Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Страница 9 из 35 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

201
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вс 12 Май 2013, 20:48

Katalita пишет:
А во сколько-то надо быть? Я до темы про лисапеды пока дойти не успела, все пытаюсь прочитать, что пропустила упс!
В 16:30 по Киеву и Минску.


Не знаю, как в Киеве, а мы гуляем с 9-го по 14-е.
Слабовато вы гуляете, в Киеве гуляют 16 дней: с 27 апреля по 12 мая ржет
Вернее, теоретически было 2 рабочих дня (29 апреля и 7 мая), но подавляющее число народа написали на эти дни заявления на отпуск за свой счет, и уехали отдыхать (или на огородах трудиться) все 16 дней улыбается

А чего у вас по 14-е?
12 и 13 какие-то праздники?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

202
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Вс 12 Май 2013, 20:53

Katalita пишет:Отта, а ты с какой целью ездила в Хельсинки-Стокгольм? На хоккей что ли? О!..
Ну и ждем более подробного рассказа, как там в ненаших столицах? подмигивает
Ездила с целью посмотреть на цветущую сакуру в Стокгольме ах!
Докладываю- сакура уже облетает. Фотки выложу завтра-послезавтра..В Хельсинки был дубак жуткий, простудилась, из носа течет..
А в Стокгольме уже тепло..
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

203
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 12 Май 2013, 20:55

Слабовато вы гуляете, в Киеве гуляют 16 дней
Для нас это и так слишком много, у нас обычно таких каникул не делают.
А чего у вас по 14-е?
12 и 13 какие-то праздники?
14-го православная Радуница (у нас официальный выходной) и понедельник перед Радуницей обычно переносят. Но в этом году 10-е официально перенесли на 18, а 13-го официально рабочий день, но большинство написало 13 за свой счет.
А я вообще сейчас нахожусь в одной стране с тобой ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

204
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Вс 12 Май 2013, 20:56

Петя и Волк пишет:
Otta пишет:Я сегодня вернулась из Хельсинки- Стокгольма..
Ты чтобы в среду была, как штык, в лисапедах!
Начинается Тур Норвегии, все этапы будут показывать по первому ЕС!


Класс! Я в среду выходная как раз! Буду! подмигивает
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

205
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 12 Май 2013, 20:57

Otta пишет:
Katalita пишет:Отта, а ты с какой целью ездила в Хельсинки-Стокгольм? На хоккей что ли? О!..
Ну и ждем более подробного рассказа, как там в ненаших столицах? подмигивает
Ездила с целью посмотреть на цветущую сакуру в Стокгольме ах!
Докладываю- сакура уже облетает. Фотки выложу завтра-послезавтра..В Хельсинки был дуьак жуткий, простудилась, из носа течет..
А в Стокгольме уже тепло..
Фотки сакуры! ах! Из Стокгольма! ах! ах! ах! Ну все, я ж теперь не усну, буду в ожидании ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

206
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вс 12 Май 2013, 21:00

Otta пишет:
Петя и Волк пишет:
Ты чтобы в среду была, как штык, в лисапедах!
Начинается Тур Норвегии, все этапы будут показывать по первому ЕС!


Класс! Я в среду выходная как раз! Буду! подмигивает
Давай, а то Дю в это время будет комментить по ЕС-2 ниачомную Джиру и рассказывать всякую хрень про красоты Италии.
Но мне про Италию не надо - я и сам про Италию могу всё рассказать.
А вот в Норвегии я ни разу не был, поэтому будешь ты рассказывать ржет
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

207
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вс 12 Май 2013, 21:01

Katalita пишет:
Фотки сакуры! ах! Из Стокгольма! ах! ах! ах! Ну все, я ж теперь не усну, буду в ожидании ржет
Дык, если ты в одной стране со мной, то тут тоже всё цветет.
Или отцвело уже, т.к. каждый день 30+
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

208
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 12 Май 2013, 21:04

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:
Фотки сакуры! ах! Из Стокгольма! ах! ах! ах! Ну все, я ж теперь не усну, буду в ожидании ржет
Дык, если ты в одной стране со мной, то тут тоже всё цветет.
Или отцвело уже, т.к. каждый день 30+
Цветет-цветет! Еще как! ах! Жаль, что я фотик не брала. Но это ж привычные яблони, а то сакура ржет
Кстати, первый год на моей памяти, когда цветут сады и не похолодало ни на градус, только жарче стало. Но погода сейчас - мое любимое лето! Лежу под цветущей яблоней и загораю ах! ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

209
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вс 12 Май 2013, 21:06

Katalita пишет: Но это ж привычные яблони, а то сакура ржет
Сакура - это обычная вишня! ржет
Там где ты, вишня не цветет?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

210
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 12 Май 2013, 21:13

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет: Но это ж привычные яблони, а то сакура ржет
Сакура - это обычная вишня! ржет
Там где ты, вишня не цветет?
Вишня отцвела уже. Но зато цветет все остальное, что может цвести: яблони, груши, сирень, ландыши, одуванчики. В общем, я в восторге! И чего я сюда 4 года не ездила? фигегознает Всего же 50 км от Гомеля. Один минус - людей нет. Или это плюс...
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

211
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вс 12 Май 2013, 21:15

Katalita пишет: Всего же 50 км от Гомеля. Один минус - людей нет. Или это плюс...
Это плюс! ржет
Ты у родственников или санаторий какой-нить?
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

212
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 12 Май 2013, 21:21

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет: Всего же 50 км от Гомеля. Один минус - людей нет. Или это плюс...
Это плюс! ржет
Ты у родственников или санаторий какой-нить?
У родственников. Практически на исторической родине - в папиной деревне. 2 км от белорусско-украинской границы, 7 км от ближайшей украинской ж/д станции. Вот отобрала у друга детства ноут, дорвалась до цивилизации, можно сказать ржет
После Гомеля и сумасшедшего месяца - отсутствие людей только кстати. Но минус в том, что я эту деревню помню жилой, когда во всех 300 дворах были люди, а сейчас тут живет 20 человек...
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

213
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Вс 12 Май 2013, 21:29

Как у вас хорошо, ребята, тепло! Как я вам завидую..А у нас всё грустный холода...
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

214
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 12 Май 2013, 21:31

Otta пишет:Как у вас хорошо, ребята, тепло! Как я вам завидую..А у нас всё грустный холода...
У нас должно похолодать. До +25 ржет
А вообще мне сейчас даже сложно представить, что где-то холодно. Отта, сколько у вас температура?
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

215
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 12 Май 2013, 21:38

Кстати, ВиП, а в какой теме мне надо было писать про красоты украинской природы, умирающие деревни и всякие маразмы исторической родины? Сейчас искать некогда (ноут отбирают ржет ), но приеду - поделюсь впечатлениями подмигивает
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

216
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Вс 12 Май 2013, 21:38

11-12 градусов у нас .. грустный И северный ветер грустный
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

217
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вс 12 Май 2013, 21:40

Katalita пишет:Кстати, ВиП, а в какой теме мне надо было писать про красоты украинской природы, умирающие деревни и всякие маразмы исторической родины?
В теме про поездки. улыбается
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

218
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 12 Май 2013, 21:47

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:Кстати, ВиП, а в какой теме мне надо было писать про красоты украинской природы, умирающие деревни и всякие маразмы исторической родины?
В теме про поездки. улыбается
Перенесешь потом нужные посты туда? смущается В среду-четверг напишу про свои каникулы подмигивает
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

219
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вс 12 Май 2013, 21:51

Katalita пишет:
Перенесешь потом нужные посты туда?
"Потом" это когда? !
Я сейчас могу перенести улыбается
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

220
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 12 Май 2013, 21:55

Петя и Волк пишет:
Katalita пишет:
Перенесешь потом нужные посты туда?
"Потом" это когда? !
Я сейчас могу перенести улыбается
Когда тебе удобно подмигивает Для меня это в любом случае будет "потом", потому что сейчас верну ноут хозяину и что-то написать смогу только в среду. С телефона писать слишком муторно: белорусская связь тут ловит не настолько хорошо, как хотелось бы.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

221
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 19 Май 2013, 13:42

У меня все-таки дошли руки, поэтому рассказываю о своей поездке в украинскую деревню.
Последний раз я там была где-то лет 6 назад. Даже тогда меня многое поражало. Главным образом, как им удалось настолько развались сельское хозяйство на севере Украины. Мне и у нас тоже не все и не всегда нравится, но контраст просто разительный. Едешь по территории Беларусь - кругом засаженные поля, только переезжаешь границу - все поросло бурьяном. Деревни, которые рядом с границей с украинской стороны - практически все вымирающие. В моей деревне было раньше 300 дворов, всегда было шумно и весело. Сейчас там живет человек 20 от силы. И те либо совсем старики, либо алкаши. Дома разваливаются и из них всех разворовывают. Печально как-то...
А ведь кругом - такая красота! Место очень удачное: и река есть, и лес. Все цветет! ах!
Как говорила моя тетя, многие из тех, кто уехал в Гомель жить (а до Гомеля всего-то 50 км) хотели бы использовать эти дома как дачи, но убивают цены на билеты. Билет до ближайшей к границе белорусской деревни стоит 5000 бел. руб (где-то 0,6 доллара), а билет до первой украинской станции - 49000 (5,6 доллара) !
Второй маразм, который добил меня просто - это эпопея с ремонтом дороги. От ж/д станция в деревню ведет обычная грунтовая дорога. Она уже давно укатанная, ехать и идти по ней неплохо было. Когда на Украине были какие-то очередные выборы какой-то кандидат в депутаты решил выпендриться и пообещал, что заасфальтирует дорогу. Видимо, кандидата не выбрали, потому что строительство дороги закончилось на следующей стадии: на въезде в деревню выросла 7-метровая гора булыжника, каждый камешек в которой диаметром где-то сантиметров 10-12. Но это еще не все. Такими камушками успели выложить 1,5 км дороги. В результате на протяжении этих полутора километров идти просто не возможно. У камней острые края, которые впиваются в ступни, лошадью тоже не проехать, а машины регулярно пробивают там резину. Короче, люди сделали обход этого участка дороги. Правда, теперь расстояние от станции стало не 5 км, а 7.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

222
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Вс 19 Май 2013, 14:16

Katalita пишет: Когда на Украине были какие-то очередные выборы какой-то кандидат в депутаты решил выпендриться и пообещал, что заасфальтирует дорогу. Видимо, кандидата не выбрали, потому что строительство дороги закончилось на следующей стадии
Скорее, наоборот, выбрали ржет
Иначе бы он продолжал строить дорогу, собираясь баллотироваться в след.раз.
А раз выбрали, то смысл дорогу достраивать? Теперь можно 5 лет сидеть на попе ровно на мягкой депутатской лавке улыбается
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

223
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 19 Май 2013, 14:19

Скорее, наоборот, выбрали ржет
Очень может быть, что и так. Только нам-то что в лоб, что по лбу: все равно обходить приходится теперь. Мы поняли, что хорошая грунтовая дорога гораздо лучше недоделанной асфальтированной ржет
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

224
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Вс 19 Май 2013, 14:28

Katalita пишет:Только нам-то что в лоб, что по лбу: все равно обходить приходится теперь. Мы поняли, что хорошая грунтовая дорога гораздо лучше недоделанной асфальтированной ржет
Там что, к деревне вообще не подъехать теперь? О!..
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

225
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 9 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Вс 19 Май 2013, 14:49

Otta пишет:
Katalita пишет:Только нам-то что в лоб, что по лбу: все равно обходить приходится теперь. Мы поняли, что хорошая грунтовая дорога гораздо лучше недоделанной асфальтированной ржет
Там что, к деревне вообще не подъехать теперь? О!..
Подъехать можно, по тому самому объезду. Т.е. доезжаешь по основной дороге до камунюк, съезжаешь на боковое ответвление, а потом, когда заканчивается участок каменюк, выезжаешь назад на нормальную грунтовую дорогу.
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 35 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения