май 2013, 09:49

Заиц пишет:Ох, Петя таки деранёт из сборной? О!.. Я боюс....
Да куда он дернет-то?
На ОИ нельзя выступать за папину команду, можно только за страну улыбается


Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

117
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Май 2013, 09:59

Заиц пишет:
Мартин не прав, мне кажется, про деньги. Уж наверняка не из-за них Петя это хочет сделать.
Вообще-то, такие вещи не делаются за месяц-другой.
Поэтому, думаю, переговоры о финансировании Петиной индивидуальной подготовки шли давно.

Петя ведь и раньше две трети межсезонья готовился индивидуально. Но было это, как я понимаю, за счет федерации - ведь с Петей ездил и Нистад, и сервисеры, и обкатчики лыж...
Возможно, с финансами у сборной было не ахти, поэтому в прошлом межсезонье Петя меньше, чем раньше, выезжал в горы на индивидуальную подготовку. У него было аж целых четыре сбора вместе с командой. А на общих сборах невозможно подстроить все тренировки именно под Петины потребности и особенности.

Наверное, после этого Петя и стал искать другие пути финансирования своих индивидуальных межсезонных тренировок.
TV2 утверждает, что CООР вложит около 15 миллионов в этот Петин проект.
А на всю сборную выделяется немногим больше.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

118
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Май 2013, 10:24

Первый индивидуальный сбор Пети пройдет в начале июня в Ливиньо, на высоте.

В это же время лыжная сборная будет проводить свой первый сбор на Согнефьеллет.
Томас будет тренироваться вместе с национальной командой.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

119
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Natali Чт 16 Май 2013, 10:40

Зря Петька пытается оторваться от коллектива, ой, зря. Еще ни один спортсмен не показал результаты круче, финансируясь и тренируясь самостоятельно, чем занимаясь вместе со сборной.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

120
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Otta Чт 16 Май 2013, 10:51

В Ливиньо лучше, чем на Согнефьоллет ржет ИМХО, конечно ржет
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30018
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

121
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Otta Чт 16 Май 2013, 10:51

В Ливиньо лучше, чем на Согнефьоллет ржет ИМХО, конечно ржет
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30018
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

122
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Май 2013, 12:37

Natali пишет:Зря Петька пытается оторваться от коллектива, ой, зря.
Для повышения мотивации он нуждается в преодолении. Сложно себя заставить работать на износ, если и так уже весь обвешан золотыми медалями, аки собака на выставке ржет
А теперь ему надо доказать всем, что он сделал верный выбор, поэтому будет эффективнее тренироваться.


Еще ни один спортсмен не показал результаты круче, финансируясь и тренируясь самостоятельно, чем занимаясь вместе со сборной.
Ну почему же? А Ренинг?
Он же считал себя недооцененным, поэтому стал тренироваться в своем клубе, по индивидуальной программе. И вернулся совсем на другом уровне. Потому что была цель - "доказать всем".
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

123
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Natali Чт 16 Май 2013, 17:18

Реннинг на другом уровне? На каком? На том же самом, с которого он рухнул.
Natali
Natali
Admin

Сообщения : 58156
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : из ближайшей подворотни

https://www.northug.net

Вернуться к началу Перейти вниз

124
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Петя и Волк Чт 16 Май 2013, 17:37

Natali пишет:Реннинг на другом уровне? На каком? На том же самом, с которого он рухнул.
Ну вот, видишь!
Рухнул - > Оторвался от коллектива - > Вернулся на тот уровень, который был ДО обрушения.
Т.е. смог подняться.
Во всяком случае, хуже точно не стало улыбается


Щас на норгосайтах куча статей по поводу исхода Пети из сборной, спрашивают у тренеров и у сборников, как они относятся к этому. Мнение у всех примерно одинаковое: сложно сказать, что найдет Петя, но сборная точно потеряет от его ухода.
Даже у папы спрашивали, не пытался ли тот убедить Петю не делать этого. Папа сказал, что Петю ни в чем переубедить невозможно.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

125
Межсезонье подкралось незаметно ))) - Страница 5 Empty Re: Межсезонье подкралось незаметно )))

Сообщение автор Заиц Чт 16 Май 2013, 17:52

Natali пишет:Зря Петька пытается оторваться от коллектива, ой, зря. Еще ни один спортсмен не показал результаты круче, финансируясь и тренируясь самостоятельно, чем занимаясь вместе со сборной.

А Оля Зайцева? улыбается Насколько я помню.
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения