Работа - волк, может и убежать. В лес!

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

151
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Пн 13 Авг 2012, 17:38

Katalita пишет:
Вот я и думаю: теперь вообще с работы в инет ходить нельзя или на обеде хоть ненадолго можно? фигегознает
Задай этот вопрос директору (или кто там ввел такое распоряжение) напрямую.
Если запрет связан с тем, чтобы вы не тратили рабочее время непойминачто, то в обед можно заходить на левые сайты.
А если это связано с какими-то финансовыми моментами, то вообще с работы в инет ходить нельзя. А то еще из з/платы вашей начнут вычитывать деньги, потраченные на инет.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

152
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 13 Авг 2012, 18:18

Не знаю, стоит ли спрашивать директора. Дело в том, что программист сказал, что ему директор попросил настроить такую возможность, но нам не говорить. Просто новый программист - мой знакомый и поэтому предупредил.
Вот и угадай, с какой целью ему это надо?
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

153
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Петя и Волк Пн 13 Авг 2012, 18:41

Katalita пишет:но нам не говорить
Странно.
Если ты хочешь, чтобы твой персонал не занимался в рабочее время посторонними делами, то надо в первую очередь огласить это свое требование именно персоналу.
Или он решил посмотреть, кто страдает фигней в рабочее время? Так это и так понятно: ВСЕ!
Если не было строго требования не пользоваться интернетом в личных целях, то по умолчанию все будут пользоваться, неужели не ясно?
Избежать этого можно только одним способом: перестать платить за отсиженные на работе часы, а оплачивать только объем и качество выполненной работы. Тогда всем будет не до левых сайтов.


Вот и угадай, с какой целью ему это надо?
Значит, не надо ничего угадывать, а просто прекратить посещать левые сайты. Ты ему потом фиг докажешь, что делала это только в обеденный перерыв. Даже если можно определить время посещения сайта, то он не будет этим заморачиваться.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

154
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пн 13 Авг 2012, 18:49

Значит, не надо ничего угадывать, а просто прекратить посещать левые сайты.
Вот и я уже пришла к такому же выводу. Не конец света, перебьюсь и без инета на работе. Тем более, что моя подружка уходит в декрет и работы опять станет еще больше. Но все равно жалко.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

155
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 30 Авг 2012, 19:05

А мне вчера дали первую зарплату! улыбается
Предлагаю это отметить! ржет Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Sm1d-210
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

156
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Эдди и Волк Чт 30 Авг 2012, 19:21

Katalita пишет:А мне вчера дали первую зарплату! улыбается
О!..

Ты же, вроде, с 1 июля работаешь. И, по идее, ты завтра должна бы уже четвертую зарплату получить.
Вернее, два аванса тебе уже должны были выплатить (за июль и за август) и два расчета (за июль и за август).
Или ты написала заявление, что отказываешься от авансов и желаешь получать всю з/плату целиком в конце месяца?
Но все равно, за июль уже обязаны были выплатить в течение 3-х банковских дней месяца, следующего за расчетным. Т.е. до 3 августа включительно.
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

157
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 30 Авг 2012, 19:54

Работаю я с 9 июля. Но у нас немного другая система оплаты.
Авансов у нас не бывает. А "зарплата за текущий месяц выплачивается до 30 числа месяца, следующего за отчетным". Т.е. это я получила зарплату за июль. извиняющийся
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

158
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Заиц Чт 30 Авг 2012, 19:57

Бредовая какая-то система, чес слово.
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

159
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 30 Авг 2012, 20:11

Заиц пишет:Бредовая какая-то система, чес слово.
Согласна. Обидно было в конце июля. Все получают зарплату, а я нет, хотя уже месяц проработала.
Ну зато хоть сейчас заплатили подмигивает
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

160
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Заиц Чт 30 Авг 2012, 20:13

Оптимистка ржет
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

161
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 30 Авг 2012, 20:17

Заиц пишет:Оптимистка ржет
Ага. Стараюсь подмигивает
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

162
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Эдди и Волк Чт 30 Авг 2012, 20:28

Katalita пишет:Работаю я с 9 июля. Но у нас немного другая система оплаты.
Авансов у нас не бывает. А "зарплата за текущий месяц выплачивается до 30 числа месяца, следующего за отчетным". Т.е. это я получила зарплату за июль. извиняющийся
Это у вас со времен госконторы такие порядки осталось?

Дело в том, что за выплатами з/платы следит налоговая. Не потому, что блюдет интересы наемных работников, налоговой на работников наплевать.
Всё дело в том, что ФОТ (фонд оплаты труда) облагается довольно высокими налогами (пенсионка, соцстрах, ф/б и т.д.). Плюс еще налоги непосредственно с наемных работников, перечисляемые предприятием (подоходный, пенсионный, соцстрах).
В общей сложности предприятие платит налогов на ФОТ примерно 70% суммы, которую выплачивает в качестве зарплаты. И платиться эти налоги должны в момент выплаты зарплаты.
Поэтому налоговая строго следит, чтобы зарплата налоги на ФОТ платились не реже двух раз в месяц.

А вот к госпредприятиям таких строгих правил выплаты зарплаты налогов не было, т.к. деньги все равно бюджетные. Поэтому бюджетникам зарплаты задерживались постоянно.
Не знаю, как сейчас.
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

163
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 30 Авг 2012, 20:33

Это у вас со времен госконторы такие порядки осталось?
Да, с тех времен и остались.
Но вот только у нас многие сейчас работают из той частной канторы, которая выкупила эту гос. И у них тоже такая дурацкая система оплаты была. Я в этих вещах особо не разбираюсь. фигегознает Мне сказали, что зарплата будет не раньше конца августа, я и смирилась.
Это, кстати, даже была зарплата не за полный месяц. Я же работаю с 9 июля, поэтому июль у меня неполный.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

164
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 30 Авг 2012, 20:34

А вот к госпредприятиям таких строгих правил выплаты зарплаты налогов не было, т.к. деньги все равно бюджетные. Поэтому бюджетникам зарплаты задерживались постоянно.
Так их же вроде получается, что не задерживают. В контракте написано, что должны выплатить до 30 числа следующего месяца. Вот нам дали зарплату за июль 29 августа - уложились.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

165
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Эдди и Волк Чт 30 Авг 2012, 20:45

Katalita пишет:
Так их же вроде получается, что не задерживают. В контракте написано, что должны выплатить до 30 числа следующего месяца.
Я не знаю белорусских законов, но по украинским законам такая формулировка контракта просто невозможна. Да и смысла не имеет.

По НЗ (налоговому законодательству) налоги на ФОТ должны быть выплачены не позднее 19-го числа месяца, следующего за отчетным, и при этом не реже, чем два раза в месяц!
А т.к. (опять же, по НЗ) день оплаты налогов должен совпадать с выплатой з/платы, то ты хоть умри, а обязан платить з/плату налоги два раза в месяц, даже если сам наемный работник не хочет так часто получать з/плату ржет
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

166
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 30 Авг 2012, 20:51

Я не знаю белорусских законов, но по украинским законам такая формулировка контракта просто невозможна. Да и смысла не имеет.
Я тоже не знаю. Но у нас в очень многих организациях ( и гос., и частных) такая система.
При случае спрошу у сестры - она у меня юрист и специалист по кадрам, должна знать.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

167
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Эдди и Волк Чт 30 Авг 2012, 20:55

Katalita пишет:
При случае спрошу у сестры - она у меня юрист и специалист по кадрам, должна знать.
Лучше спроси у специалиста по налогам ржет
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

168
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Чт 30 Авг 2012, 20:59

Эдди и Волк пишет:
Katalita пишет:
При случае спрошу у сестры - она у меня юрист и специалист по кадрам, должна знать.
Лучше спроси у специалиста по налогам ржет
А вот таких среди знакомых у меня увы нет извиняющийся
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

169
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Заиц Чт 30 Авг 2012, 21:03

По российскому законодательству выплата заработной платы тоже должна производиться не реже двух раз в месяц.
Заиц
Заиц

Сообщения : 7369
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : счастливо приблудившаяся

Вернуться к началу Перейти вниз

170
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Эдди и Волк Чт 30 Авг 2012, 21:19

Заиц пишет:По российскому законодательству выплата заработной платы тоже должна производиться не реже двух раз в месяц.
Дык, тоже небось, ради регулярной выплаты налогов. ржет
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

171
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор akka Пт 31 Авг 2012, 15:01

По российскому НК налоги платят раз в месяц
akka
akka

Сообщения : 1800
Дата регистрации : 2011-12-26
Откуда : залетевшая на огонёк

Вернуться к началу Перейти вниз

172
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пт 21 Сен 2012, 20:36

А можно я немножко похвастаюсь? смущается
За то, что наш отдел (я и еще 2 девочки) очень хорошо работал в августе нам дали 100% премию и у меня зарплата получилась почти в 2 раза больше, чем была в прошлом месяце. Я даже как-то не рассчитывала на такое, поэтому было очень приятно улыбается
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

173
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Эдди и Волк Пт 21 Сен 2012, 20:55

Katalita пишет:
За то, что наш отдел (я и еще 2 девочки) очень хорошо работал в августе нам дали 100% премию
Молодцы! Продолжайте в том же духе.

Я же тебе плохого не посоветую улыбается
Говорил же, что в любой ситуации надо искать положительные моменты и с самого начала зарекомендовать себя, как трудолюбивого, инициативного, заинтересованного в результате дела сотрудника, и тогда руководство это оценит.
Сначала премия, потом мало-помалу карьерный рост со всеми вытекающими. подмигивает

Да и самой ведь приятно, если работа не в тягость, а в, по меньшей мере, удовлетворение, правда?

Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

174
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Эдди и Волк Пт 21 Сен 2012, 20:56

А какой у вас отдел? Все тот же, диспетчерский?
Эдди и Волк
Эдди и Волк

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

175
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 Empty Re: Работа - волк, может и убежать. В лес!

Сообщение автор Katalita Пт 21 Сен 2012, 21:01

Я же тебе плохого не посоветую улыбается
Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158
И мороженого тебе - Работа - волк, может и убежать. В лес! - Страница 7 6ba9cd647553ea88cd3eebc0771ae3d5
Да и самой ведь приятно, если работа не в тягость, а в, по меньшей мере, удовлетворение, правда?
Правда улыбается Особенно, говорили те, кто давно работает, что давно уже больших премий не платили. А мы так загрузили в августе машины, что доходы были в 2 раза больше, чем в июле. Когда мы месяц закрыли и цифры увидели, так даже без всяких премий стало приятно улыбается
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения