Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Страница 22 из 35 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

526
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 16:07

В первый день мы были в Верхней Галилее. Первый город, который мы увидели был город Цфат. Как нам рассказали, этот город один из четырех священных для евреев городов, наряду с Иерусалимом, Тверией и Хевроном. В Цфат от инквизиции в свое время бежало очень много евреев из Испании и Португалии.
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHat

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHas


Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

527
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 16:10

Самая широкая улица Цфата

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHav
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

528
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 16:14

И самая узкая улица Цфата)))
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHaw
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

529
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 16:15

Синагога XVI в., одна из очень немногих, сохранившихся так долго. Как правило, всегда находились желающие их разрушить.
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHax
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

530
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 16:21

Дальше мы поехали в заповедник Нахаль Амуд. Оттуда открывались просто потрясающие виды на Верхнюю Галилею. И оттуда рукой подать до Сирии.

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHaA

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHaz

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHay
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

531
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 16:28

Этим завершилась экскурсионная часть первого дня. Мы вернулись в отель в Тверии. По вечерам у нас практически всегда были еще собрания с группой. В первый день наши организаторы (их называли мадрихи) постарались, чтоб мы друг с другом познакомились. Потому что были люди, которые знали друг друга раньше, были такие, кто раньше в Израиле был, а были такие, как я: никого не знаю, никогда тут не была)))
День Второй. Мы продолжили знакомиться с Севером Израиля. Сначала мы поехали в заповедник Баниас. Он находится на реке Баниас - одном из трех истоков реки Иордан. Собственно, на этой реке мы провели большую часть этого дня)))
Вот из-под этой горы вытекает река Баниас
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHaB

На ней находится один из самых красивых и крупных в Израиле водопадов
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHaC

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHaD
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

532
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 16:41

Про следующую часть дня у меня, к сожалению, нет фоток, но не поделится этими впечатлениями я не могу))) Дальше нас повезли кататься на каяках по реке Баниас. Там у них сделан специальный центр, людей покататься на каяках приезжает очень много. Значит, привезли нас туда, разбили на группы по 4-6 человек. Выдали 2 весла, посадили в резиновые лодки и спихнули лодку в горную реку, а дальше сами - греби, как хочешь ржет У меня в лодке оказалось кроме меня еще две девочки и три парня. Первое время парни как-то пытались грести. Но как только они гребли, нас разворачивало))) Потом решили не грести вообще и плыть по течению. В принципе, это получилось бы, но кроме нас там было еще очень много лодок, а над самым берегом растут всякие кусты, в которые нас загоняло. Глубина реки по большей части небольшая, но местами становится в человеческий рост и глубже. В один прекрасный момент мы поняли, что нужно было все-таки грести, потому что сели на мель ржет Один парень решил выйти из лодки и подтолкнуть ее. Когда он вышел и начал толкать, у него в воде смыло шлепки, а лодку он все-таки оттолкнул. В результате, он остался босый на острых камнях, а наша подтолкнутая им лодка благополучно начала уплывать))) Мы всеми силами тормозили лодку и ждали пока он до нас доковыляет. Каждый раз, как он приближался нас сносило течением. Я уже начала думать, что он нас никогда не догонит, когда над ним сжалилась одна пожилая американская (как мы потом выяснили) пара. Они его подобрали и подвезли к нам подмигивает В результате мы приплыли самыми последними из нашей группы, но зато у нас было больше всех впечатлений. И в последний день, когда нужно было назвать самые яркие впечатления от поездки, вся наша шестерка назвала каяки)))))
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

533
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 16:53

После катания на каяках мы поехали на гору Бенталь. Там когда-то находилась дозорная крепость и уже в совсем недавнее время была израильская военная база, сохранился с последней ливанской войны бункер. Дорога, по которой мы ехали к этой горе, была вся обнесена колючей проволокой. Как нам рассказала гид, ливанцы при отступлении заминировали всю гору ,а израильтяне разминировали только дороги, обнесли их проволокой, на которой через каждые 50 метров таблички " Осторожно! Заминировано!".
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHaG

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHaF

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHaE
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

534
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 17:03

И после горы Бенталь наша программа не закончилась. Дальше мы поехали на винзавод. После всей этой жары было очень здорово оказаться в подвалах и на дегустации.
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~YtZ2dHaH
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

535
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Ср 07 Сен 2016, 17:12

Продолжение следует))))
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

536
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Чт 08 Сен 2016, 19:26

Katalita, это жесть, а не отдых.
Галопом по Европам,  всё по команде, жизнь по жесткому распорядку дня - это армейская учебка, а не отдых.
Вообще поражаюсь, как люди на такое соглашаются, да еще и деньги за это платят.

Отдых - это никакой спешки, никакого расписания, никаких четких графиков посещения тех или иных достопримечательностей.
Отдых - это возможность выбирать только то, что ты сам лично хочешь. Т.е. исключительно индивидуальный подход, в зависимости от потребностей конкреного человека.
Отдых - это спишь, сколько захочешь, это ешь только то, что ты любишь, это едешь только туда, куда хочешь ты... Ну или не спишь, не ешь и не едешь, если не хочешь спать, не хочешь есть и не хочешь ехать.
Только при таких условиях организм реально отдыхает и оздоравливается.

А все эти путешествия во главе с главнокормандующими только расшатывают нервную систему и усугубляют все проблемы организма.
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

537
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Чт 08 Сен 2016, 21:49

ВиП, я не платила за эту поездку ни копейки, и за свои деньги врядли побывала там. Да, программа очень насыщенная, но в целом мне очень понравилось. Впечатлений было просто море)) а отдых нам перед поездкой никто и не обещал;-) тем более, программа поездки была всем доступна и меня никто не заставлял ехать.
А насчёт того, что все по расписанию, так это по-моему особенность любых туров, организованных заранее. Организаторам же нужно было уложить все самое интересное в ограниченное время. Кроме того, четкая программа ещё и забота о нашей безопасности. Наша гид постоянно отчитывалась, где мы, и нас даже по gps отсоеживали)))
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

538
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Петя и Волк Чт 08 Сен 2016, 22:34

Katalita пишет:ВиП, я не платила за эту поездку ни копейки, и за свои деньги врядли побывала там.
Да я не конкретно про тебя, а вообще о подобных коллективных поездках.
Читал твой репортаж и ужасался ну, шо ты делаешь?  
Тут-то вдвоем с женой невозможно ездить, т.к. ей хочется туда, а мне - сюда ржет
А уж про совместные путешествия с совершенно левыми людьми я вообще молчу.
В крайний раз я в такие поездки ездил в студенчестве - в стройотряды. Но если в 18 лет еще как-то можно снисходительно относиться к подобным неудобствам, то в 25 лет - сразу нет!
Петя и Волк
Петя и Волк
Admin

Сообщения : 99789
Дата регистрации : 2011-10-30
Откуда : из лесу, вестимо

Вернуться к началу Перейти вниз

539
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Чт 08 Сен 2016, 22:44

Katalita, молодец, что нашла время рассказать нам о поездке! Рада, что тебе понравилось.
А где вы ночевали?
У тебя появились новые друзья?
Каких-нибудь вкусностей попробовала?
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

540
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Чт 08 Сен 2016, 22:49

ВиП, поездка же была устроена с целью познакомить молодежь с родиной предков. Понятно, что не вполне отдых. Но для Каталиты, думаю, смена обстановки, и климата, и общества, в целом , мне кажется, была все-таки отдыхом))
Каталита, ты же первый раз за границу ездила?
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

541
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Otta Чт 08 Сен 2016, 22:50

Katalita, а как местное вино, понравилось?
Otta
Otta
модератор

Сообщения : 30009
Дата регистрации : 2011-10-29
Откуда : давно здесь висим....

Вернуться к началу Перейти вниз

542
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 09 Сен 2016, 10:01

Петя и Волк пишет:В крайний раз я в такие поездки ездил в студенчестве - в стройотряды. Но если в 18 лет еще как-то можно снисходительно относиться к подобным неудобствам, то в 25 лет - сразу нет!
Ну, тут все зависит от человека, по-моему. Для меня в коллективной поездке не было ничего критичного. При том, что мне даже не 25, а 27 лет ржет
Otta пишет:Katalita, молодец, что нашла время рассказать нам о поездке! Рада, что тебе понравилось.
Да время уже давно на самом деле можно было найти. Просто у нас тут какой-то аврал сплошной случился: когда приехала из Израиля мы поехали в деревню помогать по хозяйству, потом делали дома ремонт, потом сломался комп, на котором были все фотки (а компу уже почти 15 лет и хорошо еще, что его удалось починить), а сейчас что-то случилось с инетом. Он то есть, но нет. Поэтому даже не знаю, когда получится поделиться рассказом об остальной части поездки((( Правда, не знаю, интересно ли кому это...
Otta пишет:А где вы ночевали?
Почти все ночи мы ночевали в отелях. Кроме двух ночей. Один раз мы ночевали в туристическом комплексе Эйн-Геди. Это что-то типа турбазы. Мы там ночевали перед подъемом на Масаду. Ночевка наша длилась аж 4 часа, поэтому отсутствием серьезных удобств мы не успели озаботиться))) А вторая необычная ночевка была в бедуинском лагере в пустыни. Лагерь на самом деле туристический и бедуины на нем просто зарабатывают, но как нам сказали, она в таких условиях и сейчас живут.
Otta пишет:Каких-нибудь вкусностей попробовала?
Мы там каждый день пробовали какие-то вкусности)))) Еще ночью в автобусе, который вез нас из Тель-Авива в Тверию нас угостили теми самыми большими финиками, о которых ты мне говорила! Это просто нечто!!! супер! И мы попробовали там кучу фруктов, у некоторых я даже названия не запомнила ржет
Otta пишет:У тебя появились новые друзья?
Группа была из 40 человек. Не могу сказать, что все 40 стали мне друзьями, но где-то с 5-7 я очень подружилась и после поездки мы тоже общаемся.
Otta пишет:Каталита, ты же первый раз за границу ездила?
Первый раз я в 8 лет ездила в Италию по чернобыльской программе. Но во взрослом возрасте дальше Украины нигде не была.
Otta пишет:Katalita, а как местное вино, понравилось?
Я не могу сказать, что я великий специалист в области вин. Хорошие вина я раньше пробовала только на дегустациях в Крыму. Но то, что мы пробовали в йокере (так у них винзавод называется) мне понравилось. Я даже пару бутылок домой привезла)))
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

543
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 09 Сен 2016, 10:13

Пока инет вроде есть попробую продолжить рассказ.
День Третий. Утром мы выехали их Тверии и отправились в Рош-ха-Никра. Это замечательное по красоте место! Там очень красивые и глубокие гроты. В них мы спускались по канатной дороге.

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~h2kGxVMc

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfu3

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~krBdR0w4
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

544
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 09 Сен 2016, 10:17

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfu4
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

545
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 09 Сен 2016, 10:22

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfu7

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfu5

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfu7

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfu8

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfu9
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

546
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 09 Сен 2016, 10:23

Рош-ха-Никра находится на самой израильско-ливанской границе. Мы даже все сфоткались со знаком, что до Иерусалима дальше, чем до Бейрута возле военного погранперехода.

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfu6
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

547
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 09 Сен 2016, 10:39

Из Рош-ха-Никра мы поехали в город Акко. Это один из самых древних городов, где мы побывали. Ему примерно 4000 лет. Акко - это старинный порт, он был расположен на перекрестке международных торговых путей. Сейчас старый город занесен в список Всемирного наследия Юнеско. Но нас больше всего рассказывали о том периоде его истории, которое относится к времени Крестовых походов. Акко был сталицей Иерусалимского королевства крестоносцев в Палестине. Он много раз переходил из рук в руки, и это наложило отпечаток на архитектуру.

Крепость, которую турки построили над крепостью Госпитальеров. Они полностью засыпали крепость крестоностев и построили сверху свою, чтоб полностью показать свою победу.

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfub

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfua
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

548
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 09 Сен 2016, 10:45

Там прямо в городе росли гранаты!

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfuh
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

549
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 09 Сен 2016, 10:47

Дорога к Порту

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfuf

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfue

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfug
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

550
Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 Empty Re: Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем.

Сообщение автор Katalita Пт 09 Сен 2016, 10:48

Нас в очередной раз дразнили морем, не давая в нем искупаться)))

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfud

Где мы были, мы покажем. И что делали расскажем. - Страница 22 ~13jhipfuc
Katalita
Katalita

Сообщения : 21057
Дата регистрации : 2011-12-14
Возраст : 34
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 35 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения